Крышка грм с метками на 2.3 AAR

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Tiktokar, 15 май 2022.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Навеяло... "Эффект бабочки". Из за какого то одного тупого дебила, может рухнуть целая вселенная... Вот вышел такой дебил на рабочее место, у него, кстати, такой же дебил начальник. Ну вот и гворит этот дебил начальник - Вась, иди разбавь ведро удобрений на цистерну и распредели его по всем машинам поливающим город. И тут такой Вася, фигачит из ведра в цистерну, и "понимает", что что то маловато... Ну не вкладывается в его тупое приспособление для приёма писчи, что это концентрат. И тут Вася, осмысливает, что маловато фигнул, надо бы ещё пару вёдер, а то и три... Вот так и живём...:rolleyes: И Вася, оказывается, мой брат, сват, тесть, друг... И вообще хороший человек. И шо вот с этим делать?:shock:
     
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Намекаешь на перекос кузова? Согласен. Но, опять же каковы цели. Мне вот лет на 10 агонию продлить бы.... Пофиг, будет ли его тянуть в сторону, пофиг, будет ли есть лысую резину. У него задача не развалиться, и ездить по строительным и продуктовым магазинам в пределах 10ти километров, и достроить дом. А для души, мне больше нравится выращивать помидоры.
     
  3. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    #23 BMI.57, 16 май 2022
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    У нас росиянок дохрена катается . И их видно сразу.))) откуда они появились.
     
  4. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Когда занимался кузовщиной .
    У меня был стапель.. Занимался в основном ВАЗами .
    Ставим кузов на стапель и варим.. Или меняем лонжероны . Да любой кузовной ремонт. На стапеле .
    Про ремонт после удара .( авария ) .без контроля базовых точек ..Это просто глупо..
    Да что там говорить про удары ..
    Просто замена лонжерона даже не битого кузова . без контроля точек. Это уже туфта.
     
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #25 Geka, 16 май 2022
    Последнее редактирование: 16 май 2022
    Стапель... Ага.
    Прикол из жизни. Купил знакомый ауди В2. Фишка в том, что в принципе купил он её за 10 т.р. лет 10-15 назад. Но не дорого. Салон нормальный, коробка, двигатель, всё в идеале. И эта машинка была вполне бодрой. Но, единственно, через всю морду проходил офигенный уголок в районе бампера, можно сказать , на нём держалась вся морда. Ну вот ездила машина, прекрасно ездила... Мы год на ней катались по работе, каждый день по 150км. Не подводила.
    Но, в один, наверное в скучный момент, человеку захотелось купить всю морду по дешевки, самостоятельно ликвидировать "несущий" уголок, и довести так сказать авто до ума.:) Довёл... После леквидации несущего уголка, и приварки морды у бедной аудюхи начали на поворотах отваливаться шрусы. В последствии, довольно таки приличный аппарат был сдан в утиль за те же 10 тр. Ну и плюс вложения 20ть.:D
    Ну и как думаю понятно, этот человек вернулся на старый, добрый ваз, проклиная немецкий автопром.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да, но заметь, они существуют. И даже ездят. И даже "мастера" ценятся. Тут в принципе два философских варианта. Один, если тебя устраивает плохо сделанный утиль, но он выглядит презентабельно и на долго тебе не нужен, почему бы и нет? Многим машина нужна буквально на пару лет, или буквально для понтов.
    К примеру, разговаривал с другом уехавшим в Москвобад. Так вот , он чётко сказал, что там смотрят по одёжке. (В его среде работы). Если ты приедешь на каком нибудь фольцвагене 2000 годов, на тебя просто не посмотрят и работы тебе не видать. Так вот, друган купил себе для этих целей очкастый спортивный мерс, двух дверный, просто что бы пускать пыль в глаза. Да, бохема видит, возможно, что он не первой свжести, но он прикольно раритетный. А то, что этот мерс 10ть раз деланый у нас в горах аульскими мастерами, ни кого не волнует, главное что бы блестело.

    Ну а второй вариант, действительно если будет сделано по уму. Только вот проблема в том, что я уже выкинул 50 т.р на зубы у разных стоматологов, обещающих мне счастливую жизнь и тонко пережёванную морковку. Но, только вот по чему то, как то, ощущаю в зубах дискомфорт. Подозреваю, что у меня не правильные зубы...
     
  7. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Встречал подобное . И не раз.
    По поводу стапеля . Было такое......
    Собирал кузов полностью .С нуля . Кузов 2107..
    Проблема ведь раньше была с покупкой авто.
    Со старого кузова была только одна кузовная деталь.. Это короб .С моторного отсека. Под лобовым стеклом.
    При установки переднего лонжерона .На стапеле ( старенького авто ) .Оказывается надо моторный щиток ставить на место. Давить его в перёд... В не щиток лонжерона подгонять .
    Кузов со временем изгибается . И его надо гнуть на место.
    Сам удивлялся . Когда начал пользоваться стапелем..
     
  8. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Я в Армении давольно часто общялся с кузовщиками . ( Ереван ) . Много интересного видел..
    Делать порадный вид умеют на все 100.!!!! Что не скажу о качестве. ( естественно это не всех касается.)

    Кстате именно там я узнал как можно покрасить авто краской МЛ ( раньше такими красками красил завод )
    И она ( высохнет за пол часа .) ..Краска высохнет без всякой температуры ..
    А на заводе да и сам её сушил при температурах за сотню .( смотря какая краска.)
     
  9. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    А вообще мастеров...в кавычках....развелось очень много...

