A6 C5 Машина не реагирует на кнопки ключа

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем 0n0t0le, 20 мар 2012.

  1. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #1 0n0t0le, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 20 мар 2012
    99 год. машина не открывается и не закрывается с кнопок ключа. Через личинку на водительской двери все ок, все открывается-закрывается, цз отрабатывает все как надо. машина ключ видит (вагкомом 07 канал в центральном замке вроде, на обе кнопки реагирует), но вот добиться закрывания с кнопок ключа почему-то не получается. пробовал прописывать как обычно - сначала кнопку на ключе, потом повращать в личинке водит.двери. не фига. пробовал нажимать кнопки и потом зажигание вкл-выкл (как на свежих) - тоже бесполезно. ключ вагкомом можно прописать? везде пишут - блок комфорта, адаптация, 21 канал. но во-первых тут не блок комфорта, а центральный замок, во-вторых ни в один канал в адаптацию он не пускает. что делать?

    п.с. в машине меняли блок комфорта. ключ один. читал процедуру про прописывание при наличии двух ключей. увы, есть только один
     
    Remtechnik нравится это.
  2. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    На моей А6 С5 1999г. такое было два раза когда менял батарейки в пульте ключа. С кнопок так же не открывала и не закрывала. С ключа через лицину ЦЗ срабатывал, но на сигнализацию не становился. Помогало затем скидывание клеммы с АКБ минут на пять и через некоторое время все начинало работать до следующей замены батареек. Правда последний раз скидывал клемму два раза подряд. не хотела срабатывать сразу. А затем сигналка стала работать только через минут 10, когда уже поехал. Сначала проехал с мигающей контрольной диодной лампочкой ( у меня две сигналки стоит - вторая работала), а потом все стало в норму.
     
  3. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    ну тут речь идет просто о штатном ЦЗ, без всяких светодиодов)
     
  4. serik 2580

    serik 2580 Новичок

    12 фев 2012
    49
    А6/С5 1,8Т Quattro
    включи зажигание втор ключом с личины поверни ц\з в закр , а на пульте нажми кнопку откр - маргнет аварийка и через 6 секунд повторно кнопку на ключе открыть ц\з отзоветься (откроеться), выключи зажиган . все ключ (радио брелок прописан , синхронизирован) .

    удачи :)
     
    blackvirs нравится это.
  5. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    Автор же написал,ключ только один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Можно имитировать второй ключь,внизу с левой стороны надо снять пластик,найти фишку с замка двери,в ней 2 провода от управления лечинки и соответсвено подать то на один то на другой провод минус,тем имитируя проворот ключя в двери,тоесть массу,а реальный ключь держать в замке зажигания и нажимать кнопки.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это не прописка,а синхронизация,как раз она обычно необходима после смены батареек,только не в той последовательности,правильно:-сначала в личинке ключ повернуть,а потом на кнопку нажимать :nod:,к стати как вариант возможно батарейка плохая(хоть и новая) у меня так было,поменял вторично,синхронизировал и все Ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ledokain

    Ledokain Новичок

    14 мар 2012
    97
    А6/B4 2.8 quattro
    Процедура программирования ключа audi

    Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.

    Внимание: Убедитесь в том, что новые ключи привязываются к свободной ячейке памяти. В случае установления связи новых ключей с использовавшимися ранее ячейками памяти, старые ключи перестанут работать.

    - Включите зажигание, используя отдельный ключ.

    - Закройте автомобиль снаружи ключом, который Вы собираетесь запрограммировать, используя замок водительской двери.

    - В течение 5 секунд нажмите кнопку "открыть". Каждое нажатие кнопки "открыть" означает переход в следующую ячейку памяти (например, двойное нажатие означает кодирование ключа в ячейке памяти 2, всего в памяти ЦЗ 4 ячейки). Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть".

    - Подождите 5 секунд.

    - Снова нажмите кнопку "открыть" (автомобиль откроется).

    - Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания.

    - Проверьте работу запрограммированного ключа.

    II. Повторное программирование имевшегося ключа (применяется в случае потери ключом связи с ЦЗ, например, после замены батареек):

    - Нажмите кнопку "закрыть" или "открыть" на дистанционном управлении.

    - В течение 30 секунд закройте или откройте автомобиль ключом, используя замок водительской двери.

    - Проверьте работу запрограммированного ключа.

    III. Полный сброс памяти ЦЗ:

    Внимание: Для осуществления данной операции необходимы два ключа.

    - Включите зажигание.

    - Закройте автомобиль снаружи отдельным ключом, используя замок водительской двери.

