Дело не в том, что для разных двигателей базовый УОЗ может отличаться, а в том, каким образом он выставлялся. Если по стробоскопу - это одно, если "на глаз" - это другое. Причем, во втором случае есть все шансы получить либо слишком ранний, либо слишком поздний угол. Может показаться странным, но именно за счёт изменения УОЗ блоком VEZ, происходит поддержание оборотов ХХ и двигает он угол в ограниченном диапазоне. Если VEZ не справляется, в игру вступает РХХ. Слишком поздний УОЗ заставляет РХХ открытия сильнее для поддержания заданных оборотов, что приводит к увеличению показаний ДАД. Увеличение давления на впуске приводит к увеличению времени впрыска. Ситуация усугубляется ещё тем, что до 46 градусов двигатель держит прогревочные обороты, заставляя РХХ открыться ещё больше. Перезапуск двигателя обнуляет топливные коррекции, устанавливает РХХ и УОЗ в начальное положение и дальше оно как-то начинает работать... Поэтому, поиск неисправностей в системе впрыска начинается с проверки работоспособности системы зажигания. Не знаю о каких мануалах идёт речь. Для меня он один - тот, который написан заводом-изготовителем. Все остальное лишь реплики официальных документов, порой, с кучей ошибок и неточностей.
Выставили все по стробоскопу проблема не ушла. Буду думать дальше… по новой прошивке изменения будут?
Возможно, если сейчас залита какая-нибудь из старых версий. Кстати, а что за прошивка сейчас стоит? Нет, это для самодельного БК, штатный не перепрошивается.
Увидел много "плюшек" в новой программе, вариант рассказать про новые пункты доп.настроек ЭБУ? UPD: Вложение исправил, на радостях от новой прошивки промахнулся.
согласен.тестировать новые прошивки можно только на исправном двигателе\системах ,если интересно новое попробывать.
Ребята выручайте, лискар. Выставляю рхх в районе 55, все хорошо прогревается обороты падают, но стоит проехать нажать газ в пол и зависают на 1600 оборотах, прошивки менял рхх менял, если заткнуть рхх машина глохнет, и еще один момент, заводишь несколько секунд работает ровно и потом как что то электрическое включаются начинают гулять обороты до почти глохнет, замучался уже искать в чем дело
Большинство настроек осталось как на старой версии. Из нового - доделан алгоритм автоподстройки топливной карты по датчику кислорода. В расчет топливоподачи введен коэффициент, который представляет собой таблицу RPM/MAP. В процессе адаптации, данная таблица подгоняется таким образом, чтобы коррекции находились в пределах +-5%. Функция включается соответствующей галочкой. Добавлена альтернативная карта эмулятора ПНД (как в инвенте). В зависимости от потребностей пользователя добавлена возможность выбора альтернативного подключения датчиков. Ну и последнее - функция сглаживания толчков, возникающих при резком сбросе газа. Реализована она за счёт плавного приоткрытия РХХ при повышении оборотов свыше 1500, а при резком сбросе газа - плавного закрытия РХХ. Это примерно как демпфер на дроссельной заслонке, применяемый в системах КЕ, только реализованный с помощью РХХ. Настраивается четырьмя параметрами 0х07...0х0А. 0х07 - время закрытия РХХ, 0х08 - обороты, при которых рхх приоткрывается, 0х09 - время открытия РХХ и, наконец, 0х0А - максимальная добавка к положению РХХ. Чуть позже скину график с лога, чтобы было понятнее.
Он отключится если снять и обороты упадут, ездил до этого с краником холостого хода))) не было возможности подключиться к мозгам
.ну а тут дополню что было позже, снял вакуумный шланг с мозгов, обороты упали до 300 и мотор стал идеально ровно работать, попробовал сам зоздать вакуум и на определенном давлении мотор работает ровно, стоит подсоединить шланг обратно начинают плавать обороты
имхо где-то что-то выходит далеко за нормальные параметры.. плавают или "пилят"? скриншот из программы диагностики, наверное, не помешал бы.. зы обороты до 300 и идеально ровная работа как-то не вяжутся друг с другом.. ззы если снять шланг с мозгов (и не заткнуть отверстия), мозги будут видеть атмосферное давление по идее, а в самом моторе появится лишний воздух. после прогрева - там должна включаться лямбда. она живая? в выхлопе дыр нету?
Да отверстие не затыкал, что на коллектор идет из него подсасывало, дырка есть в выпускном в гофре которая состыковывает две половинки коллектора, но я замазал холодной сваркой и замотал термо лентой
Да, но показания странные, бывает падает до нуля, прогазнешь или даш газу показывает 0.60-1.10, но со временем падает на 0, а бывает и нет