Кто является победителем во Второй Мировой Войне?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 20 апр 2017.

?

Кто является победителем во Второй Мировой Войне?

  1. СССР

    87 голосов
    70,7%
  2. США

    10 голосов
    8,1%
  3. Великобритания

    0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант

    26 голосов
    21,1%
  1. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Вырвал цитату,извиняюсь) Все так,власть сама себя закапывает. Любой нормальный человек не желает кипиша,но я вот не пойму,почему быдло в фаворе и понты в тренде? Общество явно против.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.799
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я выказал свою личную точечку мнения, не считая ейо последней инстанцыей, а ты сразу свел к своей личности...
    В тынете и зомбоящеке много всяка разной куйни, на то есть поговорочка, нужно уметь отделять мух от котлет. Не смотри либерастные каналы, жыдов всяких и т.п. Есть к примеру канал Культура и другие позновательные. Чтобы ты не "учился другому".
    То же самайо чо и было всегда, любовь к Отчизне!

    это то, что живет только в голове у опр.части нашего населения. кто вместо духовного для себя выбрал материальное. И считает что от того он умнее и лучше других. это заблуждение. (заблудшая овца)

    ОНО в турме, и этим все сказано. Оно изолировано от общества по закону. Приговорено не пожизненно. Допускаю, что есть(бывают) там(ФСИН) нарушения. Будь спок, разберутся и накажут ежель оно так и порушены виртухаями условия содержания зэкА. Я тему не курил, мну про сидельцев не шипка дюже интересно. Там свой мир, сложный и стремный. А по поводу трудяг и как и выжить Бригадир уже ранее все распальцевал, чо не понятного та? ;)

    Отнюдь, бачим проблемастики, не скрываем, бывает часто апсуждаем. Но. есть нюанс. кто и как енти проблемы преподносит и освещает.
    Жисть энто вечная борьба со злочинством и за справедливость, ранее балакали за равенстфо... Но эт утопия, чтобы у всех все ровно и гладка. Так не буваит при любой власти и смене эпох.

    В п.г.т. иде фазенда, аналогично со светом. Энергетиков ипут только в дачный сезон панаехавшыи масквачи, местным пох. ыго говорят свет нах не нужон, а то выйдешь со двора палюбовницы, а тебя сфотографирують и жинке стукануть. Так что каждому свае выгодно, кому свет, каму темь. :)
    Гони к ипиням с души депресняк. Ноябрь тяжкий месяц. хоть в ентом году он солнешный. :hello::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    #1363 Creed, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Серый, если бы ответ на вопрос был простым, его бы все знали.

    Давай думать логически, без лишней драмы и дешевого позерства, в стиле ты сам знаешь кого. Когда не можешь сформулировать как надо, можно попробовать от обратного - как не надо. Чего бы я категорически не хотел, это очередных "революционных" преобразований от всякой либерды. Революции и прочие быстрые эффективные методы уже стоили миллионов жизней и привели к нулевому результату. Т.е. преобразования должны быть эволюционными. Для любой эволюции необходимы соответствующие условия, а это опять время. ВВП сейчас это тупо якорь, чтобы страну не унесло хрен знает куда, ну а свита, видимо плата за это. И это вобщем не мое мнение, а скорее взгляд со стороны, см. процент на выборах...
     
    Сергей19840706 нравится это.
  4. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Фильм Досталя "Штрафбат" с точки зрения режиссерской работы и игры актеров(того же Серебрякова,как бы он там сейчас не высказывался) вполне не плох,но вот как объяснить искажение фактов? Приданием фильму драматургии? Или может я чего не понимаю?