    - Нажмите кнопку "открыть" 5 раз с интервалом в 1 секунду. Вспышка сигнала аварийной остановки и/или гудок сигнализации подтверждают каждое нажатие кнопки "открыть". Через 5 секунд нажмите кнопку "открыть" с целью проверки успешного сброса памяти. ЦЗ не должен реагировать на нажатие кнопок на дистанционном управлении.

    - Выключите зажигание.

    - Теперь можно снова запрограммировать до 4-х ключей (см. процедуру в 1-м разделе инструкции).
     
    Psych0 и blackvirs нравится это.
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да это прописка ключа,но при замене батареек,она не слетает,слетает синхронизация обычно,хота пусть попробует,правда ключ у него один.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    неужели через вагком никак это не сделать? ладно, будем пробовать замыкать разъем, имитировать второй ключ...
     
  11. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    не катит) машина нажатие кнопок видит, смотрел вагкомом. видит, но не реагирует(
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты сначала попробуй все таки синхронизировать (через разьем,для синхронизации тоже ведь нужно замок разово или открыть или закрыть,прежде чем нажать какую либо из кнопок),во первых это проще + это пригодится для полноты картины (если все таки синхронизация не поможет).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Если имитировать поворот ключя в замке двери то нужны как я уже писал 2 провода,снимаем левый нижний пластик,там рамка с фишками,сразу над ней видно как провода лезут из стойки,это они приходят от водительской двери,как правило фишки двери на рамке стоят в верхнем ряду,в ценре чёрная-для зеркал,по бокам серая и коричневая,нам нужна коричневая.В ней на пины 5 и 6 приходят зелёный/синий и коричневый/жёлтый провода,на них последовательно поддав масу и будет происходить отпирание/запирание.
     
  14. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    исчерпывающе. спасибо. будем пробовать)
     
  15. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Ещё немного инфы,если процедура будет делатся как я описал с проводами,то дверь водителя будет скорее всего открыта а это не есть хорошо,с торца двери в замок суём отвёртку и ставим его в закрытое положение,что бы погасли лампы на обшивке,тогда комп будет думать что дверь закрыта.
     
  16. Алексей7777777

    Алексей7777777 Завсегдатай

    20 окт 2011
    922
    А6 4B/C5 1998u
    а у меня в книжке написано что надо 1 ключем, что то типо ключем дверь закрыть, а потом открыть и кнопочки понажимать, если надо точно завтра в личку напиши посмотрю, я щас на работе просто.
     
  17. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.948
    А6 4BC5 2.5 TDI
    а ты последовательность действий в данном случае не путаешь??? сначала нужно ключом повернуть, а потом кнопку на брелке нажать!!!! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Томас

    Томас Участник форума

    7 фев 2010
    268
    А6/C5 2.4 03г. BDV
    привет.я сегодня тоже попробовал привязать второй ключ,так у меня который нормально работал перестал открывать,а который прописывал заработал. получается поменялись местами:shock:
     
  19. dast_panda

    dast_panda Новичок

    26 апр 2012
    40
    4B/C5,2.4L,AGA 97г
    Всем привет!
    Столкнулся с подобной ситуацией:
    1. не реагирует на кнопки открытия/закрытия.
    2. ключ в одном экземпляре
    3. Странность с открытием закрытием дверей ключем : через водительскую открываю двери (поворот ключа) открываются все двери. Закрываю если - закрывается только водительская, приходится идти к багажнику и закрывать через него - блокируются все пять дверей.

    После замены батареек (несколько месяцев назад) долго не заморачивался этим вопросом, просто проехал большое расстояние на авто, порядка 1 тыс., ДУ сам по себе синхронизировался, это как то объясняется ?

    Тогда скидывал клемму с АКБ, нужно ли сейчас это сделать, при потере синхры ДУ с машиной? Куда копать, что делать ? Через "поворот ключа/нажатие кнопки" не удается ничего из неё выудить.

    Заранее благодарю за подсказки.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #20 alexson.75, 17 авг 2012
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
    несколько вопросов:
    1 машина реагирует на открытие водительской двери?
    2 лампы подсветки в двери и ногах водителя загараются при ее открытии?
    3 если есть бортовой комп индикация открытой двери есть?
    4 при оставленных габаритах,выключенном зажигании и открытии вод. двери зуммер пищит?
    если ответ "нет",то возможны варианты:
    1 кончились микрики на внутреннем замке вод. двери
    2 обрыв проводки (обычно в резиновой гофре между стойкой и дверью)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...