Статус темы:
Закрыта.

Кубань

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Фиеста, 27 июл 2017.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Та Кубань, которая была до исторического материализма, и на картах, которые указаны в википедии (вот еще одна беда), давно ушла в забытье.

    Ну и вопрос. Куда отрывать то Кубань будут? В чью пользу? Хохлов? Ну дык я разочарую. Тут к хохлам отношение если не совсем презрительное, то снисходительное, как к дурачкам деревенским.
    Или отрывать будут как самостоятельное квазигосударство? Еще бредовее идея.
    Ну и традиционно-классическое - не читайте по утрам советские газеты))
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Гордиться своей национальностью это то же самое, что гордится принадлежностью к своему роду, что гордиться своими родителями.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Согласна. Но у меня сложилось впечатление, что как раз стараются вытащить её из этого небытия искусственно.

    Да, как квази государство. Ни в коем случае не к Украине.

    Это не советские газеты по утрам, а ваше Кубань ТВ на ночь глядя. ))))))))
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кстати, к ряженым, кои нынче себя серьезно пытаются называть себя казачеством, тут тоже отношение как к придуркам малолетним.
    Ну, в качестве фольклора, хор там Кубанский Казачий, сходки на Атмани, фестивальные, все в порядке обычного, не более чем Курбан-Байрам в Татарстане или еще какие "ай-люли березки" в Подмосковье и плетение лаптей в какой нибудь Вологодчине)

    Все остальные измышления-плод воспаленного воображения, уж не обессудьте)
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Вот и задуматься бы, кто педалирует тему, пугая россиян в Москве и Пензе))

    По поводу квазигосударства-глупости. Дураков нет)

    Вот я и говорю, и их не читайте)
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я буду только рада ошибиться, потому что довольн много в последние годы перебралось сюда друзей и родственников - пока, в основном, как летний вариант с перспективой оставить загазованную стрессовую Москву и переселиться сюда. И я тоже в прошлом году присматривалась, но пока жизнь не отпустит из Москвы, а что будет лет через 10 никто не знает.
     
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кто?

    Если речь о том, что не стоило озвучивать такие мысли, то, повторюсь, просто не хочется, чтобы население тут переформатировали, как на Украине. Когда делали вид, что не замечаем, ничего страшного, и это их дело и их право.

    А если о чем-то другом, то не поняла.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.332
    мало букоффффффффф
    Бггг... Вот и я о том же. Далее цитата про внука казака :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #29 Фиеста, 27 июл 2017
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Так на Украине такое же отношение было к украинствующим.

    Не была, обычно они в то время, когда у ребенка учеба в школе была. Теперь вот закончил, может на следующий год удастся. Но речь не о фольклоре!!!

    Абсолютно не обессужу. ))

    Понимаю, что мысль может и дика, но попробуйте посмотреть на происходящее вокруг Вас под этим углом. просто со стороны, получается, виднее.

    Повторюсь, что буду только рада ошибиться.
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    что-то не пойму я твоего юмора. Ты не гордишься своими родителями? они не достойны этого? А может твои дети стыдятся тебя? Вообще, это естественное желание человека - "А мой папа самый сильный" и т.п. И как правило у достойных родителей достойные дети. И родители гордятся своими детьми. У вас не так?

    а вообще харэ тему в сторону уводить. нечего сказать про Кубань - проходи мимо.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.332
    мало букоффффффффф
    Нас только кулеметом кулацким ;) испужать можно. И то не всяким )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Все. Всем спокойной ночи на сегодня. Отвечу завтра,если будет на что отвечать.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.332
    мало букоффффффффф
    Впадание в детство неужели так рано начинается? :laugh:

    А вот уж (слово из трех букв)
    нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну те теоритическое отделение татарстана от рф тебя сильно не тревожит? они ж не русские, фиг бы с ними? мелочь какая-то, я то думал! (с)