    Три дня назад я одного чудо мастера черенком от лопаты гонял.!!!
    За хорошие деньги поменяло такое чудо на Джетте сальники клапанов . ГРМ выставил не правильно .
    Трамблёр загнал так что разъём ДХ упёрся в блок . .
    А самое главное . Утверждает что всё поставил так как и было. До его ремонта..

    Черенок сломал. Но не о его хребет..Увернулся гад..
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    В связи с потерей советской системы образования (те же ПТУ), дальше будет только хуже. НО, с другой стороны, этот катаклизм вынуждает шевелить извилинами, хотя бы в плане выживания. Ну а если кто то откровенно не желает ими пользоваться, ну туда и дорога, в утиль... Вселенная предоставляет личностный выбор бытия.
     
  11. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Сомневаюсь что будут шевелить извилинами.)))
    Тупеть будут.. И всё благодаря интернету .
    Время думать у молодёжи прошло.. За них теперь думает нетт . А нетт это помойка..Причём большая..

    Живой пример ..Этот форум . Задают такие вопросы . Которые можно найти в нетте за пять секунд...
    Лень им даже кнопки по .нажимать.
    А зачем им что то думать* Утруждать себя.Пусть думает кто то.
    Особенно бесит когда пишет что разобрал что то . снял две трубочки . И теперь спрашивает. Какая куда..
    У них что? ума не хватило ?. Тупо пометить эти трубки..
    Или с фоткать было тяжело. То что было до его разбора.. И такое сплошь.!!
    Думать разучились совсем.. А дальше будет ещё хуже..
     
  12. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Слушай? А ты кокого хрена не спишь?.)))))
     
  13. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну во первых, я сова. Во вторых, мне не надо ни когда вставать с утра на работу (последние 15 лет). Слава вселенной, избавился от этого рабства. В третьих, мне скучно. В четвёртых, вчера не допил, вот теперь догоняюсь самогоном в виде коктейля (мешаем третью часть собственного домашнего сэма, настоенного на дубовой щепе, с двумя частями холодной колы, кусок льда, плюс шоколадка). В пятых, завтра обещается хороший день. А именно с удовольствием полезу в огород высаживать собственно ручно высаженную рассаду разных помидоров и огурцов. В третьих, прикольный вечер, отличная погода, деревья, тишина, покой... Чё ещё надо?:dead:
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Зря сомневаешься. Возьми исторические моменты. Понятно, что глубокие переврали. Ну возьми хотя бы из близлежащего прошлого. Вполне полно разумных людей поколения пепси (70х-80х годов). Всё таки гораздо умнее товарисчи, чем поколение электро нагревательной музыки.
    Категорически не соглашусь. Инет, это инструмент. Система не совсем тупая, что бы только заниматься оболванием. Она обязана предлогать различные варианты, и предлагать выбор. Но, к сожалению, кто то выбирает котиков, а кто то "дурные мысли". Так вот, ради прикола, зайди, к примеру, в "Одноклассники", и приколись, сколько лайков под котиками, и сколько под какой нить философской мыслью. Ты просто охренеешь. Котики - пару тысяч, мысль - и десятка не наберётся... Ну и делай выводы.
     
    Tiktokar нравится это.
  15. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Ясно..
    У меня уже расцветает . Почти расцвело.
    Рассаду у меня ещё рано высаживать.
    Вот такие вот дела..

    Надо наверно нашу писанину удалить...

    Или модераторы....Будьте добры . Не ругайтесь . Удалите наш трёп пожалуйста...

    Мы больше не будем.. ( наверное.))))..)
     
  16. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Вот вот...
    Главное сей час КОТИКИ..))))
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я думаю нужно стараться быть немного снисходительней. Смотри, у тебя были те же самые ПТУ, которые научили тебя чему то. У тебя были сильные учителя, которые научили тебя самостоятельно думать. А у молодых чуваков что было? ЕГЭ? Ну и чему оно их научило? А вот теперь смотри. Ели мы начнём с них прикалываться и посылать на юг, чему они научатся далее? Тут ты не прав очень сильно. По факту, сюда заходят не конченные дебилы, молодые, а те, кто хоть что то желает делать и познавать. И вот тут наша задача их не добить, а наоборот направить на путь и чему то научить. Эти то , хотя бы, пытаются в железках ковыряться...
     
  18. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.565
    ВАЗ 1111
    Ладно ...до встречи...
    Попробую отдохнуть.. Вдруг получится..
    И ещё..))))
    Похмелье обычно проходит за сутки.
    А вот если начать его лечить.( стопочками.) Может затянуться и на ХХХХХХХ дней..))))
    :icon_alc:
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ты опять не прав. Была переписка В.И Ульянова, Достоевкского, Бердяева и некотрых других товарисчей. Так вот, в одной из переписок они вывели формылу разумности общества. Гласит она о том, что во времена, когда народу живётся хорошо, процент думающего населения равняется 10ти. А вот во времена, когда живётся плохо (катаклизмы, войны, прочие революции..) процент думающего населения возрастает до 12ти. Спрашивается, что и как "думают" те самые, остальные 88%? Печалька...
    Подозреваю, что с монстрами типа Ульянова или Достоевского ты спорить не станешь? На то они и котики... В "одноклассниках"...
     
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.987
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Тут ты промахнулся. Домашний сэм башню не сносит (в отличии от пива). Похмелья соответственно нет, от слова совсем. Посему завёл себе дешёвый китайский алкотестер. Чувствую себя, с утра как огурчик, и голова светлая, и ни капли не мутит. Ан нет... Эта китайская сволочь горит тримя красными лампочками...:D