Статус темы:
Закрыта.

Москва, москвичи и понаехавшие.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем micha088, 17 июн 2022.

  1. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.247
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #141 Полковник, 23 июн 2022
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
    Вот странный ты Вова, дожил до седых мудей волос, а ума не нажил...

    Знаешь что означают лайки под постами в поминальной теме?
    Они означают лишь одно, что люди скорбят и опечалены вместе с тем кто опубликовал это известие об ушедшем любимом актёре, певце, или ином известном человеке... и разделяют ту горькую новость, о которой сообщили в этой грустной теме.
     
    RWS, micha088 и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ну да, я странный... а ты Олег нет.. с мудями без волосьев на них. Лайки, как понимаю есть лайки, тобишь согласие, нравится. Когда ты выкладашь к примеру голу жопу бабы, в опр теме, твой пост лайкают, скорбят, опечалены значит?
    А шо лайкающим мешает пост с цветочками отправить?. Я какбэ було када та тожа лайкал, посля для себя порешал, что сие есть не правильно.
    Есть традиция, когда хоронят артиста, то хлопают... Испробуй похлопать когда хоронят военного, или простого человека. Единственно что для похорон , это цветы... Можно придти без них, но если тебе человек был близок...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.247
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Передёргиваешь.

    Мыслить надо ширше, а к людям относиться мяхше! :wink:
     
    RWS и Масяня. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Какой к ипиням передерх? Цэ моя логика:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Я же тебя пердупереждал - не водись с Варягом.
     
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Вован, специально для тебя сфоткал.

    Москва.
    Тротуар для пешеходов такой, что 2 танка разъедутся со свистом (и плитка и асфальт). На проезжей же части один простой грузовик не пролезет, т.к. с обеих сторон припаркованы машины и не в карманах, а отнимая кусок проезжей части (разметка такая). Движение по улице односторонее.

    20220709_184221.jpg
     
    RWS, micha088 и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Для мну спецом докладать о недоразуменьях в городе не нужно, для этого есть Мэрия, Префектура и дажа Управа.
    Надо полагать цэ есть Некрасовка, на заднем фоне поликлиника, на ближнем папелац и Чебоксар. А жители дома данного двора в большинстве панаехалы. Плитка и асфальт, время двух разных этапов. Да, широко, спец службы могут проехать. Самим обитателям пох, их все видимо устраивает, как и сам некрасофский чело муравейнигг)
    Проблеме узких дорог с односторонним движением в таких микрорайонах решается элементарно, на одну из сторон вывешивается знак 3.27. и фсьо.
    Запомни, такие места дороги, вопчем несуразности, результат того, что в доме полно сдаваемых хат, жильцы в основном панаехавшие, або еще и не имеющие авто.
    Там где люди о себе заботятся и уважают себя, дворы ухожены, стоят шлагбаумы, и дажа с охраной.
    Так шта не терзай себя... А то как хохол становишьси, тот сфоткает заброшенную избу в деревне с прогнившим завалившимся забором без калитки, и хрюкает на весь мир, так вот живэ русня))

    Тут во дворе бабка гуляла ходила, вверхь голову запрокидовала, бачит а на высоких деревцах засохшие сучки. Позвонила старая карга на горячу линию у Мэрию, поведала за свою проблему, и... через неделю панаехала во двор спец машинка с люлякай, а в ней два азията с бензопилкой Шоль) , и давай те срезать, а внизу ышо одын спец обученый узкохлазенький, тут жа те подбираить и с дороги убирает. Жаль шо у бабульки в доме Фаша не живет, а так бы була прибавка к пензии у 5 тыш. ;)
    Случилась сия история нв вулице Кировоградской:hello:
    Ранее годами в кузьминском дворике була аналогишная проблема, сухо ветви над детской площадкой, на горячу линию не звонил, нашел адрес конторы шо занимаеца контролюэ озеленение, не крокодилов, пришоль, заяву нацарапал, и проблема була решена, спилили, и дажа в почтовыймящек письмишко с фотками о проделанной работе кинули, 5 тыш никто так жа не предлагал, сделал фсьо за бесплатна:cry::uhoh:
    Ты есичо обращайси, я за тот ценниг буду из тебя селюковасть выводить, станишь настоящим городским столишным аборигеном знающим и умеющим порешать проблемасы:hello::)
    Мог бы и с твоим мелким помочь, но есть существенный нюанс, ляпилу нашел бы, но за его профессианализмь не мог дать гарантий, тож муниципально забесплатный, всяка часто бувает, цэ есть попадалово... . Я вот своих дитятей дюжа лублу, и в голову не приходило пытацо дать каму либо 5 тыш играясь с их здоровьем. Так шта херши пепсиканец учись у советского поколенья:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Хрень наклацал.

    Мы всеми автомобилистами района пишем кляузы во все возможные и невозможные службы и инстанции, чтобы увеличили количество парковочных мест. Сделали хотя бы как раньше, ёлочкой. Никуя. Ответ один - продавайте машины, одна машина на семью это очень много.

    Спецслужбы проехать не могут. Приезжали мчс и устраивали учения как заезжать в наши дворы (въезд собянинские прихвостни специально злонамеренно заузили). Так вот опытнейший прапорщик на большой пожарной машине не смог заехать, очень узко.

    Порешаешь сей проблемас с парковкой, тебе весь район по 5к скинется и я в первую очередь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я то не хрень написал, я нацарапал то, шо тебя сподобило выложить чистуху, шо вас на самом деле беспокоит. Не тротуары с плиткой, а парковка.. Понимаемо, шо большинство из вас негодующих нищеброды не способных на платный паркинг, и те кто хатить ежель нет подземного паркинга, парковаца у подъезда. Не получицо. Власть верно думает заботясь о жителях, а не о владельцах авто, кто не любит 100 до лабаза пройтись пешком, тильки папелац..
    Када твою Некрасофку строили, а это не ССС, тудой не удосужились метро и дорог сделать. При ССС тудой мятро врылося.
    Я не пойму, ты жа здэсь представляишьси успешным... Тогда чаво мытаришьси в этом калхозном муравейнике?
    Востошное бирюлево и то лучше по многим параметрам. Або купляй на моем районе, с паркингом, с доступными дет поликлиниками.
    Ну а есичо по реалиям нищебродствуешь, то как говорил Ымператор Пу, нравица не нравица, терпи моя красавица. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    надо не заужать, а тупо запрещать паркинг во дворах...) некуда ставить машину? нефиг покупать!) Хочешь машину, позаботиться надо будет где парковать будешь!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Какой в этом всём практический смысл? Вот съеду я с этого района и что, проблема исчезнет? Нет конечно. А тротуары с плиткой меня беспокоят только потому, что
    1. Они необоснованно широкие. Украли пространство у проезжей части.
    2. Их перекладывают каждый год. Это колоссальные бабки. Накуя это нужно?

    Я бы с огромным удовольствием купил место в паркинге или целый гараж, будь они в шаговой доступности. Но их тупо нет.
    По местным магазинам я хожу пешком, благо они недалеко. А на работу ипал я в рот с 3 пересадками ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Я готов позаботиться о платной парковке, готов выкупить её в собственность или гараж. Их тупо нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Жиндос, про свое злато манахерство и другие никаму никада не существующии твои бизнюсы, ты магёшь сцать в ухи каму угодно, тильки не мну))
    Слух, дружище, я ваще лыбу давлю, как у тебя посля разводу образовалась в люберцах вместо однушки, бывшей жены кйо трешка?! :uhoh::shock:
    Подялись опытом, не со мну, а с другими панаехалами в столицу, особлива у коих денех тильки на однушку за МКАД!? :cool:
    Слух, ты мну напоминашь ситуйовину в мире с нашим СВО, тильки прекращашь срацо, гнать хню в мой адрес, так тебя перестають лайкать... :shuffle:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Да ладно...)) почему я покупая квартиру беру с паркингом, хотя пользоваться им буду ну очень редко?!)))

    Почему, где есть паркинги в ЖК они на 75% пустые? да потому что у нас народ не хочет платить за благо... все надо нахаляву и побольше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не не хочет, а не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    было бы желание... В Питере квартира, в ЖК построен паркинг в 9 этажей... 7 этажей пустые, в москве квартира, подземный паркинг всегда более чем наполовину пустой! но зато все прилегающие щели забиты скажем так не дешевыми помойками!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Многим(кто в состоянии купить)тупо лень идти даже 100 метров, большинство "не дешевых помоек" с каско, т.е. владельцу по барабану, что к примеру с неё снимут колёса вот и бросают где удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Понятия не имею, почему так. Когда я покупал квартиру, застройщик обещал 2 больших паркинга с возможностью выкупа мест. Наепали, при этом нарушив все возможные градостроительные нормы в области количества парковочных мест по отношению к количеству квадратных метров жилья.
    Мне не надо нахаляву. Я готов платить. Но продавать машину в угоду собянинским мамкиным урбанятам я не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    У меня никогда не было однушки, за всю мою жизнь. Понятия не имею, откуда ты взял эту информацию.

    Вот фотки той самой трёшки до ремонта.
    Сейчас там бывшая жена живёт.
     

    Вложения:

    • DSC_0268.JPG
      DSC_0268.JPG
      Размер файла:
      374 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0269.JPG
      DSC_0269.JPG
      Размер файла:
      369,2 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC_0273.JPG
      DSC_0273.JPG
      Размер файла:
      357,7 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSC_0275.JPG
      DSC_0275.JPG
      Размер файла:
      401,2 КБ
      Просмотров:
      16
    • DSC_0284.JPG
      DSC_0284.JPG
      Размер файла:
      372,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0285.JPG
      DSC_0285.JPG
      Размер файла:
      272,7 КБ
      Просмотров:
      19
    • DSC_0286.JPG
      DSC_0286.JPG
      Размер файла:
      284,6 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSC_0287.JPG
      DSC_0287.JPG
      Размер файла:
      345,1 КБ
      Просмотров:
      15
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Я хочу и могу, но предложений нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...