Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    В принципе, да, разница есть. Но только на данный момент. Сначала Боб чуть их не отпустил восвояси, теперь нынешнее руководство делает мину при плохой игре. С нашей внутренней политикой по отношению к нацменьшинствам и не преобладающим конфессиям мы быстро доиграемся и потеряем многие нац. образования.
    Вот, например, Рамадан освещают в течение суммарно 3-х минут по всем центральным каналам вместе взятым, а православную Пасху транслируют в прямом эфире в течение нескольких часов, предворяя ее многочисленным передачами о Православии и тому подобном.
    ПыСы: Сам я неверующий, русский.:) А то знаю, набежит сейчас гопота и начнет бить ногами, попутно рассуждая об истинных ценностях преобладающих в этой стране национальности и религии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    После объявления независимости Косово самое время Путин выбрал. Любые попытки осудить в ООН или как-то еще позволяет поднять тему Косово. Которая западными странами очень отчетливо не желается рассматривать. Не зря они его на натовском совещании вообще обошли. Зачем расстраивать друг друга?
    Кстати, становится возможным размещение базы ВМФ в Абхазии. Ведь есть же американская база в Косово. Мне лично это не очень нравится, так против осложнений и ухудшения отношения с США, но вот ведь США не бояться ни того, ни другого в результате односторонних действий в Косово. Логично предположить, что Россия вправе утверждать, что просто реализует вариант размораживания конфликта путем принятия нелегкого решения. Лучшим... как и американцы, мы считаем, когда абхазы договариваются с грузинами, но если такое невозможно, то видит Бог, времени прошло ничуть не меньше от начала конфликта, а признаков улучшения нет.
    Надо американцам сказать, что мы принимаем правила игры, когда они сдают и ведут игру. И мы играем по их правилам. Картами, которые они сдают.
    Предлагая всегда честно обсудить все эти вопросы на предмет правовой экспертизы. Итак, чем Косово заслуживает независимости больше, чем другие? И очень хорошо, что на него нет ответа. С западной стороны. И очень хорошо, что они не отложили признание независимости. Россия, не признавая независимости Абхазии де-юре сама и не имея возможности обеспечить ее группой государств, очень даже подходит все остальное. То есть, размещение вооруженных сил, присутствие и прочее на территории непризнанного государства.
    Тут ведь все просто. Задаем себе вопрос,- что лучше: американская база в Абхазии и Крыму или российская в Абхазии и Крыму?
    С нашей точки зрения второй вариант однозначно лучше. Тем более, что раньше так и было, а изменение в худшую сторону не в наших интересах.
    Ни коим образом это не надо называть ответом американцам на признание Косово. Это и будет неправильно. И вредно. Надо акцентировать внимание на том, что в условиях, когда понятие сувернитета размыто, нет возможности формально ему следовать.
     
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    да мне честно говоря было пох

    :shock: ну может не совсем - коньяк грузинский нравился больше чем армянский - немного жаль было что пропал ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    А ну-ка мил человек иди ответ держать (разрывая косоворотку и обнажая пудовый крест на впалой груди) :hi: :rzunimagu :beer:

    не - вряд ли набегут ... иммунитет выработан темой доиграемся и некоторыми другими ;)

    с выделенным предложением согласен ... с мыслью прозвучавшей далее - нет!
    имхо - не поощрение конфессий и равный показ по ТВ их обрядов и различных шаманств ..., а полный и безусловный запрет их публичной деятельности, любого вмешательства в политическую и общественную жизнь страны, в т.ч. запрет показа по ТВ - всех без исключения ...

    отправление культов - только на территории церквей, монастырей и епархий ... и в частном порядке - в семьях (по желанию) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    и заметь.. так и непоявился)) Рынок занят уже. хотя уже никто незапрещает. И обрати внимание также на полки с вином....))
     
  6. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Вас бы в Пасе или Европарламент. Думаю, дали бы срок вам немалый за такое предложение. Лет так около пяти точно. :rzunimagu
     
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    да в этом ритэйле и марчендайзинге куплено все имхо...

