надо этот пост как-нибудь растянуть во времени))))))))))))) завтра опять 200 км предстоит, посмотрим, как она поведет себя)
в принципе двигатель не такое сложное устройство. просто много завязок и поэтому надо диагностировать все узлы. касаемо альта (врать не буду, вроде вычитал в теме про его масложор) кто то написал, что жор то ли из за неправильных канавок в поршне, то ли из за хитрого маслосъемного кольца.
по хорошему, надо у обладателей сильно кушающих альтов спросить, в масле у них свечи или нет. лично у меня (тьфу тьфу тьфу) свечи только один раз были в масле, когда на карбюраторной ваз2108 пробило мембрану бензонасоса и к масло добавилось 0.5-1 литр бензина))
как бывший альтист с уверенностью скажу, свечи не в масле, но к пробегу под 20.000 км боковой электрод покрывается толстым серым налётом сгоревшего масла, и не дымит с жором 1.5 л на 1000 км. ремонтных размеров ЦПГ у альта нет. если сломаете альт, то очень сильно пожалеете. лучше : 1. доливать 2. продать
Проблемма альтов в не правильно установленных маслосьемных колец еще на заводе-была отзывная компания. Через неопределенный интервал не правильно поставленные кольца стираютса(у всех разный) и начинаетса дикий жор масла.
Столкнулся с аналогичной проблемой (ситуация один в один), масло уходит в некуда, за 600 км долил 3л. никто не может найти причину, что делать хз(((
нужно просто каждую замену масла менять вакумный масляный клапан и жорж уменьшится однозначно цена вопроса 400 рублей
Народ вопрос! Запищала лампочка низкий уровень масла.Долил, а лампочка не гаснет!По уровню чуть выше середины!Чё за дела могут быть?
Если концевик в капоте дохлый, то извещение об минимальном уровне масла сбрасывается после того, как проедешь приблизительно 100 км. Если не дохлый, то сразу, после закрытия капота.