Кто чем бреется?

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Вектор, 11 апр 2012.

  1. Павел979

    Павел979 Участник форума

    3 сен 2015
    238
    A4 1.8 FL
    Прочитал про одноразовые:cool: сколько стоят? Сейчас мак3.
     
  2. LeClerc

    LeClerc Участник форума

    31 окт 2015
    288
    А4/B9 2,0 sport
  3. Джони151

    Джони151 Bad e-mail

    31 окт 2015
    29
    мне жена купила Фаберлик для бритья вообще супер в синей упаковке советую...
     
  4. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Ненавижу бриться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zloigad

    zloigad Новичок

    30 окт 2015
    16
    Новосибирская обл.
    Q7 3.0 d
    не бреюсь
    [​IMG]
     
  6. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Семь лет брился опаской. Их у меня две: Dovo и Bismark. У каждой свой характер :).
    В арсенале два ремня для правки, паста для не же.

    Задолбало. Преимуществ не вижу никаких. До опасок брился всякими Жилетами Шиками с максимальным на то время количеством лезвий :)
    Преимущества опасок находил лишь первые полгода.
    Потом тупо надоела возня с правкой, ремнями, пастой. Танцы эти...
    Обычная ситуация: побрился два три утра подряд и забыл, на четвертое просыпаешься, топаешь в ванну и тут... блии-и-и-ин... надо править.

    Покупал однажды правильное мыло в жестяной немецкой баночке - не впечатлило. Помазок хороший был, натуральный...
    Да ну нах... Пустая возня за приличные деньги...

    Как-то в командировку поленился тащить весь этот "кляссер". Купил пакет одноразовых то ли Bic то ли Жилет. И, очудо!, разницы не заметил. Отлично беспроблемно брился не заботясь ни о чем. При этом ощущение от остроты одноразовых лезвий такие же как от вдумчиво и кропотливо правленных опасок.
    В итоге все свои "сокровища" сложил в тумбочку и замечательно обхожусь одноразовыми станками с пеной Арко. Быстро, бюджетно, удобно, компактно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    ИМХО одноразовые что Бик что Шик что Жилет одинаковые. Я бы смотрел на цену. Жилет делает станки с толстой обрезиненой ручкой что на мой взгляд для такого изделия излишне и, соответственно, стоят они чуть дороже.

    Лично у меня станки получаются многоразовые. Хватает на довольно приличное время. Я бреюсь по настроению, на работе за это не мордуют, так что могу позволить себе бриться раз в 2-3 дня. Пакета с 4-5 станками хватает больше чем на месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Картуз

    Картуз Новичок

    8 ноя 2015
    6
    Брауном 10 летним. Сеточку менял только уже.
     
  9. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вчера на кассе присмотрелся к ценам на Жилетовские лезвия для станков. Ох...ть! :)
    Самые беспонтовые (это те что были самые крутые год назад :) ) 450 руб за 4 шт. Более прогрессивные - около 700-800 и даже 1200. Пипец какой-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Именно на мелочёвке делается состояния. Затраты-то на эти лезвия копеечные. А здесь ещё и "присадка": купил станок, хошь не хошь терь будешь брать под него сменные бошки. Как на игле епта :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    Бреюсь Т-шкой, закупил 100 лезвий Feather за 1500р, теперь хватит лезвий на год вперед. Меня именно они бреют лучше, чем обычные станки. Затраты получаются существенно меньше, чем при покупке всяких жилетов и т.д.
     
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Один раз купил машинку для стрижки Парасоник и вопрос закрыт. И голову ей и морду лица. Больше 10 лет не прикасаюсь к бритвам ваще :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    я одноразовыми много раз :) что-то в районе 160 р за 4 шт.
    Так что просто поудивлялся ценам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ZonDer83

    ZonDer83 Завсегдатай

    1 июл 2012
    963
    А6/С6 4.2 ВАТ
    У меня они не берут усы нормально и подбородок. Остальное все бреется легко.
     
  15. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    #375 Maxiimm, 10 ноя 2015
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    15 лет брился джилет мак3 и фьюженом
    последний год перешел на шик бреет не хуже стоит дешевле.

    после бритья жидкий лосьен с добавлением экстракта мятного масла.освежает хорошо кожу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fadey7038

    fadey7038 Новичок

    17 май 2011
    2
    Audi A4 1.8T 2008
  17. gridinenko

    gridinenko Bad e-mail

    28 окт 2015
    11
    Тоже этим же станком бреюсь, а пеной для бритья не пользуюсь только гелем- Нивея, после бритья лосьон -Нивея для чувствительной кожа, а после электробритвы у меня раздражение всегда, фиг знает почему(((
     
  18. Бастион

    Бастион Новичок

    17 ноя 2015
    12
    Сейчас у меня касеты джилет мак-3 турбо. Особой разницы с обычными мак-3 не вижу, бреют и те другие хорошо, хотя мои по идеи должны брить лучше у них 3 лезвии.
     
  19. Alexander_207

    Alexander_207 Новичок

    4 ноя 2015
    37
    А6/С6 2.0Т 2009
    Бреюсь электробритвой Philips, уже несколько лет, до этого всякими жилетами, надоело скоблить лицо, а так можно и на сухую можно и с гелем, по настроению,
     
  20. Бакуган

    Бакуган Новичок

    17 ноя 2015
    12
    Я тоже особой разници не заметил, разве что в цене, турбо- дороже.