Кто является победителем во Второй Мировой Войне?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 20 апр 2017.

?

Кто является победителем во Второй Мировой Войне?

  1. СССР

    87 голосов
    70,7%
  2. США

    10 голосов
    8,1%
  3. Великобритания

    0 голосов
    0,0%
  4. Свой вариант

    26 голосов
    21,1%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    А я вообще всегда прав, к сожалению. Только правда не всегда приятна и потому слабые люди предпочитают прятать голову в песок. Про синдром Кассандры слышали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.666
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В чем он прав? Что апасрався с историчской хронологией событией на шо я ему указивку историчскую дал, Табаки типа не заметил...:)

    Идея она была и есть, стремица жыть лучше, без войны и всякой смуты внутрях. Идея в обороноспасопнасти Родины:ded::umnik:

    Чичас каждная семья стремица к своему "тельцу", у кого он выражаеца в мешках с грошами и прочими заморским харчами на столе, кто о папелаце мечтает, кто о хате и т.п. Всеобщей как при советах к камунизьму естно нет ужо.
    Что було плохого в СССР, на мою думку, то цэ стадность, всех порою бывалыча заставляли на митинхи, на картошку, кто шагает строем в ряд...
    Объединяюсчая идея не на горнолыжном курорте за бугром, на грязном пляже в лягушандиях. Она прежде всего в ячейке опчества, тобишь семье. В моральных устоях. стремлении делать добро. А не сцать у обочины дороги у всех на виду, не бухать на детских площадках.
    Идея всеобщая, цель, это вычистить нах наркоманов и прочих злочинцев, обеспечить всех работой. Вот к чаму должно опчество стремица.
    А ты плюсанул приепалтского жыда, которому сильная Россия не нужна. и повелся на его пропагандонию. Да, и ышо, запомни и Руслану Льоше передай, Табаки в реальной жисти с вами на одном поле срать не сядет. Вы для него быдло и Д.Бл. деревенщина неатесанная. Ну или по другому, неудачнеки не мотивированные... мы с вами одного поля ягоды , тильки я особливасть ышо имею, зафистливый шипка:D
     
    fasha и Аудиоман нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.621
    Москва
    A8L
    Как это при чём здесь пакт? Не ты ли утверждал, что СССР на пару с фашистской Германией дербанили Европу?
    Британия вела войну, да. Смехота. Британия такая Британия )
    Кстати, не напомнишь, какие страны проголосовали за исключение СССР из Лиги Наций? ))
    И что самое главное, как отреагировал СССР?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.621
    Москва
    A8L
    наша национальная идея - русский дух, жизнь вопреки трудностям. У нашего народа невзгод побольше чем у евреев, но тем не менее нас не сломили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    А кто нас должен сломить то?
    Каждый народ, каждое государство хочет быть независимым. У кого-то это получается, у кого-то нет.
    Да и войны, они ведь тоже разные.
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.666
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Запамятовал 90-е? Когда ни армии ни флота, и академики с профессурой на черкизоне в ряд стояли барыжили. Считай пачти сломали... В те годины лехко было крокодилов в клетку отрядить, даже охотица не ынтересна було.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Тоесть если воевал грузин, то у него тоже присутствовал русский дух. А когда не воевал, то присутствовал грузинский?
    Всё это настолько сложно, Бомбино, что тебе однозначно вряд ли кто ответит.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Ты знаешь, и армия, и флот были и по сей день есть ещё те корабли и самолёты, если что и появилось нового, так это со старых идей и наработок. Не было стабильности тогда, социализм сломали, а как построить капитализм не знали, переходный период, что ты хочешь.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.666
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Присутствовал дух тогда один, советский, и за Сталина, за Родину! Каждный в душе понимал кто он... Но в то время не до народностей на фронте, едино было - вражина немецкая! Так шо сложного ничего в том нет. Сложно у каво серого вещества не хватает, и кракенистами зачитываеца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Вот именно, что русский дух не причём, как показала история, боролись с общим врагом.
     
  11. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.303
    а6с6
    А нам ни кто и не нужен, самое главное что б в русло перемен направили удачно, уже второй век после февраля 17-го и сами как то справляемся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Жизнь вопреки трудностям - конечно сильно сказано.
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.666
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я карашо знаю ту армию и флот. А бздели нас не из за зброи. Бздели шо нас було много, СССР!! А сейчас бздят именно из за Армии и Флота. И говорить шо в зброе не поменялось, наивно и смишно.
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Ну это твои мысли, и не думаю, что они здравые.
     
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.621
    Москва
    A8L
    и синь воду сильно злоупотребляешь )
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.621
    Москва
    A8L
    Слушай, при чём тут грузины? Дружбу народов нам уже не вернуть. Это недостижимый идеал СССР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.784
    Ну пусть будут армяне, если они тебе больше нравятся.
    Ты мысль не уловил.
     
  18. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.747
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    Ты даже не понял, в чем ты прав.
    Ещё раз, СССР захватнических войн не вел, и даже от идеи мировой революции СССР был вынужден отказаться. Наличие идеи победы мирового пролетариата над капиталом не делает СССР агрессором, а идеологом смены общественной формации, отказ от эксплуатации человека человеком в сторону "от каждого по способностям, каждому по потребностям, естественно с учетом разумности оных.
     
    Граф Володье нравится это.
  19. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.747
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    Ты слишком плохо обо мне думаешь, то, что ты говоришь - все очевидно,но телевизор и интернет учит другому. Мне сложно определить что или кто объединяет\ли? современное российское общество. А "золотой телец" - это не объединяющая, а разъединяющая идея, "заберись повыше,клюнь ближнего,нагадь на нижнего". Шурыгины, Цапки, имя им легион, перечислять не хочу. Скажи мне,почему оно жрет в колонии икорку эффективно и мотивированно,а трудяги вынуждены думать как выжить? короче в транду все это, если вы не видите проблем в обществе, его максимальную раздробленность, ущербность, клановость систем управления и бизнеса - это не значит что этой проблемы нет. Все это пожирает нашу цивилизацию, низводит ее на уровень "папуасов". Я сгущаю краски? Пожалуйста:
    https://regnum.ru/news/society/2468935.html
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/11/06/048062/
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/11/08/048129/
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/11/08/048127/
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/11/08/048125/
    http://www.dddkursk.ru/lenta/2018/11/08/048108/
    ИХ ЗАКОПАЛИ неделю назад!!!! WTF?
    Такая вот она периферия, 3 года в моем городе луна светит ярче чем уличное освещение дорог.
     
  20. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.747
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    в погоне за золотым тельцом нет места дружбе. "Дружить" это неэффективно и немотивированно. Эффективно сидеть на двух стульях и тянуть из всех карманов в свой и драпать в Ростов, когда один стул под жопой подожгли.
     
    fasha нравится это.