Q7 4M Матричные фары - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Yevgeniy R, 18 ноя 2017.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Я не увидел на скриншотах ничего что-бы было завязано на матрицу. Обычная регулировка углов общего пучка. Лично меня интересует вообще есть ли какая либо регулировка положения лазера. Но это уже другие модельные года. По ним доступа к той-же ELSA нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    А вы наверное много раз пользовались стендом для регулировки матрицы и способны визуально его отличить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Чтобы 4 часа настраивать - очень много помощников понадобится. В одно лицо можно вполне в час уложиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не важно, как выглядит стенд. Не важно крутят что-то отверткой, или вводя углы с клавиатуры, водя пальцем в трехмерном пространстве. Важно только то, что на приведенных "для разъяснения" скриншотах регулировка идет общим пучком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну да. Конечно же общим пучком. Честно говоря не представляю как можно ещё. Прекрасное наблюдение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не только как, но и что еще. Еще, например, работа и яркость отдельных сегментов матрицы.
    Если подобных проверок-калибровок нет, то имеем в общем совершенно обычную методику.

    Напомню, что лично меня в регулировке продвинутых факр интересует имеется ли отдельная регулировка лазерного луча.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kotkautov

    Kotkautov Новичок

    4 мар 2017
    60
    Москва
    А? 3.0 TDI
    Всем привет
    Мыл радиаторы, снимали фары
    Вроде поставили по старым местам, по зазорам на глаз вроде норм
    Но левая фара явно светит выше положенного
    Подскажите какие винта отвечают за наклон самой фары?
    Желательно с фото
    Все обыскал в сети не нашел
     
  8. Alwol

    Alwol Новичок

    10 мар 2021
    6
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Появилась плавающая неисправность левой передней фары Audi Matrix LED на машине Ауди Q5 FY 2021 года, рейсталинг.
    Не работает (переодически) ближний и дальний свет, поворотник на левой фаре.
    Был на диагностике у официального дилера.
    Когда приехал в сервис - ошибка исчезла и диагностика ничего не показала.

    Кто сталкивался с такой проблемой и знает: от чего проблема?
     

    Вложения:

  9. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Вероятно что-то с передней фарой левой. А что смущает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alwol

    Alwol Новичок

    10 мар 2021
    6
    Санкт-Петербург
    На диагностике у ОД сказали, что все проверили: внешних повреждений нет, все разъемы и контакты прочистили.
     
  11. wredtex

    wredtex Участник форума

    18 май 2020
    195
    Москва
    Q7 45 TDI MHEV 2019
    И неужели в мозгах машины ничего не осталось ?!?
    Она же все ошибки запоминает.
     
  12. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    457
    Япония
    Не знаю, как с фарами. Но такие плавающие ошибки наблюдал у датчика парктроника, у блока открытия с ноги. В обоих случаях было: то работает, то нет, потом все отказывало. В обоих случаях пины на разьемах сгнивали. Поэтому тут бы тоже ревизию пинов произвести с их очисткой и герметизацией.
     
  13. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/stekla_far_audi_q7_4m_2015-2019_3069601009

    Начали продавать китайские стекла. По отзывам очень гуд. Буду себе тоже менять. Но, надо найти где это сделают не очень криворуко.
     
  14. Robbin

    Robbin Новичок

    15 янв 2023
    86
    Кто знает, где в Москве можно сделать калибровку матричных фар? Нажал случайно в Васе базовую установку фар и слетел ассистент дальнего света, вылезли нестираемые ошибки в блоке 5А и 09. Вася не помогает. Знаю, что раньше калибровку можно было сделать только у оф. дилеров спец.оборудованием и вроде как с помощью ОДИСа. Наверняка у бывших дилеров приборы остались. HELP!
     
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну так и поезжайте, в чём проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Robbin

    Robbin Новичок

    15 янв 2023
    86
    #156 Robbin, 10 мар 2024
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
    Проблема в том, что не все умеют это хорошо делать. Если у вас есть информация, где гарантированно справятся, был бы благодарен. Не хотелось бы просто так за 300 с лишним верст в Мск скататься