Q7 4M Лобовое стекло - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "Q7", создана пользователем SteA, 6 фев 2018.

  1. SteA

    SteA Новичок

    6 фев 2018
    7
    Москва
    Вот всем отличная машина новая Q7, но лобовое стекло прям задолбало: любой камень - отметина. Получил таких штук пять и решил поменять по страховке, поменял. Через несколько дней на новом стекле замерзшие дворники оставили полосы от льда... В принципе, как я понял, шлифуется, но, возможно, кто-то может рекомендовать место, если есть испытанное? И вообще, все уже к этому привыкли или как-то пытаются бороться?))
     
    aleks200879 и Monser48 нравится это.
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
  3. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Не включать замёрзшие дворники.))))
     
    Lasy, Юрий222 и -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    В Москве камни? Тогда попробуйте дистанцию увеличить .
    ИМХО: Есть такая поговорка: Как пришло так и ушло. А вы замершими новое стекло дворниками мерзлыми..... ( по Каско - это бесплатно) А если бы купили за свои, а это более 100т. уже бы отношение наверно было бы другое .
     
  5. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    Я бы тоже про полировку послушал. Так же стекло льдом поцарапалось (
     
  6. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    С заменой не у официалов, родное стекло с подогревом чуть более 50...
    за 36 тысяч не заметил что стекло мягкое, или трется...
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    За не официалов мне ещё рано даже думать, т.к. ещё два года гарантии. Свое стекло, (родное) на 34т. пробега разбил, поймал шип и пошла трещина. В марте буду менять по КАСКО.
    ИМХО: Но, стекло считаю на Q7 - очень слабенькое и мягкое т.к. затертости уже были видны поле пригона авто из салона, всего за 750 км.. ( а за 33 годика своего водительского стажа, разбиваю второй раз лобовое стекло, первый раз было ещё в той жизни, но тоже на Ауди)
     
  8. Andyfin

    Andyfin Участник форума

    16 янв 2014
    328
    Q7 TDI 2016
    Аналогично! Поменял по КАСКО.
    Всего 3,5 ткм пробег и такой казус.
    Честно даже не помню, где словил камешек, да и скол на глаза не попадался до осмотра страховщиком при смене страх компании.
     
  9. sdm68

    sdm68 Участник форума

    26 сен 2016
    323
    Q7 4M
    #9 sdm68, 11 фев 2018
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Мягкое не только лобовое. Тонировал заднее. Тонировщик зараза обычным канцелярским лезвием при обрезке пленки по контуру, оставил царапины по периметру заднего стекла.
    Так что смотрите чем тонировщики режут по стеклу. Нож должен быть из НЕРЖАВЕЙКИ!
    или придётся заполировывать царапины.
     
  10. SteA

    SteA Новичок

    6 фев 2018
    7
    Москва
    Думаю, проблема все же в стекле, а не в дистанции. По каско не бесплатно, скажется на цене полиса, так что для развлечения менять смысла нет. В следующий раз буду в любом случае менять на неофициальное. Наткнулся тут на свое с обогревом от понятных японцев, так что если шлифовка не поможет, заменю там. Цена вопроса 65 тыс.
     
  11. Herr Smirnoff

    Herr Smirnoff Участник форума

    22 сен 2016
    204
    Q7 4M TDI
    В стекле. Мягкое оно, я уже писал год назад об этом. Если буду менять - поробую чего нибудь из приличного афтермаркета, благо у меня без обогрева.
     
  12. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Кстати да. Китайские стекла теперь по прочности не уступают оригиналу, поэтому ставить можно смело. На 4L дважды ставил XUG, последний раз в 2014 году цена на него без установки составила 3600 (Три тысячи шестьсот) российских рублей. Конечно на 4М будет дороже, плюс кризис, но по сравнению с оригиналом наверняка копейки, можно менять регулярно вместе с колодками.)))) А все признаки оригинального стекла у него присутствуют: размер точный, встаёт без проблем, искажений ноль, чёрное напыление по периметру и в зоне зеркала заднего вида есть. Маркировка только другая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Den_76

    Den_76 Новичок

    26 окт 2008
    38
    Q7 4М 3.0 TDI
    Ну не знаю. У нас трассы посыпают хрен знает чем. Долбит по стеклу и кузову дай боже. Порой прилетает довольно сильно. Стекло пока целое. Точно не мягче чем в Туареге GP. Соблюдение дистанции не панацея. Часто прилетает со встречки, да и из-под обгоняемых фур летит не слабо.
     
  14. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    Уже третье лобовое стоит и уже со сколами

    А так даже в Москве на Ленинском прилетело хорошо, трещина пошла

    По моим наблюдениям, если ехал меньше 100 км/ч будет скол, ехал быстрее будет трещина
     
    aleks200879 нравится это.
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Андрей привет, а где ставил не подскажешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Зато они здорово уступают по геометрии и имеют кучу оптических дефектов.
    Помню друг как-то поставил на туарег это недоразумение, днем ещё терпимо (хотя у меня глаза в кучу собирались если долго смотреть), но ночью это вообще ахтунг, все источники света двоятся\троятся, эффект радуги и рыбьего глаза, это просто жесть.
    Хотя почему-то это не все замечали, но лично меня такие фокусы сума сводили.
     
    magic7 и quattrosens нравится это.
  17. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    Да и ещё, новые стекла с подогревом лучше пропускают радиоизлучение (мое субъективное мнение)
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    А лучше на сколько ??? РД разнесенка уже не нужна будет ? ( А может там геля нет или уже стали экономить)
     
  19. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    Чисто субъективно, радар тот же, закреплён на лобовом, при той же скорости движения успеваю реагировать (тормозить) на передвижные треноги.

    Стекло нагревается, снег тает)
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Хоть и не в тему, но с РД на лобовом с подогревом, я удивлён :confused: Хотя у меня и на грузовиках снег тает на стеклах = два варианта : или ваш РД на нюх ещё определяет комплексы, или......)))