    дай время - продавят, нишку отвоюют ... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?


    :( да, церковь всегда боролась с прогрессивной мыслью ...


    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Как всё просто у великороссов.....тут матом было - а может надо наконец-то спросить Абхазию - думаю сейчас она с радостью готова послать на три веселых и находчивых и НАТУ и РФ - и будет права. Про Крым.....у нас кишка тонка Крым сейчас под себя взять - ну это уже другой мир и другие люди там живут - им хунта не нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    Собственно, именно это и имел ввиду. Церковь - это душа, личное. Вмешиваться в государственное управление и срастаться с госструктурами (или становиться таковой) не должна. Но пока власти выгодно поманить и приласкать церковь - она этим пользуется. Но все мы помним пример 17-го года: чем там дело кончилось, когда Церковь подменила собой государство?
    Зы: Исправлюсь и буду доносить мысль целиком, а не частями.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    Абхазия? я там бываю каждые полгода по работе... там ВСЕ поголовно невидят себя без России. вы не в теме.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Там себя не видят без российских туристов с их баблом и наших псевдоалигархов с их намерениями вложить в здравницы немного бабла. А вот тупизма властей им своих хватает- им наша власть за даром не нужна и с деньгами тоже - я в теме! Нищета там - вот и смотрит простой народ на наше жирное пузо - дадут им самоопределится - и забудут они свои позорные мысли как кошмарный сон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    [​IMG]
     
  14. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?


    Ну давай еще расскажи как Грузин они любят. ага... Без России сынок они непроживут и они это знают. Что значит самоопределится?... переехать в океанию?
     
  15. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    красотища.

    [​IMG]
     
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    хорошо там где нас нет (с)

    однако даже желание всех поголовно абхазов вряд ли подтолкнет кремлинов на резкие действия ... разок ведь уже слились - после рекомендации думки признать независимость (по горячим следам после Косова) .... осторожненько отыграли назад ...
    и правильно на мой взгляд :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 7%complet

    7%complet Живу я здесь

    15 янв 2007
    1.368
    AUDI A4 1,8ТQ 2002
    Ответ: Крым наш?

    [​IMG]

    вид с моего домика в абхазии.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    История - совсем недавняя показывает нам ( которые в штаны наклали) и грузинам - что Абхазы спокойно могут за себя сами постоять. И решив территориальный спор с Грузией - им проще будет с ними, чем с нашими геополитическими замашками и бреднями. Повысь стоимость проживания в Абхазии до стоимости как в Адлере и республика опустеет. Они это прекрасно понимают и прекрасно понимают -российские инвестиции - это кабала на долгое время - так как ничего путного и современного мы им строить не будем....а им надо Турок нанимать и строить международные курорты - вот когда немцы туда приедут лечиться - тогда проблема с Грузией очень быстро решится - насколько помню -Черногорию не бомбили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ответ: Крым наш?

    Когда нужна помощь России в борьбе с иноземным или "за соседним забором" супостатом - они нас обожают и любят. А когда мы их примем в состав Федерации и попросим поделиться местных князей полномочиями с федеральным центром - пошлют куда подальше...
    Немного не в кассу, но характерный пример Сербии: пока был от нас толк - мы были братьями на век, толку стало мало - около половины населения сразу же обратили свои взгляды на Запад. И правильно. Нужно ведь не только нести Идею и превносить в жизнь народов большое и светлое чувство любви/уважения к россиянину; нужно еще давать материальные блага и выгоды в обмен на эту любовь. И не одаривать местного князя тем, что у него и так уже имеется в 55 экземплярах, а пытаться убедить местное население, что и ему хорошо с нами. А вот этого мы никогда делать не умели, т.к. в нас изначально заложено хамство и отношение к малым народам как к братьям нашим меньшим (можем приласкать, а можем и выпороть). Научимся уважать ценности, культуру, язык, историю других государств/народов и к нам тоже потянутся. Жаль, но это у нас пока никому не нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    прекрасная иллюстрация, что за 100 лет последних ничего не менялось, акромя забора.:up: пока будут верить РФ -так и будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...