Лампы подсветки номера

Тема в разделе "4L", создана пользователем Pirrodi, 4 мар 2016.

  1. Pirrodi

    Pirrodi Участник форума

    22 май 2015
    133
    Всем привет! Начну по-порядку. Q7 2007г. Оригинальные лампы сгорели и решил купить диодные, заказал на алиэкспрессе. Установил, все работало прекрасно 3 месяца, потом в один момент потухло, ну думал лампы то китайские)) да и всего 250руб)). Снял их и кинул на аккумулятор..... оказались рабочие! Ну думаю, наверняка распространенная проблема как все пишут контакты грязные или усики нужно выпрямить. Снял полностью всю деталь(4L0827574 3FZ), контакты вычистил усики выпрямил, поставил лампы обратно. Кинул провод на 3-4 пин напрямую(1-2 пин открывание багажника) - заработало! И теперь стало понятно что нет питания в фишке! Куда дальше лезть? Может кто уже сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за всяческий совет и помощь!.
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.079
    Пассат Б3
    Для начала опроси ЭБУ комфорт системы , возможно к лампам питание и не подается вообще))
     
  3. Pirrodi

    Pirrodi Участник форума

    22 май 2015
    133
    так я это уже выяснил, питание нет!
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    10.079
    Пассат Б3
    А значит надо прочесть ошибки ,СБРОСИТЬ их ,обнулить цикл с ключем , вытащив /включив и далее посмотреть будет ли повторная ошибка по твоим модным лампам))
     
  5. Pirrodi

    Pirrodi Участник форума

    22 май 2015
    133
    Так до этого же 3 мес работало и никаких ошибок))
     
  6. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    480
    Q7 3.0TDI 2007
    Диоды деградировали, потеряли в мощности - как результат блок "не видит" нагрузку и аварийно отключает ее. Заказывай мощнее леды, CREE, не будет проблем.
    Диагностику делать не обязательно - достаточно завести авто с обычной лампочкой хотя бы в одном плафоне.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Как обычно пишут в отзывах на Али,какова цена,такое и качество! :rock: Купил там по виду две одинаковые лампы,один 1600 и второй по 260руб,скажу разница там небо и земля,хотя на обе написано было Cree,дешевый точно не крии был... Конечно это китай и фиг там угадаешь,за 1600руб может быт еще и хуже мусор чем за 250руб,ну вероятность больше на дорогой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndKny

    AndKny Участник форума

    8 дек 2014
    480
    Q7 3.0TDI 2007
    Я такие уже третий год использую - http://www.ebay.com/itm/2-x-3W-Whit...357338?hash=item3a89b3ae5a:g:WZkAAMXQVERSyOiV
    Успел сменить машину и переставить с бывшей. Глядишь, и до третей доживут!:) Стоят максимум 5 евро пара.

    Но я еще в ~1.5 раза поднял яркость и убрал резисторы-обманки. В итоге греется также, ошибок не было, а свету куда больше, чем от оригинальных 2 диодиков. И цвет чисто белый. Может, просто повезло.
     
  9. Pirrodi

    Pirrodi Участник форума

    22 май 2015
    133
    проверил, действительно проседи диоды и блок отключал электрику. Поставил обычную лампу и все заработало!