Реклама Melkon+Ratkov-расширенная диагностика ,индивидуальный чип-тюнинг и ремонт VAG

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Melkon&Ratkov, 26 фев 2014.

  1. actepukc1105

    actepukc1105 Новичок

    18 май 2021
    2
    #3521 actepukc1105, 18 окт 2022
    Последнее редактирование: 18 окт 2022
    Здравствуйте.
    Есть ауди а6с5 2.5 тди 1999 год 6мкпп.
    Накрылся бошевский дмрв. Нужно ставить дмрв хитачи. Но необходимо шиться. Егр заглушен, но ошибка по нему вылазит.
    Вопрос вот в чём.
    Можно отравить вам эбу для чипа?

    Занимаетесь ли вообще машинами такого возраста? Если да, то стоимость напишите в лику.
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте! Такие моторы мы уже давно не делаем . Увы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    411
    Москва
    2.0 TDI
    Здравствуйте.
    В другой теме спрашивал про ошибку:
    7934 — Датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя
    P2563 00 [038] — недостоверный сигнал

    Сколько будет стоить выяснить, что случилось и как дальше быть?
    Мотор 2.0 TDI CMEA.
    Про странность писал ранее - появляется при езде назад почему-то.

    И второй момент более популярный, не знаю, делаете или нет:

    7859 - Датчик положения заслонок впускных каналов
    P2015 00 [072] - недостоверный сигнал.


    Раньше вылезала очень редко. Раз в несколько тысяч. Сейчас загорелся чек и она вылезает сразу после стирания.
    Купил на алике металлический набалдажник для данного коллектора, якобы фиксатор привода заслонок, но пока не лез туда и ничего не разбирал.
    Коллектор сам не чистил никогда, только тысяч 10 назад помыли блок заслонки и ЕГР перед коллектором.
    Пробег 120 000.
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Дайте ВИН номер машины .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Q7 CAT 3.0 diesel

    Q7 CAT 3.0 diesel Новичок

    31 авг 2020
    32
    Амурская обл.
    Audi Q7 3.0 diesel quattro CATA 224 Л.С.
    Здравствуйте. Вопрос по автомобилю Audi Q7 2010 год TDI 3.0 224 лошадиные силы двигатель CAT. Вышла ошибка по системе SCR и на табло загорелся Check Engine. Иногда может погаснуть, на день, два, затем снова загорается. Можно ли программно (удалённо) качественно решить вопрос, так как нахожусь от вас за тысячи километров, полный отчёт который сделал через Васю диагност могу дополнительно вам скинуть.
     

    Вложения:

  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте ! Сделать такое можно вопрос только как и чем вы будете прошивать блок .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Abrosmaan

    Abrosmaan Новичок

    20 май 2021
    1
    Audi A6 C7
    Привет!

    Знающие люди посоветовали обратиться в эту ветку, надеюсь получится помочь.

    Проблема такая:
    Побывал на великом стоянии на Ларсе, пока был там - 6 дней движения в постоянном режиме старт-стоп, автомобиль то заглушен на долго, то заведен пол дня. В одну из ночей впервые проявилась не совсем понятная проблема - ночью, пока я был в полудреме, двигатель завелся от старт-стопа, немного поработал, потом зачихал и заглох. Так как я был сонный, не особо придал этому значения (точнее просто провалился в сон), на утро все было нормально, я вообще решил, что мне это приснилось.

    После того, как добрался до Грузии решил съездить на ТО - во-первых время подходило, а во-вторых после заправки на Ларсе из пятилитровки фиг пойми чем, решил, что все же лучше не тянуть.

    ТО было 110 или 120 тысяч - меняли все: и тормозную жидкость, и свечи и топливный фильтр и многое другое, однако после ТО случилась неприятность.
    После ТО, по дороге домой выскочила ошибка EPC и отключился старт-стоп. Подумал, что ничего страшного - раньше тоже такое бывало, когда ставили Starline, может он дурканул, тем более садилась батарейка в метке. Приехал домой, заменил батарейку, ошибка и троезвучие на старте двигателя (сигнал о низком заряде метки) ушли.
    Подумал, что пронесло и забыл про все проблемы.

