Статус темы:
Закрыта.

Москва, москвичи и понаехавшие.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем micha088, 17 июн 2022.

  1. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    #1 micha088, 17 июн 2022
    Последнее редактирование: 17 июн 2022
    Ну что, поехали.
    Регулярно проезжаю мимо этого арх. шедевра, в простонародие "собянинка" :bad:
    [​IMG]
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Х.з., что за тема. Чо сказать-то хотел?:cool:
     
  3. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Переезд из 404.
     
    kostik69 и fasha нравится это.
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Переехали?
     
  5. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Не все ещё. Вовка оправдаловку СССу сочиняет.:laughter:
     
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.702
    Москва
    A8L
    Ясен пень. Если не сочинит, его супсити полишают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Нам не нравится то, что понаехавший Собянин и его команда творит с нашим родным городом. Понаехавшим, возможно, нравится.
     
    RWS, micha088 и fasha нравится это.
  8. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Понаехавшим пофиг. Это не их. Отсутствие воспоминаний. Они здесь деньги зарабатывают.
     
    RWS и kostik69 нравится это.
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А мне нравится, хотя вроде не понаехавший и чё теперь делать.:shock:;)
     
    VasilbV и Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Нравится что? Превращение исторического центра Москвы в хрен знает что со сносом и переделкой зданий.
    Платные парковки везде где есть свободный кусок асфальта и не возможность оставить машину что б сходить в магазин, аптеку, поликлинику и т.д. Постоянные копательные работы и улучшения проезжей части. Ужасного вида человейники (да и в старых дворах) с отсутствующими парковочными местами и не возможностью подъезда скорой, пожарных. Велодоржки, в ущерб проезжей части, для кого? Курьеров? Разметка и развязки, без стакана да что там стакан, без литрухи хрен разберёшься. Можно долго продолжать. А так-то да, Москва преобразилась. Вот только в большинстве своём не в лучшею сторону, и уж точно не во благо горожан.
     
    RWS, Edinolichnik, КАВ и 2 другим нравится это.
  11. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    про очередные бордюры, убитые плитку и газоны и развороченный асфальт даже не буду. Ничего, потерпим, походим по грязи и проезжей части.
    Я понимаю восхищение людей, живущих за мкадом количеством вновь построенных станций метро. И восхищение глобальным переселением в человейники понимаю. Шанхаи убрали, говорите? А то, что все первые этажи ЖК забиты стоматологиями, медцентрами и магазинами всякой всячины, нравится? А палатки, с которыми так боролись, в переходах на Краснопресненской и Пушкинской? А убитые под застройку скверы? А платные парковки от 380 руб/час? А толпы выходцев из СА, включая их проживание на цокольных и первых этажах домов, причём целыми семьями? А легализованное уродство и снесение / закрытие заведений прошлого века в центре? А убогая реконструкция? А сотни региональных номеров на всех дорогах Москвы? А абы как наляпанные новостройки по 5-7 штук по обеим сторонам двухполосных дорог с выделенными отдельно полосами для ОТ? Продолжать? И жутко от того, что я знаю, сколько это все стоит((( каков Тимур, такова и команда…
    Ну и в заключении горячий привет от «чистого» города (а это дублёр Кутузовского) убирают только после моих регулярных жалоб, благо, в силу взаимодействия с соотв.структурами, пишу напрямую):
    Посмотреть вложение 906554
    Посмотреть вложение 906555
     
    RWS, fasha и kostik69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Миш, Андрей не любит Пастернака ;)
     
    kostik69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Рит, ну я тоже много кого и чего не люблю. Но родной город не любить? Даже не знаю.
     
    RWS нравится это.
  14. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.133
    Москва
    Ну как бы да. Это не хорошо и не плохо, так и есть на самом деле. Москва давно уже стала не для москвичей, вот что печально.
     
    RWS, Масяня. и fasha нравится это.
  15. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    «Её любил я странною любовью»;)
    Допускаю, что у многих тех, кто не жил, не учился, не тусил в центре города, или исторических районах, нет тех воспоминаний, которые есть у нас. На месте спальных отдалённых районов с общагами для лимитчиков и промзонами со всех сторон, теперь человейники, тротуарчики, поликлиничка, магазинчик, детская площадочка с каруселькой. Вот оно счастье, особенно, для людей в возрасте. И для тех, кто не помнит исторической Москвы…
     
    fasha, micha088 и kostik69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    С одной стороны, с учетом урбанизации, это нормально, что люди едут в столицы и крупные города жить и работать. Ну так давайте оставим в покое хотя бы исторический центр (хожу-рыдаю, что стало с Никитской, Бронной, Вспольным…и всеми переулками вокруг :facepalm2:)
     
    RWS и micha088 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В Москву(в её центр) нужно ездить отдыхать, культурно развлекаться так сказать и тогда всё сразу понравится, жить и работать в Москве(центре)-так себе удовольствие, жить нужно "в лесу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.773
    Ласка
    Вот тут не совсем согласен с тобой. Родился вырос и живу в одном районе. И это далеко не центр, так окраина. Были и общаги (да и сейчас наверно существует РУДНовская) и лимитчики (в моём доме два подъезда, 1-общага, 2-гостиница). И плиточка с магазами, детские площадки с карусельками всё есть. Но Москву люблю целиком. И центра и окраины. А исторические места не только в центрах. На старых окраинах их тоже полно, просто не все интересуются и знают.
     
    RWS и Масяня. нравится это.
  19. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Это ты в оправдание изуродованного исторического центра моего родного города? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Про фломастеры помнишь?
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...