привет.. подскажите сколько будет стоить процедура- убрать ЕГР/ЗАСЛОНКИ.и все *ненужное* ..и добавить лошадок (чтоб без особого ущерба мотору и акпп)..а6с6 2007г 3,0тди кватро. (( желательно в личку))
Она когда и совсем не надо включается, т.е. иной раз совершенно непонятно чем она руководствуется чтоб работать или не работать. Нужно её отключить совсем, а включаться будет она вручную через GSM-модуль (уже опробовали, работает). Хочется банально просто - перед запуском двигателя по звонку включить вэбасту (к примеру, на 30 минут), она подогреет, потом заводим машину и всё гуд, всё теплое.. (сама через 30 мин. выключилась, далее она и не нужна). Сейчас же даже когда двигатель прогрет до рабочей температуры она всё равно включается и работает (сама себе на уме, блин).
Все доброго дня, melkon нужна помощь Висели ошибка Р310В-004 и Р310В-008, поменял датчик низкого давления, снял насос и почистил сетку, видно что до меня уже чистили, грязи было мало), поездил пару дней без ЧЭКА и тут пошло, опять ошибки: Р310В-004 Р310В-008 появились новые Р2187-004 Р0420-002 Симптомы-по утрам заводиться с натягом, с 1 раза но трудно. Да и разгон не ахти и расход 18л. В остальном все ок(моторBPG) где копать?
Добавляем немного фотографий ... Как выглядят работы по удалению ЕГР и заслонок коллектора на 2-х литровом дизеле CR Ауди А4 мотор CAGA. Так выглядит мотор без радиатора ЕГР : Со стороны впуска : Рейл и коллектор сняты. Вот они заслонки в коллекторе : Вот их вынули : Коллектор готов к обратной установке : Так выглядит установленный коллектор - сервопривод заслонок удален ,установлена заглушка на кана ЕГР .
Большое спасибо Петру, Владу и Арсену за проделанную работу. Машинка очень легко стала откликаться на нажатие педальки, хотя добавили всего 15% производительности. Удачи ребятам.
Радиатор ЕГР удалялся вами? На заглушках вижу оригинальные номера, возможно приобрести? Они (038 131 925 A, 038131925)? Почем операция удаления заслонок и радиатора?
В очередной раз выражаю благодарность Петру за понимание и готовность помочь с автомобилем в законный выходной. Респект!
Здравствуйте!удалил на прошлой неделе я кат и врезал пламягас!после этого чек не разу не загорался!но все равно решил прошиться!вобщем приехал в сервис первый раз,человек посмотрел модель мозгов и сказал приезжай сделаем!приехал на следующий день ,долгр мучался дядечка чтоб дворник снять,он закис зараза!в итоге я сам снял,он достал мозги и слил с них пршивку и отправил меня домой!типо прошивку буду людям знающим отправлять они ее подправят.сегодня приехал,прошивка готова,залил и я уехал!машина стала плавно разгоняться,подхватывать хорошо,но стоит остановиться обороты начинают скакать,даже просто завел,включил D или R чуть тронулся тут же тормоз и заплясали обороты,ставлю на парковку газанул все выровнялись!приехал к ним обратно мол так и так!в итоге он с человеком созвонился оказалось что забыл сказать что у меня АКПП!подправили прошивку,заново залили,таже песня!в итоге поставили родную прошивку вернули деньги и отпустили с богом!как быть ума не приложу!толь оставить родную и ездить пока чек не загориться,если вобще загориться,либо искать другие сервисы где прошьют,правда не факт что тоже самое не будет(( помогите,после прошивки может адаптировать че надо или само как обучаеться?есть на флешке ориганальная прошивка с моих мозгов!
воткнул флешку,видимо дядечка стер с нее прошивки(( Audi a4 ALT 2.0 BOSCH ME7.5 8E0 909 557 A 0 261 207 286 вот номер ЭБУ кто что посоветует?
Это зачем все здесь ??? Если надо нормально переделать софт мотора под евро2 то обращайся . Вываливать тут свою прозу не стоит ,тема не для этого