Реклама Мультитроник АКПП и все что с ними связано

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем mitriy, 9 янв 2007.

  1. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    #41 mitriy, 24 янв 2007
    Последнее редактирование: 23 янв 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    на замену идет 5-6 литров,фильтр не меняется-это разводка на деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано



    то есть вообще никогда?
     
  3. alexmav

    alexmav Bad e-mail

    4 янв 2007
    78
    A6 allroad quattro 2.7TDI *07
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А я бы поменял, читая о всех проблемах с мультом, лишним не будет!!!
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    прально -
    1) официалы мне сказали что не меняется фильтр
    2) на форуме мне 100 раз сказали что не меняется
    3) на форуме sanya-1 четко сказал что это просто железня сетка - нах ее менять?
    4) в ELSA сказано - меняется жижа, фильтр не меняется
    после этого конечно можно и поменять на 200 евро! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    #45 mitriy, 25 янв 2007
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    если с коробкой все нормально,не надо менять.
    если с коробкой не нормально,после ремонта,замены,я шприцом промываю фильтр-если он нормально проходим и не вываливается всякого дерьма,тоже не меняю,бывает что фильтр не прходим-видимо вследствие этого рвется внутренная рубашка охлаждения в основном радиаторе и мешается масло с антифризом.Кроме этого есть точные признаки необходимости замены фильтра по цифрам при комп.диагностике.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    А у меня вот какая особенность... включаю R, машинка немного откатывается впереда потом едет нормально как и положено назад, но если я сразу после включеня заднего хода даже немножко нажму на газ, происходит сильный удар с рывком... но к этому я уже привык... так же волнует странная особенность, после того как машина постоит с заглушенным двигателем, когда трогаешься самый первый раз ощущаешь короткое щелконье на педали газа, похожее как при работе абс, после этого все нормально... и опять же если посильнее нажать на газ машину очень сильно дернит, но все это происходи только при первом трогании после стоянкии... после хоть как в пол дави, все ок! Уже так проехал 10т и без изменений, в чем причина???
     
  7. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    надо ли прогревать мульт в мороз перед поездкой?
    инфа от официалов: прогреть масло в каждом положении D и R секунд по 30? есть ли смысл?
     
  8. bb_02

    bb_02 Новичок

    26 янв 2007
    9
    А6 2.4 2001г.
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy
    Вопрос нужен : Электронный блок управления на А6 2.4 2001г. Сколько он стоит? возможно поставить его б/у или нужен новый?
     
  9. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    #49 mitriy, 26 янв 2007
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    какие буквы коробки? если у вас FRY-есть,500$,
    если другие,надо смотреть,скорее всего нет,лучше починить ваш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    лучше прогревать
     
    jascam857 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    насчет рывков при трогании-надо смотреть,остальное вроде бы нормально
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Уважаемый mitriy,
    вопрос такой - а можно ли буксировать другой автомобиль машине с мультом? или крайне нежелательно? я вот в прошлом году тестевый фокус на лямке таскал - завести пытались - много я вреда нанес своей АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. человег

    человег Новичок

    2 ноя 2006
    9
    A4 1.8T 2002
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    2001 A4 кватра Типтроник
    В чем то схожая ситуация как у slava102. Месяц 3 назад, меняли подтекавший сальник оконечника коробки (там где коробка с валом cоединяется) соотвецтвенно поменяли и масло в коробке. Через некоторое время появился странный эффект, при включении задней передачи вначале небольшое провисалово, а потом легкий толчек, только потом движение. Бывает очень редко и восновном когда долго ездишь только в положенни D. Смотрели комп. ощибок вроде нет по коробке...
     
  14. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Митрий - вопрос
    как влияет на долговечность мультитроника езда накатом, переключения в нетйраль и обратно на скорости? стоит ли на светофоре переключаться на нейтраль или то что типа связь двигателя и вариатора есть на ХХ по фигу и не влияет на износ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    Mitriy, а если в какой-либо выходной подъехать-покататься, поговорить - реально?

    Жаль пива нельзя при этом попить...
     
  16. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я не вижу в этом большой проблемы-единственное,наверное рвать не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    звоните,приезжайте,в выходные удобно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    #58 mitriy, 31 янв 2007
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    нереключение на нейтраль и обратно никак не влияет.Не стоит только глушить двигатель на ходу.Переключаться на нейтраль нет никакого смысла,электроника точно лучше отработает,хотя наверное и вреда большого не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mitriy

    mitriy Партнеры АК

    23 мар 2006
    6.259
    А8 3.0 D 2011
    #59 mitriy, 2 фев 2007
    Последнее редактирование: 21 май 2008
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    я считаю надежность нормальная,представьте что все одноприводные А4,6,8 кроме ручных давно комплектуются только вариаторами,а большинство людей даже об этом не догадываются,катаются и все.
    то есть процент поломок относительно невелик.Самые первые коробки 2000-2001 г.ломались(ломаются )чаще,были ненадежные электронные блоки.Многие не знают о регулярной замене масла.Проблема*дерготни* присутствует,но это чинится.Другое дело если вариатор реально сломался,починить его часто проблематично.Чаще всего люди темой не владеют и нагоняют жути.Я видел машины с пробегом на спидометре больше 250000,реально может и больше-,коробка была в нормальном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. idvinas

    idvinas Bad e-mail

    27 дек 2005
    65
    Audi A6/4B Avant 2
    Ответ: Мультитроник АКП и все что с ними связано

    mitriy, зависет ли скорость выхода из строя мультитроника от мощности двигаделя? Конечно же Ваше наблюдениеб что, самые первые коробки 2000-2001 г.ломались(ломаются )чаще,были ненадежные электронные блоки, меня совсем не обрадовали, т.к. у самого машина 2000 г. Теперь интересно узнать про влияние на мульт мощности двигателя, т.к. движок в машине 2,8.