Q7 4M Медные шайбы топливных форсунок

Тема в разделе "Q7", создана пользователем IronCrash, 18 авг 2024.

  1. IronCrash

    IronCrash Новичок

    22 дек 2014
    39
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI 2019
    Доброго времени суток камрады, недавно стал обладателем а/м Audi q7 4m с пробегом 160 т.км. в данный момент обслуживаю автомобиль и исправляю все косячки которые достались от предыдущего владельца и вот у меня появился вопрос по медным шайбам топливных форсунок, а именно стоит ли поменять их примитивно на данном пробеге или на двигателе CVMD с ними нет проблем и они ходя по 300,400 и т.д., хочу совместить данную работу с чисткой впускного коллектора, каналов гбц и егр, если еще подскажете где в Москве можно эту работу сделать качественно буду очень признателен. Заранее спасибо всем откликнувшимся !
     
  2. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    261
    Башкортостан респ.
    Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    долго они не ходят, как правило начинают прогорать у многих начиная с пробега 150+. Менять там не только медные колечки придется, но и резинки на самих форсунках, колечки обраток, а также болты вилок крепления форсунок. Клапанные крышки не текут? Если текут, то лучше сразу и их поменять, иначе работы по форсункам будут напрасны когда полезете менять крышки.
     
    sergerus и IronCrash нравится это.
  3. IronCrash

    IronCrash Новичок

    22 дек 2014
    39
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI 2019
    #3 IronCrash, 19 авг 2024
    Последнее редактирование: 19 авг 2024
    Про резиновые уплотнители обратки и корпуса форсунки знаю, а вот про болты крепления вилок форсунок не знал, огромное спасибо ! С крышками все ок :thumbup:
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    Болты крепления одноразовые . В кольца уплотнительные не стоит лезть пока нет проблем с ними . Иначе рискуете огрести проблем от возможных кривых рук залезающих .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IronCrash

    IronCrash Новичок

    22 дек 2014
    39
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI 2019
    Вот очень хотелось бы найти, кто сделает это качественно !:shock:
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    Звоните записывайтесь , приезжайте сделаем . Это наша специализация дизельные моторы .
     
    IronCrash нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. IronCrash

    IronCrash Новичок

    22 дек 2014
    39
    Москва
    Audi Q7 3.0 TDI 2019
    Договорились !
     
  8. KPEA30T

    KPEA30T Новичок

    8 дек 2021
    49
    Пензенская обл.
    Audi Q7 4M
    Доброго времени суток
    Прогорело колечко под форсункой
    Мастер сказал нужны следующие запчасти:
    прокладка форсунки в гбц
    прокладка упора болта форсунки прокладка обратки топлива
    прокладка корпуса форсунки
    болт крепления форсунки
    прокладка форсунки медная

    Кто знает - все верно ?
     
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    Если с форсункой все нормально то нужна медная шайба и болт крепления . Все остальное можно не менять если нет каких то механических повреждений .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KPEA30T

    KPEA30T Новичок

    8 дек 2021
    49
    Пензенская обл.
    Audi Q7 4M
    А там есть "прокладка упора болта форсунки" идёт 2шт. на форсунку ?
    Не могу найти на схеме и соответственно в каталоге.
    Двигатель CVMD
     

    Вложения:

  11. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    261
    Башкортостан респ.
    Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Скорее всего это речь про сальник этого упора, он смонтирован в корпусе клапанной крышки
     
  12. 7Qdesnik

    7Qdesnik Завсегдатай

    7 июн 2020
    625
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    День добрый. Делал очистку коллектора впускного. Когда разобрали увидел, что обе клапанные крышки запотевшие маслом и патрубок куда идет трубка картерных газов. Вопрос. Нужно поменять прокладки клапанных крышек или крышки в сборе? Пробег 140 тыс
     
  13. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    2.046
    Московская обл.
    q7
    прокладки интегрированы в крышки
     
  14. 7Qdesnik

    7Qdesnik Завсегдатай

    7 июн 2020
    625
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    У кого какой опыт сколько этот дефект развиваться будет и как срочно нужно устранить? Понятно, что нужен оригинал
     
  15. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    2.046
    Московская обл.
    q7
    У меня сопливость началась приблизительно в 60т.км.
    Поменял крышки на 165т.
     
  16. 7Qdesnik

    7Qdesnik Завсегдатай

    7 июн 2020
    625
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    А как увидел? Я сегодня чистил коллектор и когда разобрали то увидел. А так защитный экран сверху клапанной крышки и ничего не видно. Ну конечно если не льется масло. Когда закрыли все то вроде и норм. Крышки более сырые спереди внизу, а ближе к салону сухие. И левая и правая, наполовину сухие. Самое удивительное что накопление сырости во впадинах крышки. Как туда могло попасть ХЗ. Форсунки сухие везде
     
  17. 7Qdesnik

    7Qdesnik Завсегдатай

    7 июн 2020
    625
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    По замене сказали 240 тыс. Две крышки и все прокладки под форсунки
     
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    2.046
    Московская обл.
    q7
    когда только началось увидел при смене фильтра
    потом когда потребовались доливы между заменами решил что пора)) хотя доливать было дешевле))
     
  19. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    2.046
    Московская обл.
    q7
    дороговато однако)) крышки по 30000 приблизительно ну и работы приблизительно столько же) итого 120-130 т.р.
     
    Полковник нравится это.
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    8.604
    Московская обл.
    Audi
    Надо было замыть все тщательно обезжиркой или карбклинером , сдуть воздухом и заметить время за которое снова образуется сырость и в каком количестве . Если нет течи с каплями стекающими на выпускной коллектор и требующей еженедельной замывки то можно и выдохнуть и подождать . Кроме эстетической стороны такое ничего страшного не несет . А вот если течет так что образуются капли под машиной после парковки ночной и воняет горелым маслом в салоне когда мотор работает тогда надо собраться с силами и менять .
    ЗЫ. Откуда и кто насчитали 240 тык за эту процедуру отдельный вопрос ...
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...