Могут конфликтовать тормозная жидкость Ate и смазка TRW?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Asmoday, 7 сен 2020.

  1. Asmoday

    Asmoday Участник форума

    18 авг 2011
    463
    A8 D2 рестайл 1999г, 2.8 APR. 100/С4 2.0 AAD 91г.
    День добрый братьям по кольцам! Такой вопрос возник: после профилактики передних тормозов и ГЦС (шланги, манжеты в цилиндрах, пыльники) тормозные поршни стали подклинивать в суппортах и педаль сцепления начала зависать посередине хода(тоже поршенек не возвращается сразу). Жидкость лью Ate. Раньше не смазывал. В этом году все поршни и манжеты самазал TRW. ATE и TRW не могут конфликтовать друг с другом?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    если льёте DOT4 не важно марка то конфликта быть не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Не было замечено такого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Эта смазка для направляющих пальцев, а поршни и сальники надо собирать на АТЕ 03.9902-0501.2
    И все же думаю что врятли она виновата в подклинивании, хотя все может быть.
     
  5. Asmoday

    Asmoday Участник форума

    18 авг 2011
    463
    A8 D2 рестайл 1999г, 2.8 APR. 100/С4 2.0 AAD 91г.
    АТЕ 03.9902-0501.2 искал долго, перед тем как купить TRW 110. Нигде не было. Сейчас нашел только на EMEX. Очуметь цены и сроки... Скриншот 09-09-2020 18_07_46.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #6 Xitroman, 9 сен 2020
    Последнее редактирование: 9 сен 2020
    Ну хер с ней, с этой смазкой)) ATE сейчас - тупо монтажная паста, для облегчения сборки. Никаких антипригарных свойств, термостойкости и прочих достоинств не имеет. Никаких вообще. Раньше, лет 15 назад - имела, а сейчас - нет. Можно просто тормозухой смазывать при сборке - результат будет такой же, ну может с АТЕ чуток поудобнее собирать...
    Вот с PFG110 совсем другой коленкор - это офигенная смазка, термостойкая ( каплепадение - 200град!!!) на силиконовой основе, абсолютно нейтральная к ЕПДМ и прочим резинкам и вроде как резинкам. Она именно для пальцев, замены ей почти нет, (ну ежели только Slipcot например, но там ценник ващеее космос). НО!! На передних суппортах пальцы не смазывают!! Там же стальной палец по пластику ходит, нахрен там смазка, пыль и песочек собирать (а песочек смазке=абразив)... Так что TRW тут точно не к месту...
    Поршень в цилиндре тормозного суппорта может подклинивать только по 2-м причинам
    - ржа по кругу, раковины глубокие=поршень на выброс, благо ремкомплект резинок с поршнем купить нетрудно и не дорого;
    - "левая" или тупо старая уплотнительная резинка в цилиндре разбухает/корежится от старой тормозухи с водой либо от новой - синтетической, типа DOT5 и заклинивает поршень наглухо. Тоже как бы не проблема купить ремкомплект от Lucas/TRW или ATE - в ремкомплекте как раз только эти колечки и пыльники поршня, 2 резинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Педаль сцепления или может всё таки педаль тормоза?
    Все? Тормозные диски стали греться?
     
  8. Asmoday

    Asmoday Участник форума

    18 авг 2011
    463
    A8 D2 рестайл 1999г, 2.8 APR. 100/С4 2.0 AAD 91г.
    Передние диски греются (только спереди менялись шланги и ремкомплектами автофрен все резинки). Греются не до красна конечно, но больше 2-3 секунд прикоснуться не получится. Вывешенное колесо вращается с натягом. После сборки со смазкой поршни в суппортах можно было пальцами вперед-назад абсолютно свободно двигать
    Педаль сцепления. Были подозрения, что в ГСЦ манжеты перепускают жидкость тормозную (или манжеты износились или раковины на цилиндре). Тоже поменялись резинки ремкомплектом. Тоже смазывалось все смазкой TRW и тоже все свободно ходило после сборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вывеси колесо, что бы крутилось с натягом, затем ёбни молотком в торец ГТЦ. По результату поймёшь.

    Или не прокачал нормально, или херня все эти переборки ГЦС. У меня не получилось его перебрать, лучше новый.
     
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да ладно, там все примитивно как топор, пару манжет поменять и одно колечко.... Замена резинок ничего не дает в случае задиров в ГЦС - если пара продольных царапин продольных есть и они ощущаются ногтем, перебирать бестолку, новые резинки сразу же обдерутся. Как это не странно, большинство "перебиральщиков" , кто занимается этим от случая к случаю, на этот казалось бы очевидный момент не обращают внимания...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не было задиров, не было выработки. Сразу после переборки отказался нормально работать. Не стал разбираться, т.к. лазить туда не приятно, купил новый. Может и руки кривые.
     
  12. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Из моего опыта - лопнул как-то у меня вал с вилкой на ГЦС. Раскидал заодно весь привод - и РЦС посмотрел, и шланг новый поставил (подгнили трубки). Оказалось, стоит какой то левый ноунейм -и ГЦС, и РЦС. Раскидал, поменял резинки, протер/притер, что можно - все работает как должно. Разумеется прокачивал долго и геморно))) До поломки 7 лет ездил (с момента покупки авто), сейчас уже 5 лет езжу с этими перебранными ноунейм-железками. Везучий я наверно)))
    P.S. Так то все там просто и меганадёжно. Только один важный момент - сама тормозуха.
    Один раз разобрал все после покупки авто, промыл, залил свежую DOT4 - и меняешь строго каждые 2 года, независимо от ездил/не ездил. При таком раскладе даже через пару лет тормозушка выливается при смене чистая, мусора и грязи в системе нет, и резинки не сильно изнашиваются.
     
    Razer69 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Напрасно ты это сделал.
    Вот тебе номерок 81001500 (textar) можешь что угодно ей мазать в тормозах при сборке, и в направляйки она идёт на задние супорта, И там она гораздо лучше себя ведёт, чем pfg 110
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Ну вроде разные пасты АТЕ есть?
     
  15. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    а тему всю почитать, что, религия не позволяет ?
    Пост как ответ на вышестоящий, конкретно про АТЕ 03.9902-0501.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Почитал

    Но я к тому, что у Ате есть еще пасты
    Хоть про них и не упомянули сразу