Маленький опрос, кто сбил боинг. Закрытый!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Xgirl, 24 июл 2014.

?

На данный момент я предполагаю, что боинг был сбит

  1. Украиной

    212 голосов
    62,9%
  2. Ополченцами

    44 голосов
    13,1%
  3. Россией

    35 голосов
    10,4%
  4. Сам упал ( терракт и тп)

    2 голосов
    0,6%
  5. На основании имеющейся открытой информации определиться не смог

    44 голосов
    13,1%
  1. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Вот вот. Обычно то перекрывают тоже сектора где учения. Но они ж великие. Вот и вляпались
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Учения были российско-украинские. 31-й полигон находился в ведении МО РФ. Украинцы вину признали. А так всё правильно сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.836
    Не признали.
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    даже на дубе нас всегда ухитрялись рассыпать в пятне полкилометра. А про управляемые купола вы не слышали, наверное. Что же касается, грузов, там всё ещё проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Десантура и груз на управляемых куполах? Хахаха ха.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.302
    а6с6
    12072287.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Фантомные боли замучали? Так езжай в Крым, расскажи им, что их захватили и они хотят обратно на украину. Там те же люди живут. Своей страной занимайся, пока совсем по швам не разошлась. Что с запада, что с востока.
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Во-первых, прецеденты были: ВСУ сбили над Чёрным морем Ту-154, летевший из Израиля и US Navi сбили иранский борт над Персидским заливом ракетой с крейсера.
    Во вторых: Украина была обязана закрыть воздушное пространство над ТВД. Но не сделала этого.
     
  9. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Порошенко потом на голубом глазу отвечал, что небо как раз и не закрыли, так как не знали об таком оружии. Никто, естественно, ему это вранье не предъявил.
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    #5090 amikhailov, 3 авг 2019
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
    Арбалет и Стайер. Последний позволяет применение с высот до 8 км, кстати. Вот вам и ха-ха, это не старый Д-5...

    P.S. Да и на Д-5 я бы вполне мог выдернуть рыжую и раскрыться метрах на 250-300, чтобы уменьшить ветровой снос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Я не вижу особого смысла в продолжении спора. Свою верию об эксцессе исполнителя я изложил. А дальше только время покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Маловероятно. Да и я не про это. Вброс в день катастрофы про Буки у ополчения вызывают подозрения.
     
  13. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    да ладно не знали! все еще с таджикистана узнали, как их нацики там русских рвали и жгли и уже понимали что скоро и окраина такой станет.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В Таджикистане тогда основным событием была борьба кланов за власть. Национализм там шёл просто дополнением, как и в других республиках Средней Азии. И уже тогда там были инструкторы-ваххабиты, привнёсшие в повседневную практику средневековые казни и пытки. Всё это было направлено на единоверцев-соплеменников...
    Другое дело, что никто из российской власти тогда правильных выводов не сделал. Дождались атаки на заставы Московского погранотряда.
     
  15. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.111
    Q7 3.0TDI
    Кличко чувствуется пошел за Порошенко. Тикают.
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Гр.михайлов в своём репертуаре. Специалист по десантированию, получивший профессию в интернете.)
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    С пятнадцати лет чуть больше тысячи прыжков в системе ДОСААФ, парашютное звено Кивишкес. К десанту никакого отношения не имел, но у нас их тоже бросали, поэтому насмотрелся. Ну и общение на соревах с их инструкторами ПДП, мне было интересно послушать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Вы правы только в том, что заплатили без юридического признания вины.

    Но саму вину особо не отрицали и публично не извивались. Уже на следующий день после трагедии тогдашний премьер-министр Украины Анатолий Кинах сделал заявление, что версия о попадании ракеты в самолёт Ту-154 «имеет право на существование». Ну и последовавшие отставки, начиная с министра обороны Украины тоже говорят о многом.

    Но спорить лень. Форум ваш. Как скажете, так и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.836
    Они НЕ признали свою вину. Тут не о чем спорить.
     
  20. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    #5100 sakura73, 4 авг 2019
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    я там был с 89 по 96 и хохлов-нациков имел ввиду и проебалтов, вот эти «белые братья» зверствовали так что чертям это не снилось, половину резни именно они проводили и именно русаков. а с 11история совсем иная чем громко объявленная. это была одна из немногих застав укомлектованная славянами и потому не торговавшаяся с заречьем,к проходу чертей через реку это имело мало отношения