если сгорела лампа штатного ксенона, ставить только оригинал или можно какую-нибудь дешевую китайскую воткнуть?
Как временое решение, можно и дешевую китайскую лампу, главное чтоб цоколь и цветовая температура подошли. Но светить могут по разному со штатной. В оригинале Филипс или Осрам идет..... Лучше всё-таки оригинал, или обе сразу на хороший неоригинал.....
вообще рекомендуют ксеноновые лампы менять парами, т.к. есть большая вероятность того, что будут светить неодинаково, т.е. разным цветом.. ибо со временем эксплуатации лампочка меняет свой спектр свечения.
http://www.avto-hol.ru/Xenon/vybor.htm а вот тут по поводу выбора и совместимости много чего написано..
Блокам пофиг какой температуры лампы стоят....... если в параметрах конечно указано, какие лампы можно ставить..... Мой ксенон, например, работает только с 4300К.......