В Крыму на море по определению не может быть температуры воды около 30. Разве что у кромки, где детям по колено прогреется до 27. Вы, правда, не знаете в какой климатический полосе находится Крым ?
Даже в 15 Вы не могли не заметить, что голландцы крайне толерантны к «цветным» (в силу стремления разбавить свою кровь викингов). Поэтому именно там такое количество смешанных браков (на арабских, негритянских, азиатских женщинах, и наоборот - с мужчинами других этнических групп). Очень мало чистокровных семей, и они легко распознаются - оба высокие блондины)))))
Крым объездил вдоль и поперёк многократно, есть места любимые, есть не очень, но в плане отдыха опыта почти нет.
Холодное - это Балтийское. Горячее - Персидский залив. А всё, что между - самое оно для освежающего купания. А горячую ванну можно и дома принять.
Хм. Не верное утверждение. Вода такого градуса на поверхности до полутора метров и на 500 м. от кромки берега. Но. Есть там и такое необъяснимое точно течение - понизовка... На солнушке плюс 40 вода плюс 11 а бывает и 4 градуса.
Опыт нужен когда дикарем отдыхаешь. А так там столько миниотелей на любые хотелки. Все будет зависеть от размера кошелька.