    Примерно через неделю надо было поехать в магазин (в промежутке машину не использовал) - заехал на подземную парковку безо всяких проблем, но, когда вернулся из магазина началось нечто - машина завелась, хоть и с первого раза, но после 3-6 секунд кручения стартера, после того, как завелась - поработала нормально от силы секунд 15, потом начали плавать обороты и она заглохла. Заводил несколько раз, повторялось все тоже самое, только интервалы становились меньше.

    Подумал, что или ДМРВ сошел с ума или топливный насос. ДМРВ отмел сразу, тк скидывания фишки с датчика ни к чему не привело, а вот когда сдернул и вернул фишку на топливный насос - все завелось и поехало как будто никаких проблем и не было.

    Изначально все списал на то, что была недовставлена фишка, но после этого случая проблема повторилась.

    Итого мы имеем:
    После непродолжительной остановки (предположительно до 3-4 часов) машина не заводится, или заводится и сразу глохнет, если перевключить питание вручную на бензонасосе - все заводится, хоть и не всегда с пол тычка. После длительной стоянки (как минимум после ночной) - все заводится без проблем.

    Есть идеи что это может быть? Не могу понять что меняется, когда я физически перевключаю топливный насос..
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Здравствуйте !
    Эта тема не для разгадывания ребусов и загадок .
    Если есть необходимость звоните (телефоны в первом посте) ,записывайтесь на диагностику и приезжайте .
    Увидим автомобиль прочитаем неисправнрости и потом уже будем размышлять отчего и почему .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sasha_ps

    sasha_ps Новичок

    12 май 2012
    63
    Q7
    Добрый день.
    3л.дизель, 2009 г.в., пробег 340т.км, вот возникла такая проблема, что делать??
     

    Вложения:

  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Приезжайте решим этот вопрос. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    #3531 Melkon&Ratkov, 11 дек 2022
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    Сделали из А6 С7 с пневмоподвеской allroad .
    Изменения только на программном уровне .
    20221210_163740.jpg
    IMG-20221212-WA0002.jpg IMG-20221212-WA0005.jpg IMG-20221212-WA0004.jpg

    Такие же манипуляции доступны и для А7 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sdm68

    sdm68 Участник форума

    26 сен 2016
    320
    Q7 4M
    Любопытное наблюдение последствий удаления ЕГР? Расход топлива упал! Причём прилично. Ранее расход меньше чем 8.3 л/100 км не опускался. При примерно той же средней скорости…и постоянной работе Webasto
    Интересно у других такая же история?
     

    Вложения:

  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Это за 642 км замер ? Думаю что это просто стечение хорошей средней скорости и условий движения все же ...
     
    sdm68 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.281
    Башкортостан респ.
    Q7 4L 2012г.
    Помимо физического удаления ЕГР еще проводится программное его удаление.
    Часто это совмещают с установкой ПО так называемой стэйдж 1. При этом увеличивается приемистость двигателя и снижается расход топлива. Может вы не в курсе, что вам ст1 залили?
     
  15. Antonych

    Antonych Новичок

    17 окт 2022
    8
    Ауди Q7 4M (2019)
    Хочу выразить благодарность этому отличному коллективу.
    Приехал с проблемой, но благодаря грамотным и рациональным действиям она была решена :thumbup: (и хотя Влад сказал, что это было "предновогоднее чудо" - но даже для чуда надо что-то предпринять, ведь само по себе ничего не происходит).
    Парни, я очень рад нашему знакомству и желаю вам процветания! :hello:
    Приятно иметь дело с профессиональными, умными людьми, увлечёнными своим делом.
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Чип-тюнинг 8-ми ступенчатой АКПП Asin AL1000
    Сделали сегодня очередную АКПП на Туарег НФ c мотором V8 ...

    20230110_155751.jpg 20230110_155759.jpg
     
    Лёшка Д нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. странник51

    странник51 Участник форума

    10 окт 2010
    140
    Мурманская обл.
    A6 С6 Allroad
    Доброго времени суток! Хочу установить круиз-алроуд с6 2008г.в., дизель, электроруль. Вы, можете установить, или подскажете, где и кто может квалифицированно сделать
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.183
    Московская обл.
    Audi
    Мы можем такое делать но делаем очень редко .Когда совсем заняться нечем . А подобное случается очень не часто ... Кто ещё может не знаю . Телефон в подписи и первом посте есть . Звоните если найдётся время ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. странник51

    странник51 Участник форума

    10 окт 2010
    140
    Мурманская обл.
    A6 С6 Allroad
  20. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.687
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Там делов то на час...