Машина дергается в пробках. Ищу решение

Тема в разделе "A5", создана пользователем Спектр7756, 18 апр 2022.

  1. Спектр7756

    Спектр7756 Новичок

    17 апр 2022
    3
    Всем привет.
    Ауди А5 B8 рест. 2013. полный привод. 82т

    Обратил вниманием на проблему.
    На холодную все нормально. но стоит покататься в пробках - начинается. Сначала начинается дергаться при трогании с 1й на 2ю. Проблема возникает при отпускании педали тормоза в пробках.

    Опытным путем получается так приноровиться нажимая плавно на газ, чтоб рывка практически не было. но это ..... прям напрягает, постоянно об этом думаю. Если вижу пробку на пути - сразу настроение падает)
    На скорости проблем нет. И ошибок нет.

    Ездил к официантам. Адаптацию сделали, масло в коробке поменяли. Стало лучше, наверное на 1 день. но потом все вернулось. В спорт режиме пробовал ездить в пробках. не особо помогает. повторюсь ошибок не было и нет. Что только не предлагали поменять)))
    Но гарантий, что проблема уйдет не дают. Говорят - мол эта конструктивная особенность....

    Совсем непонятно, что делать. По личному ощущению - думаю, что-то со сцеплением. (возможно износилось).

    Но не понимая, что именно чинить можно полмашины перебрать и в итоге проблему не решить


    Прошу подсказать сервис, где скажут в чем проблема и смогут ее решить.


    Спасибо!!!
     
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Думаю коробку чинить. Встречалось подобное
     
  3. Спектр7756

    Спектр7756 Новичок

    17 апр 2022
    3
    Это круто конечно.
    В идеале как-то бы понять в чем дело, что именно чинить?)

    насколько понял, случай не уникален. Наверняка есть решение.
     
  4. Dvener

    Dvener Новичок

    5 дек 2020
    21
    Москва
    Это сцепление у нас такое в роботе.

    У меня лично была абсолютно такая же проблема, очень долго в пробке пиналась сначала на первой, потом на 1-2, потом на 1-2-3 передачах. Замена масла не помогала. В итоге на ~90 тыс.км. отдал около 100 тыс.руб., чтоб поменяли сцепление (было подозрение, что сгорело) и соленоиды в мехатронике.

    Проблема почти ушла, но суть в том, что почти. Через десяток тысяч км опять начала подергиваться на 1 передаче, сначала едва заметно - если бы ранее такого не было, то не обратил бы внимания. Сейчас проехал около 20 тыс.км. уже и на 2 передаче чуть дергает. Думаю к +30-40 тыс.км. все будет также, как до замены сцепления.

    Один владелец А4 рассказал, что менял каждые 40 тыс.км., потом ему надоело, он забил и привык, вот уже 100+ тыс. км. так ездит. Также у друга на пассате робот тоже дергался в пробке, но он никогда не менял сцепления, отъездил тысяч 150, потом продал авто. Я, послушав все это, тоже забил и уже почти привык, т.к. на скорость не влияет, работает надежно и не готов отдавать такие деньги каждые 40 тыс.км.