A4 B9 Муфта полного привода (Audi A4 Allroad).

Тема в разделе "A4", создана пользователем hubel3, 24 сен 2022.

  1. hubel3

    hubel3 Новичок

    24 сен 2022
    4
    Уважаемые форумчане!
    Может быть кто ни будь тоже столкнулся с такой же проблемой. Автомобиль 2020 года выпуска, пробег 35000 км, куплен в автосалоне, с нуля. Этим летом столкнулся с тем, что при повороте появилась вибрация, исходящая откуда-то из трансмиссии. Обратился к ОД. По приезду на сервис, представитель ОД проблему увидел, сказал что это массовое явление, и по рекомендации завода требуется замена масла в муфте полного привода, что они, собственно в этот же день и сделали, дополнив работы адаптацией муфты (при том, что с их слов регламентом замена масла не предусмотрена). Предупредили, что проявления могут иметь место еще на протяжении эксплуатации на последующих 200 км, меня отпустили. В беседе с представителем ОД, он признал, что это заводской брак.
    Во всей этой истории меня смутило, что муфта работала на режимах, несоответствующих нормальным, т.к. была вибрация каждый раз при поворотах, и каким образом эксплуатация с таким дефектом сказалась на муфте неизвестно. Т.к. этот дефект появился не сразу явно, а начал проявляться постепенно (сложно было поймать на ранних этапах проявления), то обратился я к ОД естественно только тогда, когда было что продемонстрировать. После "Ремонта" проблема почти сразу исчезла. Зарегистрироваться на форуме и создать эту тему меня сподвигло то, что сегодня мне показалось что проблема начала возвращаться.
    Подскажите, сталкивался ли с этой проблемой еще кто-нибудь, что говорил ОД? Что предпринимали?
    Интуитивно я догадываюсь, что должен требовать замену муфты на новую, т.к. не знаю на сколько утерян ее ресурс. Автомобиль на гарантии. Какое ваше мнение?
     
    A4allroad19god нравится это.
  2. A4allroad19god

    A4allroad19god Новичок

    4 авг 2023
    1
    Доброго дня, такая де беда. Как решился вопрос? Вернулась вибрация или нет? Буквально вчера забрал после двойной замены масла и все стало вроде как прежде, но меня тоже смущает. Причём на этом авто такие работы проводились дважды пробег при этом 88000 км