Мобильный Сбербанк

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем edward, 20 сен 2017.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.474
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Сбербанк, как Ватикан - живет по своим законам


    Зашел в сбер денежку отправить и сразу услышал ор на все отделение. интересно стало)
    смотрю, мужик у окна красный стоит, матом орет, а все остальные на удивление спокойны. некоторые даже одобрительно головой кивают.
    подхожу спокойно, спрашиваю у первого попавшегося человека что случилось?

    - чел посеял паспорт, ему выдали справку в ментовке, но надо пошлину заплатить за новый, а он не может.
    - почему?
    - а сам послушай, по пятому кругу пошли...

    - если вы хотите сделать платеж через кассу - предъявите паспорт!
    - Дура, блядь! я тебе 40 минут объясняю - паспорт я проебал, потому и плачу пошлину за новый!!!
    - без документов можете оплатить с карточки в банкомате
    - пиздец... говорю же, карточки тоже утеряны! я только что у тебя же, блядь, их блокировал!
    - тогда не могу ничем вам помочь.

    - да я же тебе справку показываю, выданную в полиции, что я - это я! это официальный документ, который является удостоверением личности по закону российской федерации!
    - может быть. но для нас не является
    - как так, еб вашу мать? вы не подчиняетесь законам России?
    - по закону я должна у вас спросить паспорт.
    - блядь, я оплатить его и хочу. даже не снять денег, а вам, блядям, их дать! ну что за хуйня?
    - если вы хотите сделать платеж через кассу - предъявите паспорт! и не надо на меня кричать - я вызову полиции.
    - я, блядь, уже здесь! - мужичок достает ксиву и показывает кассирше, - зови администратора, заебала... будем разбираться в каком государстве вы работаете, чьим законам вы подчиняетесь.. Ватикан, блядь, тут устроили

    вы думаете он заплатил? нет! заплатила администратор отделения, предъявив кассирше свой паспорт!

    а еще у них свои федеральные округи, которые не совпадают с регионами России. например, они северо-западный федеральный округ поделили на несколько. при переводе я узнал, что существует восточно-уральский округ!
    не удивлюсь, если в следующий раз узнаю, что у них своя валюта есть...
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Прошу прошения, но какая-то ересь написана. Существует дохрена способов оплатить эту пошлину.
    1. Сайт ФМС, госуслуг.
    2. Сберонлайн.
    3. Терминал Сбера в отделении.

    И т.п.

    Поэтому, эта история попахивает фейком...
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.474
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Я и не утверждал, что это 100% правда.
    Так, Вадима поддержать.:wink:
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Гы-гы, да уж, без говна о России Вадык себя куйова чуфствует. Да и Карданберг иде то затерялся, вопчем поторопився ты с ценной инфой о сбере. :hi: Про Сергуна ваще промолчу, або инсульт того стукнул бы, сперва возрадовался до потолка, мну помянул как апажателя сбера:shuffle:, но, фэйкус... о боже, за что же!? :facepalm2::dead:и как бы повел его арханизьмь посля...:shock: Но хлавное то не в сбере, там же терпилой быв полицай;) который типа не знает шо операторшы робют согласно службовой своей инструхцыи, и все спорные моментии порешает администрейшн заведения.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.046
    мало букоффффффффф
    1. Отпадает, карты заблокированы.
    2. Возможно чел не знает, что это.
    3. см. п.1

    А так да, фейк. Наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    17.988
    Вован, ты чо??? паленки обожралсо? Такой бред из тебя попер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Аха и ну-да, а кто намедне супротив себя в теме на сбер батончиг крошил и труселя на себе рвал, ась?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    А, карт у жены, коллег нет? При оплате госпошлины, платить может кто угодно, достаточно указать ФИО плательщика. И, в качестве подтверждающего документа можно указать не паспорт, а Снилс.

    И, при оплате через госуслуги даётся скидка 30%. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    О, опять вумное болезное заключенье разложенное по пунктам.

    Людина там представленная не алхохолиг без мозга на кости. Мы обитаем в век информацыи даже на стенках апчественного туалета. Все прекрасно ноне осведомлены, что без пачпорта в любом банке оперейшены с грошами таким способом не возможны. И только у пензельванцев - наверное...:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ты Макс спервась апьясни ему шо таке у него на районе сайт госуслуги. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Хммм. Думкаешь, госсайт не дошёл до Пензы? :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    пенза, цэ столица... а он там - замкадыш :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    17.988
    Ты явно неадекватен. Иди проспись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.046
    мало букоффффффффф
    Чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.046
    мало букоффффффффф
    Человек пришел платить в банк. Мог и не знать, что жену с собой вести надо. )

    Спасибо, кэп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.304
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Проспацо тебе нуна, и таблетосов каких нить испить, шобы память вернулась.

    Твайо?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спасибо))) Вопрос ребром. Задерживаем зарплату населению. Нет доступа к подписанию документов на сайте Сбербанка. Утром заверили - к обеду включим....только сейчас проверили - не хрена. "Не платите людям зарплату в конверте"!!!(с) - а если спросить сейчас моих ? ПОшлют и карты и зарплатные проекты и все остальное лесом. За конверт сейчас строем пойдут. Уже 26 завтра....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Вот и у меня вопрос - нахера он в банк поперся? Очевидно, очень много свободного времени. Так как, даже без похода в банк, эта пошлина оплачивается в течение 5 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.543
    Я до сих пор вижу много мужиков среднего возраста, кто в Сбере оплачивает штрафы по квитанциям ГАИ. А уж сколько народу оплачивает коммуналку и телефоны через банкоматы..
    Элементарная финансовая безграмотность.
    История конечно же фейк. Справка из полиции не является документом и служащий банка мог бы спокойно отправить оплатить пошлину в терминал, который есть в каждом Сбере.
     
    иван карданов нравится это.
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.046
    мало букоффффффффф
    Кстати про Навального. Будем ждать до марта или уже сейчас пришлешь флакон? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...