Кузовной ремонт

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем StanKoz, 19 июн 2017.

  1. StanKoz

    StanKoz Новичок

    2 авг 2016
    51
    Уважаемые Аудиводы, вчера приключилась с моей первой машинкой, которую я холил и лелеял, пылинки сдувал, беда: сильно въехали в левое заднее крыло. Фотографии прикладываю.

    Насколько понимаю, заднего крыла как такого нет, есть некая цельная боковая рама? Очень не хочу что-то вытягивать, рихтовать, резать и шпаклевать - ибо до этого момента тачка была в идеале и хочу, чтобыона оставалась такой же. Ибо машину свою безмерно люблю.

    Поэтому прошу у Вас помощи - не могли бы пояснить, как ремонтировать подобные повреждение заднего крыла? И сообщить номер боковой левой рамы (заднего крыла). На дилере затруднидись дистанционно ответить - можно ли заменить боковую часть.

    Ауди А5 купе 2011 года. Кватро.

    Буду безмерно благодарен за Вашу помощь. А еще,если есть ХОРОШИЕ проверенные мастера покузовному ремонту, которым можно доверять, как себе - также буду благодарен за контакты.
     

    Вложения:

  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Добрый день.

    Конечно же есть такая деталь и вот так она выглядит:

    [​IMG]

    Данная деталь новая есть по наличию.
    Красным выделены места будущей сварки, там будет слой шпакли - от этого никуда не деться, остальное все крыло будет в заводской толщине.

    В Вашем случае лучший вариант - конечно же замена, в более простых можно рихтовать, например:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот этот вариант как раз Ваш что мы делали:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. StanKoz

    StanKoz Новичок

    2 авг 2016
    51
    #3 StanKoz, 19 июн 2017
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
    Покорнейше благодарю Вас за Ваш ответ. Первое такое наглядное и подробное пояснение. Не сориентируете по примерной стоимости ремонта? Пока еще идут бюрократические процедуры - завтра только группа разбора. Страховщики даже первичный осмотр не делали. Но хочу примерно понимать во сколько встанет ремонт под ключ.
     

    Вложения:

  4. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Как вариант позвони на АЦМ спроси за сколько они это вот сделают, я там по каско кузовщину делал остался более чем доволен, сравнительно быстро и качественно.
     
  5. *Snow*

    *Snow* Участник форума

    28 мар 2014
    385
    TT/8n 1.8T 02г.
    У них сейчас акция на кузовщину, цены какие то смешные, типа дверь покрасить 7000₽ итд