Но все таки лишится прав даже на короткое время да и заработать запись о том что уже привлекался как то невесело. Одно тогда интересно почему на СТО тогда так инетенсивно предлагают поставить ксенон, если они ж 100% знают что за это минимум штрафуют.
Всё уже "пережевано" в теме о "тупорылых колхозниках",и обрати внимание на даты статей в Твоих ссылках.Для справки:Тех.регламент по которому мы сейчас ездим вступил в силу в ноябре 2010,прочитай его,там всё есть,и про ксенон тоже.
позволю себе не согласиться с вашей категоричностью фары в которых конструктивно существует создание верхней светотеневой границы(а именно такая конструкция всех линзованных фар)-отрегулировать можно без каких бы то ни было проблем с этим соглашусь,но опять же не вижу никаких проблем в установке данных устройств,всё присутствует в свободной продаже и автоматический корректор и омыватели разных видов и конструкций(и выдвижные и стационарные)
стойко придерживаюсь мнения,что ОСКОРБЛЕНИЯ людей которые ставят так называемый "не штатный" ксенон,НО при этом выполняют ряд требований таких как: 1.наличие в фаре(конструктивно) верхней светотеневой границы 2.наличие фароомывателя 3.наличие автоматического корректора и тем самым выполняют требования тех.регламента НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!!!!! P.S. данное сообщение относится именно к автору темы название которой процетировал АндрейР ,а не лично к нему,прошу не путать!.
Линзы разные под ксенон и галоген.В галогенную линзу нельзя поставить лампу с цоколем D,и наоборот.Сделано это специально,"защита от дурака",достаточно посмотреть на продукцию фирм хелла,филипс,осрам-(т.е. уважающих себя фирм и поставляющих свою продукцию на конвейер) у них нет ксенона с цоколем Н,и галогена с цоколем D.
вы очень правильно подметили то,ЧТО РАЗНИЦА В ЦОКОЛЕ,А НЕ В ЛИНЗЕ!!!!!не нужно аргументировать тем в чём вы не очень разбираетесь(без обид). а при чём здесь цоколь?технический регламент собственно регламентирует ИСТОЧНИК СВЕТА,а не цоколь который этот источник имеет!!!!! фары имеют следующую маркировку: 1.HC - ближний(галоген) 2.HR - дальний(галоген) 3.HCR - двурежимные фары(галоген) 4.DC - ближний(газоразрядный) 5.DR - дальний(газоразрядный) 6.DCR - двухрежимные фары(газоразрядные) H-halogen-галоген D-discharge (остаток от gas-discharge) - газовый заряд как видим никакой информации о цоколе источника света здесь нет
Сначала делаешь а потом думаешь?! Так что теперь думать то) катайся с ксеноном, а на время техосмотра поедешь поставь обычные лампочки ...
А я совсем не разбираюсь в свето распределении того или иного источника света,ибо далёк от этой области,мне достаточно того что указано на лампе/линзе/цоколе,а свето распределением пусть занимаются специально подготовленные люди,в данном случае это НИИАЭ. (и не каких обид)
АндрейР к вам лично у меня нет никаких претензий по поводу каких либо оскорблений!!!!! так же отмечу,что несмотря на некоторые несогласия с некоторыми(не со всеми) мнениями-с вами всегда приятно подискутировать!!!!!there P.S. Ok.
зато на этом кузове ставились линзованные фары,добавить к ним фароомывайки,да автоматический корректор и всё будет соответствовать закону