Q7 4M Лобовое стекло с обогревом - функционал, вопросы, проблемы

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ФомаВ, 18 фев 2016.

  1. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    это они глобально разошлись с гуглом и в миб3 только карты HERE не зависимо от региона.
     
  2. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Господа, приветствую. А у панорамы две ступени открытия? Сегодня открыл, показалось мало, дернул еще раз кнопку, люк съехал еще на 100мм. Так всегда или у меня что-то сломалось?
     
  3. pombur

    pombur Новичок

    21 июн 2019
    92
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    так всегда, на многих авто так
     
    TallioN и 7Qdesnik нравится это.
  4. Vaslolik

    Vaslolik Новичок

    19 июл 2016
    6
    Доброго вечера. Подскажите, может кто сталкивался... Q7 2016 решил поменять лобовое стекло и узнал, что оказывается оно с обогревом(плёночный типа). Включается он, путем нажатия кнопки обдува, но работает оно только до -5 градусов(Еврозима), если температура ниже, то он попросту не работает. Предложили вариант замены на неоригиальное с ниточным обогревом, которое будет работать в любой мороз. Вот только некоторые говорят, что напряжение разное и это может повлиять на электрику автомобиля. Может кто поможет советом!
     
  5. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Выше, в этой теме можно было прочитать. У нас обогрев работает автоматически и не до -5, а всегда когда температура низкая и на приборке горит снежинка. И ты прав, если не хватило времени обогрева то можно принудительно кнопкой включить. Долгим нажатием. У тебя что-то сломалось видимо
     
  6. Vaslolik

    Vaslolik Новичок

    19 июл 2016
    6
    Я даже дилеру позвонил, они подтвердили, что еврозима и работает обогрев на наших 4М до -5, 4L там ниточный стоял, он работает при любых температурах.
     
  7. АНДРЕЙ222

    АНДРЕЙ222 Новичок

    24 сен 2014
    79
    Тюменская обл.
    (Q7 4.2TDI S-line08 Была) Сейчас Q7 4m TDI
    Дружище, у меня 4М оригинальный подогрев лобового работает даже в -30 с автозапуска включается автоматически, единственный минус, то что он работает минут 15 а потом отключается и если я сажусь в машину через минут 30-40 то, то что оттаяло уже превратилось в капельки льда и приходится включать в ручную как писали выше
     
    valerа, Никоалй, apollo77 и 2 другим нравится это.
  8. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Подтвеждаю
     
  9. Remp

    Remp Участник форума

    4 сен 2019
    157
    ДНР
    Audi Q7 4m 3.0 TDI
    добрый день.
    ни кто не решил проблему включения подогрев стекла? ну т.е чтоб включался только подогрев без изменения обдува салона... как это реализовано на ниточном обогреве..
     
  10. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    247
    Санкт-Петербург
    Ничего не понял, что значит обогрев пленочного типа? Может и у меня есть? Как понять?
     
  11. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    есть 2 типа обогрева,пленочный,это пленка которая греется,находится между двумя стеклами,из которых состоит лобовик,ну и сетка,которой нет на машинах 4М
     
  12. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    По расшифровка ВИН лучше всего.
    Можно по меню комфортных потребителей. До 2018 года там указывалось отдельным пунктом, после по шкале потребления только смотреть.
     
  13. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Сейчас зима. Все просто. Заводите авто, снег с лобовика не счищаете или чистим, но оставляем чуть. Через три минуты все само растает - есть обогрев. Них не тает - нет обогрева)
     
  14. Vaslolik

    Vaslolik Новичок

    19 июл 2016
    6
    Приветствую. Может путаете обогрев и фен, который вместо Вебасто? Он прям в -30 у Вас отражается в комфортных потребителях, как обогрев лобового стекла?
     
  15. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Лобовик не отражается нигде. Я написал подтверждаю то, что лоб греется не более 15 мин в любой минус, а потом выключается. Фен у меня тоже есть и он тоже нигде не отображается. При проставке и снятия галочки доп отопителя (фена) в БК повышается расход топлива на потребителей. Как то так
     
  16. Vaslolik

    Vaslolik Новичок

    19 июл 2016
    6
    Я когда включаю обувь у меня в комфортных потребителях появляется "Обогрев ветрового стекла"
     
  17. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Тема это ранее обсуждалась многократно. Отображается не в 4М
     
  18. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Чуть выше же написал камрад, что до 18 года отдельной строкой подогрев лба отмечался в комфортных..
    А так да, конечно же греет и при ниже чем -5.
     
    7Qdesnik нравится это.
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    #539 RomanSM, 24 янв 2023
    Последнее редактирование: 24 янв 2023
    По поводу обогрева, невозможности вкл и, самое главное, выкл в ручную..
    Актуально для тех кто пользует сигналку с ДЗ.

    Заметил такую штуку, что после запуска дистанционно не греет лоб! Сегодня прям хорошо видно было: вчера тепло; ночью подморозило; машина обморозок.
    Лоб даже не пытался оттаять за 5-10 мин. Запустил двиг из машины- через минуту, максимум 2 лоб потек.
    Короч, похоже, но это не точно. Обогрев лба вкл только когда климат в авто или в ручную включен один из режимов с обдувом лба.
    К такому выводу пришел исходя из настроек климата при дист запуске (вручную в пузо и ноги поток).
    Ваше мнение, коллеги!?

    пс: проверить то в принципе несложно, перед запуском выкл обдув на лоб и посмотреть. Главное что лоб обморозился перед этим хорошо)
     
  20. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    453
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    У меня вот так. Сегодня с утра записал видос. Не смотрите что ОЖ уже
    Вот. И я о том же. До 18 года. Прото подзабыл)