Место хамства в нашей жизни и его влияние на неокрепшие умы

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Масяня., 4 июн 2019.

  1. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Люди, признаюсь откровенно, стало некомфортно заходить в ПС. Помню времена, несколько лет назад, когда торчала здесь с утра до ночи - был размах, перспектива. Главное, был интерес и нормальное человеческое общение. Сейчас большинство тем раздела не что иное, как перепалка двух-трёх персонажей, и комменты сочувствующих. И это порой не дружеский стеб, а откровенный переход на личности. Так неужели есть нечто (злоба, зависть, неудачи, несправедливость, неустроенность - у каждого своё), которое настолько застилает нам глаза, что услышать собеседника мы не в состоянии? Нам лишь бы себя показать во всей красе, остальное вторично?
    Дабы перестать флудить в серьёзных темах, предлагаю повыяснять отношения здесь.
    Первый вопрос: что есть хамство и какое место оно занимает в нашей жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Это все от слабости позиции тех, кто дискутирует.
     
    Tomas1.8T и иван карданов нравится это.
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.633
    Москва
    A8L
    В последние годы из ПС ушли многие интересные авторы, как это не прискорбно... Сейчас же новых достойных и умных людей тут почти нет и в обозримом будущем вряд ли появятся. Старички же давно утратили былой боевой дух и силу нормальной аргументации. Видимо, сам формат уже изжил себя. Ругаться и выяснять отношения считаю бессмысленным занятием. Большинство из присутствующих тут для меня лишь строчки на экране.
     
    Аудиоман, Oleg P, skier usov и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    Спроси соловьёва, одного из главных путинских пропагандистов
     
    XXxSheFFxXX и Direktor нравится это.
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.792
    Начинать надо с себя!
     
    Варяг нравится это.
  6. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    У меня устойчивое ощущение, что манера общения в клубе полностью совпадает с манерой общения "петушиных боев" на центральных каналах, всё-таки пропаганда действует. Причем не только на молодые умы, но и на людей постарше, что странно.
    А какой боевой дух был раньше? По-моему, сейчас как раз "боевой дух" в отличие от прежних дискуссий в спокойном ключе.
    Да и нормальная аргументация сразу же натыкается на агрессивное хамство.
    Уже давно видно по манерам общения в клубе, неважно, что сказали, главное - кто сказал. А дальше либо лайки, если свой, либо агрессия, если чужая точка зрения не совпадает с твоей.
     
    иван карданов нравится это.
  7. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Так мне кажется, что под "боевым духом" Фаша и имел в виду бой интеллектуальный, аргументированный, с присутствием здоровой агрессии и умением держать себя в рамках, не опускаясь до "сам дурак", а не бои кур с петухами.
     
    skier usov и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Люди, спасибо Вам всем, что читаете и комментируете) я почему-то верю, что "клинических" пациентов среди нас значительно меньше, чем нормальных (хотя грань нормальности это тоже большой вопрос;))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.748
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    уберут его скоро... рвотный порошок же.
     
    Масяня. нравится это.
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Возможно, слишком резко обозначились границы двух условных основных лагерей, возможно, с возрастом слишком крепкими стали убеждения каждого. Услышать, думаю, в состоянии, только зачем пытаться услышать того, кто не хочет слышать тебя? Ты же тоже участвуешь в перепалках и переходах на личности, вот то, что толкает тебя на это, то толкает и остальных, я думаю.
     
    skier usov, fasha и Engineer нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Борьба за выживание.))) Стратегия разделения внутри общности по признаку "хорошо-плохо" выигрышная по сравнению со стратегией разделения по признаку "свой-чужой", но только в том случае, если этой стратегии придерживается каждый член общности. Как только часть общности начинают придерживаться стратегии "свой-чужой", для остальных членов общности стратегия "хорошо-плохо" становится проигрышной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Когда-то он был толстый, добрый и достаточно общительный. помню его конца 90х)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Бывает, не спорю. Но даже цепляя собеседника, тем не менее, стараюсь оставаться в рамках стёба.
    A1BF236F-A427-4AB2-BDDE-9BD10D28B191.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    и Путина не любил:D
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Я больше про себя писал. Тоже стараюсь оставаться в рамках добродушного стебя на градус ниже собеседника. Пока собеседник не переходит некоторую границу. После чего общение с ним становится неинтересным. Продуктивное общение. Ну а непродуктивное - по настроению.
    [​IMG]
     
    Вартаныч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Двоих "клинических" забанили, еще один рад бы высказаться, да по-русски не умеет, а за белиберду опять забанят навечно. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.748
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    пришло само благородство на белом коне и развесило ярлыки.
    ну-ну.
     
    skier usov и Варяг нравится это.
  18. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    соловьёв хоть и мерзкий, но не тупой. Лучше лизать путину и иметь вилу с милиардами бабла на побережье, чем не любить его и жить в съёмной квартире да ещё и с уголовным делом по неуважению к президенту
     
  19. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    ОК. Нет проблем. Я не знал, что он Вам так дорог..
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.858
    В Литве очень трепетно относятся к творчеству Соловьёва и Киселёва.