Масло, масло, еще больше масла! Помогите!

Тема в разделе "A4", создана пользователем Anna Brogli, 6 дек 2018.

  1. Kris_4.2_quattro

    Kris_4.2_quattro Заблокирован

    31 окт 2015
    2.037
    Москва
    S4 b5/S4 b8\RS6c5
    Нормальный мастер просто меняет все , а менять то что сдохло Только экономист или чурбан у которого стоимость ремонта будет 40 в таком моторе и под вкладышем фольга будет!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.834
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    причем без профильного образования, тупо менеджеры, которые работают по программе, которую предоставляет ауди, пежня, и др производители авто, которым надо говорить что необходимо проверить. Мало того говорить так еще и пояснять зачем это нужно делать.
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    да-да, все вокруг пидорасы, потому как не желают обслужить тебя качественно и бесплатно...
    ps: озвучь свое "профильное образование"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.834
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    #244 Вофффка, 16 янв 2019
    Последнее редактирование: 16 янв 2019
    у меня кажный визит к од 60 тыров, это на ТО приезжаю, а ТО я делаю как минимум два в год по пробегу, и только мои пожелалки, что мне надо сделать, и проверить.
    заборокрасительное пту, и церковно-приходская школа 4 класса.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Мужики! Тормозните, плиз!...
    Попкорн со вчера закончился, а новый только вечером будет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Anna Brogli

    Anna Brogli Участник форума

    28 июн 2018
    127
    Санкт-Петербург
    Audi A4 1.8 TFSI 2014
    :lol::lol: такая же история
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    все нормально. прекрасная возможность пополнить словарь терминов)))
     
    sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Забавно. Буквально накануне ты писал, что...
    приведение мотора в надлежащий вид занимает часа 4 (если не ездить на мойку с мотором в багажнике). запчасти в случае "в гараже с батей" также на складе не хранятся, их придется заказывать и ехать за ними. расточка и хонинговка блока ~2 дня, капремонт гбц, как правило, больше.
    А тут 10 моторов в неделю.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    я сравниваю озвученное предложение "один в гараже за 2 дня и 15 тысяч" и налаженное производство в условиях сервиса командой из 4 человек с необходимым комплектом оборудования, пескоструйной камерой, мойкой и складом.
    это к вопросу что и сколько (читай почему) стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    #250 Prividenie, 19 янв 2019
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    125тыс за замену колец это неадекватно. 40-50 нормально. надо уже давно было сделать эндоскопию цилиндров т.е. заглянуть туда внутрь и возможно увидеть задиры. появляются они очень просто. например как она пишет было прохождение то-60 в дилижансе. на то-60 меняют свечи. так вот рукожопый выродок из дилижанса(или откуда угодно) должен был перед вытаскиванием свечи прочистить посадочное место от песка. но эти выродки обычно делают прочистку только если стоишь над ним и пишешь видос на телефон. а значит он мог например вытащить свечи и песок посыпался в цилиндр. тоже самое повсюду происходит при замене форсунок. на моторах ауди они часто стоят вертикально. это классика. ещё пример-замена воздушных фильтров. их часто ставят криво и мотор сосёт песок с дороги. а бывают случаи когда люди на следующем то обнаруживали что воздушного фильтра вообще нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.730
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Бредятина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    16.998
    Литва
    cannondale sl2
    если кроме колец не менять ничего вообще, то 50 нормально. очевидно, вкладыши и сальники меняться не будут, гбц дефектоваться не будет, цепи тем более...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    я сам прошёл через это, сынок.
    конкретно на моей машине предыдущий владелец делал то у офф дилера и я уже обнаружил через 4 года что на коробку воздушного фильтра рукожоп не до конца воткнул шланг вторичного воздуха и через эту щель песок залетал после фильтра прямо в коллектор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.730
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    папаша!
    тут другая история!!
    не натянутый шланг вторичного воздуха с подсосом воздуха за 4 года ну очень тяжело не заметить.
    так что сам дурак. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.730
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    болты и прокладка гбц !
    а потом через день будут приезжать и ныть ,там течет тут пердит.итд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    я то заметил в течении месяца.а до этого 4 года прошло. и это я легко отделался считаю. т.к. знаю 2 случая когда люди по 3 года ездили вообще без воздушного фильтра и не знали об этом. тоже прошли то у дилеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.730
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    можно ездить как угодно!без фильтра,на разных колесах,без разницы как.
    это не относится к этой теме !
    у вас совсем другой мотор,
    я бы сказал абсолютно другой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    правда чтоли. всего через одну вертикальную царапину в цилиндре может запросто улетать 1л масла на 500км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.730
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    Ремонт и техническое обслуживание VAG в Санкт-Петербурге
    :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...