Микро-отчет А4 В7 2,0TFSI (BWE) – увеличение оборотов холостого хода.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 26 май 2011.

  1. Максим51

    Максим51 Участник форума

    4 мар 2014
    198
    a4\B7 2.0T 05г
    Всем спасибо мотор 2.0 турбо поднял чутку оборотов стал меньше трястись с 128 до 133 думаю еще чутку по пробывать поднять комп с... сел не вовремя))0спасибо!
     
  2. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    1.6 ALZ не работает ровно в силу своей конструктивной особенности -один вал 8 клапанов , я сделал большую работу опросил кучу народа ( в том числе и тебя , но ты не ответил мне) на форумах разных владельцев алз , все подтвердили что у них есть вибрация , после этого я потерял много своего времени и денег на бензин чтобы раскатывать и осматривать все машины что есть в продаже ауди а4 б6-б7 1.6 алз, у всех есть вибрация я убедился сам лично и от пробега интенсивность вибрации не меняется ,
    а ты весь такой белый и пушистый и у тебя одного мотор не вибрирует , ну что сказать - золотой у тебя мотор , не вводи людей в заблуждение и говори как есть , - присутствует лёгкая дрожь , она есть у всех алз .
     
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Я хоть и редко здесь бываю щас но в личку тебе ответил и видео твое я смотрел, да конечно движок шумноват но чтоб вибрировал так что двери тряслись это слишком. Да я пушистый я сам перебрал движок, большую часть навесного сменил, заменил все подушки двигателя и коробки и ещё много чего сделано, думаешь я не достаточно понимаю что такое вибрации. А статистику прыгоещего приводного ремня ты не проводил у меня не прыгает наверное не порядок. Сори за флуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    да , ты мне ответил -но только про тему термостата я его поменял и трубку вентиляции ещё сломалась сука стоит 71 евро , но на этот вопрос про вибрации ответа не было , могу доказать и прислать тебе снимок с монитора .
    второе двери не трясутся , ты всегда любишь всё преувеличивать , ощущается просто вибрация на стекле передней двери чувствуется что мотор работает
    ремни мне проводить статистику не надо, я на них не жалуюсь у меня там проблемы нет и ничего не прыгает , это же до какой степени надо запустить машину чтобы ремни прыгали ?
     
  5. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    машина времени застряла в своём времени и нам не избавится от этого бремени.
     
  6. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    В личку тебе писал, видимо не прошло, видео я внимательно смотрел и точно помню что у тебя ролик натяжной прыгал и прилично так. Я никому ни чего не обязан доказывать, считаешь что есть у ALZ вибрация, пожалуйста оставайся при своем мнении.. Вопще надо было создать тему и обсуждать там проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    я посмотрел на ролик , ну трясётся маленько и что теперь ? ролик надо новый покупать или весь механизм в сборе?
    и что получается - он виновник вибрации?
    или мне ещё раз записать видео?
     
  8. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.

    в личку прислал видео
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Персонально для тебя видео http://youtu.be/wS9ovPGs0jM есть ещё видео тахометра, глупо сравнивать V6 с ALZ это разные вещи и ещё не люблю когда матом кроют, учитывай это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    Всё с меня хватит - пишу объявление на продажу!
     
  12. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Привести в порядок alz много ума не надо, у него все предельно просто. Конечно продай она тебя не любит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    все пишут предельно просто, только никакой информации в интернете по этой теме нет , все только языком лялякать умеют , в сервис ездить без полезно
     
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    А тебе какую информацию надо?, как привести в порядок двс, её полно. Ты хоть какую-то проверку двигателя делал? кроме снятия видео. Комресию, давление насоса мерил, опресовку впуска делал, форсунки на распыл проверял, в 01 группу 15 канал и 32ой смотрел? Полагаю что ничего в это направлении небыло сделано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    до свидание Плюшкины. :hi:
     
  16. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    делал - делал 1000 евро уже потратил. только результата 0
     
  17. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    если бы не было компресии , то машина за 12 секунд и не разгонялась бы
    с насосом всё ок
    опресовку - на алз это НИКАПЕЛЬКИ не влияет заменил старую трубу - машина работает так же , старая трубка тут http://i9.pixs.ru/storage/9/1/3/Bezimyanni_3136418_14730913.jpg

    и с форсунками всё ок , иначе машина бы тупила и провалы были бы
    в сервисе на компе машина была уже раз 15 все всё смотрели , а сделать никто ничего не может , так как технарей нет , одни Плюшкины.
     
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ну ей богу, слова твои пыль, сейчас ты в заблуждение в водишь, где конкретика? Более флудить не хочу и искренне прошу прощения у уважаемого ТС и читателей топика за отклонение от темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serrgey

    Serrgey Bad e-mail

    2 май 2014
    18
    А4/В7 1.6 alz 07г.
    так и скажи что ничего не понимаешь !:hello:
    нужны готовые решения , мне пол машины уже перетрясли , и проблема не решена , я читал другие форумы , люди тоже меняют пол машины и ситуация не улучшается , и где эта болезнь сидит никто не знает , все говорят только поменяй подушки , поменяй зажигания , поменяй, свечи , фильтра , насос , вентиляцию ВКГ ,форсунки, всякие датчики (но по ним ошибок не было ) , но результата нету !!!
    а потом все руками разводят и говорят .... ну мы ничем помочь больше не можем , давай оплачивай детали и работу

    и никакого заблуждения нету , тебе просто сказать нечего и ты хочешь уйти от ответственности , патрубок ВКГ на работу мотора и тем более на вибрации на моторе ALZ не влияет что он есть что его нет , как молитит так и молотит , не веришь , сдёрни с клапанной крышки или с тройника и проверь

    я поражаюсь тому что мотор уже существует 15 лет и никто его не знает , что да как и куда смотреть , всё что я выше перечислил , это всё не влияет на вибрации из за этого они не появятся

    сегодня попробовал поднять хх на 800 об. не помогло , также трясёт , конечно работает всё в режиме теста стоит сколько закрыть прогу и заново шнур подключить и завести опять всё сбрасывает как было на 128
    но это и было понятно что будет трясти т.к холостые 736 без климы с климой 832 , если было бы проблема в оборотах ко с климой не вибрировал бы .

    сколько я ещё должен денег в этот мотор положить что бы он не трясся?
    кому тут надо деньги ? есть тут умные головы?
    я хочу вам дать деньги ,только сделайте мотор чтоб не трясся .
     
  20. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Слушай от какой ответственности я хочу уйти, в чем ты меня опять обвиняеш?, не смешно уже. Вентиляция не влияет на работу двигателя?, подключи вагком, открой в 01 группе изменения и увидишь как вкг влияет на показатели, неужели не понятно что поступающий воздух учитывается датчиком дмрв, сделай дырку в вкг и получишь бедную смесь. Я тебе сказал создай себе тему и обсуждай там проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...