Машину тянет вправо, развал-схождение в норме.

Тема в разделе "4L", создана пользователем mm-pirog, 28 фев 2014.

  1. mm-pirog

    mm-pirog Новичок

    28 фев 2014
    1
    Q7
    Всем доброго утра!!!

    3 недели назад, стал счастливым обладателем новой Q7 в ABT обвесе.
    Купил новую зимнюю резину, поставил на s-line диски 20 радиуса. И тут обнаружилась неприятная вещь, машину тянет вправо и руль чуть наклонен тоже в право. К ОД ездил три раза, все показатели по развалу-схождению в норме, меняли колеса, переставляли зад на перед, не помагает. Нервы здают, что делать не знаю? В очередной раз отвез машину к ОД, вот уже четвертый день хожу пешком. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, если да, то как решили?
     
  2. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    к дяде Васе в гараж на 3д развал заехай и чтоб еще бумагу дал. если все в норме на стоящей машине. то возможно:
    1) под нагрузкой при движении 1 колесо немного уходит ближе к пассажиру. (ну на моей машине с подвеской макферсон такое было когда порвался опорный сайлентблок в стоке. получился маленький люфт 1.2мм и стойка подвески с правым колесом при ускорении уходила немного вперед и при торможении немного назад)
    2)тормозной суппорт немного заклинивает. получается как на танке при повороте. 1 гусеница стоит другая поворачивает. т.е. 1 колесо немного притормаживает..
    3) уклон дороги должен быть к обочине...вот и тянет правее