Была похожая проблема, на оборотах больше 3000 начинала дёргаться, как будто что-то ей не хватало. Решил заменой бензонасоса, как выяснилось стоял от 2-х литрового двигателя, но оригинальный, Pierburg 7.21651.60 made in Germany, который давил положенные ему 4 очка, а для моего движка нужно было 6,5. Сейчас вот лежит, некчёмный.
может глохнет из-за слишком позднего зажигания? Двигатель то не перегревается?(особо заметно когда капот открываешь). Согласен с теми кто сказал проверить метки
Прверял, пркладка хорошая, на жоду не глохнет, залил 96 бензин, мощность чуть поболе, на скорость не проверял.