Q7 4M Мультимедиа, интернет и связь

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 26 мар 2015.

  1. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    +1. по голосовому, видимо, будем ждать обновлений по... через siri(с кнопки на руле) гораздо удобнее звонить, правда я в навигации не пробовал использовать ее.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а у тебя Carplay стоит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Нет, но эта функция в обрезанном виде я так понима есть у всех у кого есть голосовое управление. Я не помню, что нужно точно делать чтобы настроить включение siri( может только "голубой зуб" с телефоном), но Siri на телефоне активируется более продолжительным нажатием на кнопку голосового вызова на руле. При этом на "яблофоне", сверху появляется фиолетовая полоса. Контакты понимает на порядок лучше...
    А ты уже пробовал набор смс голосом? И вообще отражение(и воспроизведение) смс и email с телефона в мми?
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ух ты:up: надо попробовать. То есть это активирует полноценные функции Siri через аудиосистему машины? Здорово. А что ж тогда CarPlay? Просто screen mirror на мми?

    Нет, пока это не пробовал. Я так понимаю, это завязано на my Audi/connect?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nihon33

    Nihon33 Участник форума

    3 ноя 2011
    131
    Санкт-Петербург
    Q7 2016 TDI
    Кто-нибудь уже поставил оборудование для вывода картинки с экрана смартфона (mirrorlink) на выдвигающийся монитор? (не смартфон интерфейс с карплеем!)
    Хочу посмотреть на фото и отзывы, прежде чем ставить.. предлагают поставить за 70к (не у ОД)
     
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Есть ли возможность редактирования контактов MMI (нави и телефонных) на компе и последующего переноса информации в авто через SD карту? И еще: в мануале почитал, что есть возможность копирования контактов в формате v-card. Кто то делал так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    #47 g00dwin, 27 янв 2016
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Всем привет, три дня как владелец нового Q7.
    По мультимедиа:
    Стоит интерфейс для смартфона. Соответственно при подключении iphone 6s через кабель запускаетcя Carplay.
    При отключении проигрывает через "зуб".
    Вопрос, не у кого не возникает переодически паузы при проигрывании музыки. Возникают спонтанно на 1-2 сек.
    Грешил на провод - заменил
    Думал помехи на "зуб" подвинул поближе телефон.
    Выключил навигацию, думал она влияет.
    При проигрывании с SD проблем нет.
    Стоит последняя прошивка ios 9.2.1

    Забыл добавить, Siri не понимает диктовку SMS говорит извините произошла ошибка и все.
    Адаптацию голоса делал

    PS. Кто то писал что на карте навигации при движении показывает погоду- как вывести. Или все таки надо заходить в раздел Audi Connect
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    привет и поздравляю с покупкой!

    1. Siri у меня тоже не понимает sms, думаю, последующие прошивки ПО исправят
    2. Погоду при движении показывает при соблюдении 2х условий:

    - включен audi connect
    - включено навигационное ведение по маршруту, то есть задана цель и начато движение. Более того, есть прикольная фича: можно включить оповещение о ближайших парковках, АЗС, достопримечательностях и пр., есть визуальное и звуковое оповещение с указанием направления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. machiavelli

    machiavelli Новичок

    7 янв 2008
    51
    Q7 NF
    В итоге, тем более в свете неработающего Connect, что проще и лучше подключить для воспроизводства видео и навигатора Android или iOS?
    И какой "танец с бубном" выбрать: mirrorlink или AppleTV?

    CarPlay не предлагать
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #50 Амико, 14 фев 2016
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Какая машина,профиль пустой,для 2G и 3G... На новых Q7 NF вроде там и так все круто и бубоны не нужны...
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10249706&postcount=18

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10251817&postcount=20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. machiavelli

    machiavelli Новичок

    7 янв 2008
    51
    Q7 NF
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну для новых уже есть вроде HDMI видеоинтерфейс и вуалья,подключай потом туда что хочешь,ну на новых NF я не очень интересовался,извиняюсь... Блин даже на новых хундайе 2014-16 годов есть HDMI вход,что на Q7 NF нету или как доп-опция идет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Нету. :help:

    Надо на Хундаи менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    А кто смог на MMI touch проиграть видео? Расскажите с каких носителей и с каким расширением файлы?
    Я пробовал с телефона и с SD карты открыть видео файлы с расширением mpeg, mp4, mp2, но машина не видит их. Просто пишет что доступные для воспроизведения файлы отсутствуют. Так как проигрывать видео?
     
  15. Ynkovmax

    Ynkovmax Новичок

    5 янв 2016
    70
    Тульская обл.
    Q7 4m Lx 570 2012 RX 350
    У меня. avi читает
     
  16. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    avi, mkv, mov попробуйте
     
  17. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Многие спрашивают, почему MMI не проигрывает фильмы. Перечень поддерживаемых форматов, а так же требования к аудио и видео из мануала Ауди во вложении. Лично у меня лучше всего проигрывается формат .avi
     

    Вложения:

  18. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    У меня тоже все проигрывает. А еще я только не давно разобрался как перематывать на середину фильма :nod:
     
  19. 23регион

    23регион Участник форума

    23 фев 2016
    296
    AUDI Q7 NF 3.0 TDI
    такой вопрос, какую симку поставить в машину для навигации и тд, чисто для интернета или и для звонков тоже?
     
  20. g00dwin

    g00dwin Участник форума

    9 окт 2005
    468
    Для Майкопа лучше всего Билайн, ближе к Кошехабльскому району ловит только Теле2/Билайн. для Краснодара и Краснодарского края не могу сказать. Но надо искать хороший тариф с датой. Больше 2х-4Г трафика не понадобиться!