Q7 4M Лобовое стекло с обогревом - функционал, вопросы, проблемы

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ФомаВ, 18 фев 2016.

  1. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Я ж говорю на вкус и цвет..... а у меня был Йеть с ниточками, прям аж бесили они и кромки стекла возле стоек не оттаивали) долго эту тему можно обсуждать, но каждый индивид привык жить по своему)
     
  2. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    А вот Дром.ру пишет сейчас про Шниву Тревел, по обогреву стекла мечтают парни чтобы он был, а его нет)
     
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Он был и есть, только в максимальной комплектации на Шнивах и ниточки очень заметны глазу,(что иногда мешает и отвлекает) в отличии от Q7. ( Но работает обогрев не хуже, чем на Q7)
     
  4. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Хуже чем на Q7 реализовать никому не удасться)))))
     
    Q7_4M и Сирота Казанская нравится это.
  5. Mr.Gregor

    Mr.Gregor Участник форума

    12 янв 2016
    322
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    В курсе кто, не появилось на рынке аналог лобаша с обогревом? Что то ценник на оригинал кусается.
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Так и сама машинка тоже не дешевая))) А вот на ВАЗе оригинал с подогревом значительно дешевле Q7)))))
     
    Q7_4M и 7Qdesnik нравится это.
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ценник как ценник - премиум он и в африке премимум, но я если развалю стекло поставлю без обогрева, если такое будет возможность купить, ибо бестолковая штука при наличии вебасты и стекло очень легко коцается, у меня уже две, при том что по трассе практически не езжу. Последний камень видел - появление коцки и его размер меня удивили, у меня раньше камни раз в 5 больше прилетали и ничего не было на обычных триплексах.
     
    Mr.Gregor нравится это.
  8. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    А что не так с лобовиком? Отлично работает в морозы, завел, в потолок поплевал 0,5 мин и смахнул щетками воду. Даже кнопки не нужно тыкать, датчики за вас все сделают. Этой зимой в Москве, после дождей и в мороз -20 ну две минуты ждал. А что на счет цены так Каско в помощь. Дешевле лобовика мне обходится при оценке авто в 5млн. Все лобовики сейчас делают мягче гов…, от песка дырявятся
     
    cosmos900 и Юрий222 нравится это.
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Какие-то хреновые у вас дожди зимой :)

    Этот обогрев живущий своей жизнью относительно вебасты просто бестолковая вещь. Я прошлой зимой в замерзающий дождь просто оставлял работающей вебасту, обогрев стекла убирал лед со стекла от слова никак. Штука эта справляется с лайтовыми немецкими приморозками утром.

    Была у меня каска и новая машина когда то была - после этого ни каско, ни новых машин. Все без страховок езжу да на старье
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    Похоже вы ниразу не были в хороший снег, про снегопад вообще молчу, на трассе!)))
     
    -Альт- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #431 zlt, 11 июл 2021
    Последнее редактирование: 11 июл 2021
    Изморозь со стекла убирает нормально. Но на боковых по любому остается и надо чистить. Снежную шубу надо чистить и опять-же со всей машины. Корку льда уже вспотеешь ждать :(, пока оттает. Платить за такой сервис еще и дополнительным экранированием работы телефона находящегося типично в кармане а не в боксе, тоже не хочется. Как и засовывать при коротких поездках телефон в бокс. Так что с легким льдом и на лобовом и на боковых борюсь химией. Подобрал несколько работающих вариатов. По времени даже быстрее, чем ждать разогрева лобового. При тяжелом обледенении, которое в моих краях обычное дело :(, по любому и механические воздействия нужны. Так же гараж эффективно помогает :).
     
    pardonte нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 7Qdesnik

    7Qdesnik Участник форума

    7 июн 2020
    450
    Москва
    Audi Q7 3.0 tdi 2019
    Не понял видимо чего, бывал, и как раз в этой ситуации приходится нажимать принудительно кнопку обогрева лобового, все норм отрабатывает
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    нуда стекло нормально отрабатывает!)))
    ручьи бегут, на щетках обмерзают, остаток стекает в жабо, где также все удачно замерзает... Час езды под снегом на трассе и все жабо с намерзшим уже не снегом а льдом, да еще так, что щетки уже туде не убираются а встают посреди стекла!
    Да нахер нужен такой обогрев! На предыдущей не было обогрева - и такого геморроя тоже не было!)
     
    Езжу на Ауди, Demon71 и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    согласен, чтобы гарантированно не было гемора, отключить его нафиг в месте с датчиком дождя - метёт сцуко дворниками как хочет, матричные фары - твари светят куда хотят, климат чёта-там буровит на свой манер, подрулька - гнида заднюю резину пилит и конечно проекция мразь мешает обзору, и тд и тп., что в итоге - мечта купить пустую кабину Q7 и наслаждаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    каждому свое, а так вам инопланетянам сверху виднее!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не все, что немецкий "гений" выдумал безоговорочно пригодно для работы в реальности. На паркете может оно и гладко, но в реальности по разному. Подорев лобового это именно тот случай. Лучше бы, блин, без затей сделали бы подогрев зоны парковки щеток.
     
    Сирота Казанская нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир крск

    Владимир крск Новичок

    18 авг 2020
    22
    Красноярский край
    Добрый день!
    а можно закодировать, чтобы автоматически не грел лоб?

    Запускаю дистанционно, прихожу через минут 10-15, снег на стекле слегка подтаял, и забил все дворники. Двигаться далее так невозможно.

    в обычном варианте, снег в -15 бы просто облетел с машины при начале движения
     
    RomanSM нравится это.
  18. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    По-моему там есть алгоритм касающийся температуры на БУ климатом. Если выставить температуру ниже 20, подогрев лобового не включится. Но это неточно.
     
  19. Владимир крск

    Владимир крск Новичок

    18 авг 2020
    22
    Красноярский край
    Спасибо! проверю сегодня, у меня 21-22 обычно стоит.
    Вообще, я много слышал и читал про «ЭТАЛОННАЯ эргономика» ВАГа )

    Но тут странно что кнопка обогрева не отдельная

    нет индикации обогрева руля
    на щитке приборов нет иконки включенных фар :)
     
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Кстати, насчет эргономики

    если подержать кнопку мах на панели климата, чтобы диод начал мигать, то включается обогрев ветрового стекла

    это для страдающих по кнопке включения подогрева ветрового и не читающих инструкцию :)