    Вот небольшое видео про штрафбаты от живых участников и с комментариями историков. Интересное видео,рекомендую посмотреть.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.690
    Москва
    A8L
    Серёг, всё же это художественный фильм, а не историческая реконструкция и уж тем более не документальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.799
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А Сирога до сих пор верет в Деда Мороза.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.799
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Наверное, смотри клип...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.347
    мало букоффффффффф
    Меня подцепили за оба крюка,
    Расклеила веки трясина,
    И я увидал над собой облака И ветер,
    летящий в осинах.
    И я увидал над собой облака
    И ветер, летящий в осинах.
    И время моё побежало опять
    Как будто вчера заводили,
    И снова услышал я ** твою мать,
    И понял, что мы победили.
    И снова услышал я ** твою мать,
    И понял, что мы победили.
    И понял - пожить мне ещё предстоит,
    Пускай - не герой - победитель,
    Пробитые немцами братья мои,
    Простите меня и поймите.
    Простите - не смог показать мастерство
    Красивой военной работы,
    Из всей из бригады - но лишь одного
    Меня сохранило болото.
    Не сжёг меня пушки немецкой расчёт,
    И "Тигр" меня не искалечил,
    Меня не расплавил товарищ Хрущёв
    В огромной мартеновской печи.
    Резон здесь конечно отыщется свой,
    Сегодняшним людям - подарки,
    Вы можете запах глотнуть боевой
    Моей краснозвёздной солярки.
    Залезьте - не бойтесь испачкать штаны
    В крови и солярочной прели,
    Почувствуйте кожей дыханье войны,
    На чём ваши деды горели.
    Я - брошенный в землю военный посев,
    Я - памятник сгинувшей роте,
    И мирная техника прёт по шоссе,
    Поскольку я был в том болоте.
    Я с пушкой торчащею наискосок,
    Для вас непонятен и страшен,
    Соляркою пахнущий правды кусок
    Истории Родины нашей.
    Что я уцелел - экипаж виноват,
    Да наша родная природа,
    Я танк - я убитый советский солдат
    Второго военного года.
    Я танк - я убитый воскресший солдат
    Второго военного года.
    Я дед твой убитый воскресший солдат
    Второго военного года.

    М. Калинкин

     
    fasha и _Set_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    Сталин принял страну с сохой и оставил с ядерным оружием и мощной армией которая даля пендаля западу, что запад расстраивает до сих пор
    https://www.inopressa.ru/article/26jul2018/dailybe...
    26 июля 2018 г.
    The Daily Beast
    Джон Руд, заместитель министра обороны США. - Но Россия во многих отношениях - более крупная краткосрочная угроза ввиду гигантской убойной силы ее ядерного арсенала
    *******
    как ранее писали на объектах под напряжение " не влезай убъет"
    а может и до сих пор пишут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.928
    Ну вот и все вопросы отпали. )

    60003027-3C4E-4784-ABAD-97B7F4F82889.jpeg
     
  11. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Совсем офигели. А где флаги Канады, Австралии, Новой Зеландии?
     
    ReWire и amikhailov нравится это.
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.347
    мало букоффффффффф
    Удачный вброс. Это какая-то фирмешка выпустила. С таким же успехом сталинисты могут выпустить монету с одним Сталиным и одним флагом СССР.
     
    ReWire нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.928
    И главное - где флаг Польши?!
     
  14. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Ну вроде как да...неофициальная позиция..
    Мы сами виноваты. Дипломатии ноль, Катынь признали, за все каемся. Что мы после этого от янки хотим?
     
  15. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.309
    а6с6
    Это чудо выпустили люди, "с низкой интеллектуальной ответственностью"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Зато Франция есть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.347
    мало букоффффффффф
    "Что, эти тоже нас победили?"(с) )
     
    Вартаныч нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Оказывается не просто победили, но и до конца ВМВ бились наравне с Британией и США....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Да на месте Кейтеля любой бы охерел:wink:
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Я считаю, просто прекрасно. Пока все цедили яд, мой добрый знакомый задал вопрос компании — где СССР.

    Hello! I am interested in purchasing «WW II 75th Anniversary 24K Gold-Plated Proof Coin Collection». I wonder if there is a kind of mistake, or it was done on purpose: there is no USSR flag on the coin. USSR was one of the allies, so this is rather strange. Will be very grateful for any kind of explanation. Thank you!

    Ответила некая Стефани, и сообщила, что они очень ценят его интерес к этой монете, и она (монета) является лишь первой в большой коллекции. В дальнейшем в продажу поступят следующие монеты, в числе которых будет и та, которая отразит вклад СССР в победу.

    И действительно, на сайте говорится о коллекции монет.
     
    ReWire нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...