Реклама Melkon+Ratkov-расширенная диагностика ,индивидуальный чип-тюнинг и ремонт VAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Melkon&Ratkov, 26 фев 2014.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Отключение Adblue и Старт-стоп на моторе Audi S6 C8 3.0TDI DEWA

    Мотор достаточно интересный - он оснащен одной классической турбиной и 48ми вольтовый электронагнетателем питающимся от отдельной 48ми вольтовой сети в автомобиле .

    S6 C8.jpg

    Увеличивать мощность и крутящий момент в это раз не стали по желанию хозяина . Там и в стоке вполне сносные 350 л.с. и 700 Нм . Но при желании можно и добавить и того и другого ...
     
    id711110628 и Алекс77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dyglas

    Dyglas Участник форума

    8 апр 2018
    104
    Смоленская обл.
    Q7 4L 4.2FSI 2007г.
    Здравствуйте! Если не трудно помогите советом! Ауди q7 4.2fsi 2007, проблемака в холостых оборотах, на холодную работает стабильно держит 700об, после не продолжительный поездок, на горячую холостые поднимаются до 1000 и так держаться, я думаю может аккумулятор мой после нескольких непродолжительных поездок, когда завёл-заглушил, просто подразрядился и машина сама поднимает обороты, чтобы его подзарядить? Как думаете? Или проблема глубже? Спасибо! Ошибки не смотрел.
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте ! Мы не занимаемся раздумьями и гаданиям тем более в этой теме . Для того чтобы что то обсуждать надо диагностировать мотор . Повышенные обороты на бензиновом моторе говорят либо о проблемах с дросселем либо о подсосе воздуха не контролируемом во впуск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dyglas

    Dyglas Участник форума

    8 апр 2018
    104
    Смоленская обл.
    Q7 4L 4.2FSI 2007г.
    Спасибо большое!!!!!
     
  5. alebustr

    alebustr Новичок

    29 июн 2013
    83
    Московская обл.
    Q7 3.0tdi 2007
    Добрый день, не подскажите, где сейчас в МО можно снять защиту с Вебасто Ауди Q7 2007 г. ?
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    У нас .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wilddalex

    wilddalex Новичок

    16 апр 2023
    6
    Добрый день! Занимаетесь ли активацией и разблокировкой программных функций на A6 C8?
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте! А
    что вы хотите там активировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wilddalex

    wilddalex Новичок

    16 апр 2023
    6
    Русифицировать, разблокировать Вебасто, установить карты, считывание знаков, закрытие багажника с ключа, ну и прочее, что обычно активируют.
     
  10. pitbull.83

    pitbull.83 Новичок

    12 май 2023
    4
    Здравствуйте,не подскажете возможные причины плавания стрелки температуры охлаждающей жидкости на приборной панели в диапазоне 75-90 при температуре окружающего воздуха выше +15?Ниже +15 стрелка всегда ровно на 90.Ошибок нет,двигатель CRCA 3.0 дизель.До этого 4 года назад были точно такие симптомы,но присутствовала ошибка по вакуумному клапану.Все прошло после его замены.Попробовал сейчас его же поменять-не помогло.
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Это известный баг в прошивках crca ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    828
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    На работу двигателя отрицательно влияет или можно не обращать внимания?
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Эта проблема решаемая . На ранних версиях ПО для этих моторов этого нет .
     
    pitbull.83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pitbull.83

    pitbull.83 Новичок

    12 май 2023
    4
    #3594 pitbull.83, 13 май 2023
    Последнее редактирование: 13 май 2023
    Как решается? Дело в том,что ПО мне вроде как не устанавливали.Машина 2013г.Был у официалов осенью,меняли магистраль обратки.Сомневаюсь что они мне сами ПО обновили.Знаю что с 2016 для CRCA это норма,было даже письмо ВАГа.
     
  15. pitbull.83

    pitbull.83 Новичок

    12 май 2023
    4
    Я бы рад к вам приехать,но я в Липецке.Подскажите пожалуйста куда копать.А то уже и датчик заменен и термостат основной куплен,но дело похоже не в нем.
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Прежде чем подсказывать надо смотреть что происходит в системе охлаждения . Самое простое это снять вакуум с клапана переключения подачи ГБЦ/блок цилиндров . Мотор превратится в обычный 3.0TDI с двухконтурным охлаждением .
     
    pitbull.83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pitbull.83

    pitbull.83 Новичок

    12 май 2023
    4
    А дальше какие варианты? Спасибо,что отозвались.Напишите в личку или может я позвоню когда Вам удобно.Я не против заплатить за консультацию,за Ваши знания.
     
  18. Abay

    Abay Новичок

    16 сен 2016
    5
    Санкт-Петербург
    Audi A6 Allroad
    Добрый день. Audi Allroad C5 2004г., 2,5TDI, мотор BAU - диагностируете машины этого поколения?
     
  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.206
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте ! С такими моторами уже 10 лет как не работаем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Серёга 197RUS

    Серёга 197RUS Новичок

    20 мар 2011
    45
    А6
    Доброго дня!
    Ошибку Эра ГЛОНАСС сможете погасить?

    Появилась без причинно, сама система работает (делал тестовый звонок оператору), но индикатор ГЛОНАСС "красный" и ошибка на приборке не уходит (пробовал "Вася диагностом").
    Горит уже месяц (думал пропадет сама как у некоторых, судя по постам с аналогичными проблемами).

    Скрины ошибки с приборки и ошибки с блока прилагаю.

    С уважением
     

    Вложения: