Кто чем бреется?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Вектор, 11 апр 2012.

  1. gromozeca

    gromozeca Новичок

    18 янв 2011
    54
    А6/С6 2,7 05г.в
    Друг с Америки привез Schick Hydro 5. И несколько комплектов лезвий к ним. Я доволен.
     
    Лексури нравится это.
  2. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    я вафельным полотенцем :D
     
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Господа кто подскажет где у нас купить лосьон, именно лосьон не пену, перед бритьем электрической бритвой- на западе такого навалом за 5-10 уе, у нас в магазинах смотрят как на дебила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Трахтар

    Трахтар Новичок

    4 дек 2015
    30
    Q7
    да где же такую сейчас достать ?
     
  5. pinkman01

    pinkman01 Bad e-mail

    7 дек 2014
    66
    а4/В6 1.8т 03г
    У меня браум электрическая
     
  6. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Брился Жиллетом,год назад перешёл на шик,не хуже,но в два раза дешевле.А тут на Д.р. подарили Филипс электрическую,конечно по качеству бритья со станком не сравнить,просто можно чаще брится,а то от лезвий,если чаще чем раз в три-четыре дня ,раздражение.
     
  7. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Филипс, Браун это ни о чем без указания моделей, а они, в зависимости от серии, отличаются как самокат и звездолет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ruclan

    Ruclan Участник форума

    24 окт 2013
    278
    Курская обл.
    А4,1.4 2019
    Ремарка:Филипс S5420/06,вроде 2015 модельного года.Что можешь добавить?
     
  9. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    #389 Antonio_78, 11 дек 2015
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
    А что добавить? Главное чтобы тебе нравилось :). Мое ИМХО малая площадь лезвий бритвенной головки, т.е. срез идет только по самому краю(в отличии от HQ9/50), дольше надо бриться. Но лично мне ротор больше сетки нравится
    У самого Филипс S9521
    Самое главное для меня в роторе в отличии от сеток- это очень тихое жужжание и нет вибрации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    Всем привет.

    Что нужно: хорошая (достойная качеству бритвы и бритья, цена - ну адекватная, понты не нужны) электробритва.
    Подарок бате.
    Надоело воландать лицо лезвием.
    Загорелся.

    Покурил по диагонали тему.
    Все вразброс, и инфа в основном год и старше.
    Как я понял, Philips в лидерах? Еще уловил глазом понятия "сетка"/"ротор" и "сухое бритье"/"с гелем".

    Посоветуйте что смотреть? Из чего выбирать? Марка / модель? В чем отличия?
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    ИМХО, испробовав разные типы бритв, пришел к выводу- самое чистое и быстрое бритье ротор+гель(масло).
    А марка? все зависит от бюджета. Но изучив темку на форуме ixbt и попробовав сам:
    Филипс S9xxx серия
    Панасоник LV95 или младшая без стакана (номер не помню LV-71 кажется)
    Браун 9-я серия или бюджетнее 7-я серия. 5-я серия и ниже фуфло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    #392 Arab, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Antonio_78
    А роторы бывают чтобы с обеими опциями: гель / сухое бритье? вопрос снят. ниже новые))

    Насколько высок шанс ротором порезаться?

    Пока, коротенько ознакомившись с основами темы электробритв, пришел к выводу, что мой вариант - сеточная.

    Вот какая-то новинка сне неплохими отзывами
    Braun CT4s CoolTec. И ценник гуманный. И по цена / качество приемлемо.

    пс, Все рекомендованные выше ТОПовые модели посмотрел. Ценник приближается к 30-ке. Дороговато.
    Из всех ТОП - panasonic es-lv95 уже ближе по цене и много плюсов. Но что не в ее пользу: как я понял, идет с базовой станцией (подзарядка и, видимо, система очистки) - что есть серьезный минус к компактности девайса, напр., чтобы брать в поездки. ...или я ошибаюсь, и можно заряжать без этой док-станции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    В Топку - однозначно :laugh: никаких охлаждающих эффектов а батарейку жрет сильно
    ИМХО никаких, быстрее сеткой,т.к. после продолжительного пользования (у кого 2, у кого 3 года) сетка рвется (исчезает скажем так всего 1 ячейка) и шанс порезаться почти 100%
    Станция очистки и зарядки офигенная вещь- но! если брать с собой бритву, берешь только шнурок и втыкаешь его в бритву и все. Хотя мне при каждодневном бритье в течении 3-4минут заряда бритвы Филипс хватает на 20дней работы :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    ясно. отставим пока braun

    ну это вроде все сменные темы (сетки, ножи...)
    а так для мягкости - лучше я бате возьму сетку...а то порежется :D

    ну все же перебор со станцией - не нужно это просто.
    вот пока остановился на panasonic es-lv65 (младшая серия 95-й).
    ...так в наличии найти не могу :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Я тоже так думал. Но мне очень эта штука понравилась.
    Порезаться там просто нечем без разницы что за тип- расходники ротора служат дольше- имей ввиду это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    2 в итоге взял Панасоник сеточный. lv6n.
    отзывы позже - как батон опробует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ruchnik

    Ruchnik Bad e-mail

    21 дек 2015
    27
    А6 2.8 97г.
    У меня Philips S7720/26. Одно время станками пользовался, решил на такое перейти, в целом, доволен.
     
  18. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    [​IMG]
    на такую перешел. Смотрю я цены на головки в последнее время и посещает мысль что это какой-то развод лохов. Они из золота что ли делаются? Или там при производстве используются атомные нанотехнологии?
     
  19. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    ну и как? много порезов?
    пс, по цене лезвий согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. volea

    volea Завсегдатай

    7 дек 2006
    757
    А100/С4 ААН, 93г.
    пару раз по началу резался, потом научился. Ей просто нужно строго ровно водить, тогда никаких порезов. Длинную щетину срезает на ура, ничего не забивается. Разобрал за 30 секунд промыл, заменил лезвие и все! В общем я доволен как слон