Крым наш.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 17 фев 2008.

  1. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    В свете последних событий по отделению Косово от Белграда и заявлению С. Иванова о пересмотре наших отношений к Абхазии и Южной Осетии, как мне кажется, создаётся прецендент, когда и в Крыму могут "создаться" сепаратисткие настроения местного населения о выделении в отдельное Государство "Острова Крым". Возможность двоякого толкования международного сообщества правил о независимости и отделения, позволяет теперь любому народу проживающему накакой-либо территории и "подогреваемым" кем-то, претендовать на отделение или же объединение. Молодцы пиндосы - геополитика рулит! А вот Европе должно быть стыдно.
    Выссказываемся Господа ...

    ЗЫ. Решил сделать опрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.403
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Крым наш?

    Был бы очень рад, такому развитию событий,но кто создаст первый прецедент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    Наш :rolleyes: (если у нас не совсем идиоты)

    Ща токая борьба за независимость в мире начнеца...ууух.


    (Имхо) косовары уже создали бггг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    почему у меня не отражается опрос? :cry2:

    даешь Крым! :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    шкатулка пандорры открыта....ждемс горячих новостей со всех частей света. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: Крым наш?

    +1

    проголосовал что плохо,как бы не началось растаскивание россии на лоскутки.....плохой прецедент создан.
    пол европы как минимум можно разделить на кусочки.....

    имхо:pil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Крым наш?

    Вариант 4.
    Имхо всем остальным даже шанса на такие действия не дадут. Этак и баски от Испании отделятся, и Ирландия с Шотландией. А еще есть курды, киприоты, татары, абхазы и много еще кого желающих отделиться.
    Мне интересно, а кто будет снабжать электричеством Косово? Да и вообще что там теперь будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Крым наш?

    Согласен. Делают все, что им надо и ни на кого не оглядываются. Вот нам бы так. :ang:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. old_soldier

    old_soldier Новичок

    18 окт 2005
    93
    OOOO A6 C5 2.4`97
    Ответ: Крым наш?

    Крым, безусловно, наш, но мне бы не хотелось, что бы там начались некие "сепаратисткие настроения местного населения". Русских там хоть и большинство, но они не сплочены и не так активны как татары. Так что если начнется движение за независимость, то это будет движение за независимое татарское гос-во, чего мне ни в коем случае бы не хотелось. Как это не печально, но Крым Россия уже прощелкала, но это еще полбеды, главное, чтобы теперь его не прощелкала Украина, а то тогда будет ж*па... ИМХО
     
  10. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Крым наш?

    Еще одно подтверждение того, что в этом мире правит сила. Когда у нас были проблемы в Чечне, всё "демократическое" человечество активно тявкало, но и только. Ибо даже у тогдашней России была ядерная дубинка и другие средства ответа. А вот сербам ответить нечем, вот их через коленку и сломали.
    Вообще-то, думаю, в конкретном случае с Косово сработает принцип унитаза - пошумит и успокоится. Хотя, прецендент крайне неприятный - не потому, что разорвали страну, а потому, что сделали что хотели, причем безнаказанно. Как бы не захотелось большего. С большими последствиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Крым наш?

    Тоже проголосил за 4-й. Двойные стандарты. Нам бы дубину побольше да войска пораньше в Сербию ввести, тогда и вопроса не было бы. А вообще жалко Югославию:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Крым наш?

    Да пох собственно на прецедент. Как всегда было, есть и будет - решает только сила, всякие прецеденты и прочая юридическая казуистика играют второстепенную роль и только. Америка хотела получить надежный и полностью подконтрольный плацдарм в центре Европы - и она его получила. Сербию и сербов искренне жаль, жаль многовековую культуру, жаль церкви, жаль простых людей, оказались заложниками Большой Игры... Россия полностью расписалась в своем бессилии...
    А насчет Крыма - думаю лучше озаботиться тем, как Дальний Восток не потерять. Лично мне ни тепло ни холодно будет от смены статусы Крыма.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Крым наш?

    Я думаю Косово -это только начало чего-то пока необьяснимого в политике Евросоюза. Так как это уж точно не точка в событиях в данной части Европы. Нам- согласен с теми, кто не о Крыме думает, а о Татарии, Сибири и Владике - вот где возможны сюрпризы - достаточно слабого президента на 4 года поставить - и приехали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Крым наш?

    Господа, не надо истерик...если в Кремле не долбаки сидят (хотя большие сомнения), то надо срочно уже самим действовать, а не реагировать и бежать махая руками за уходящим поездом. Сделать референдум в Абхазии к примеру, или в Крыме, если рзультаты положительные, то объявлять частью РФ - под шумок.

    На счет Сербов, не вижу повода их жалеть, что поделаешь если в ихней "колбыле" расплодилися Албанцы (95%) населения, жить то им тоже охото, тут не до исторических сентиментальностей, в итоге имеем, то, что имеем...а все эти крики Кремля - только до смеха умиляют меня, Балкан с 90х в подвешенном состоянии, как и Косово, а от Кремля чего-то не слышно конструктивных предложений по решению проблем, где ПРЕДЛОЖЕНИЯ то? да не было и нету ничего, вот и все дела. А сейчас разводить полемику, да как так, да против права - мукулатура, имхо. :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    Саш, предложения были...автономия в составе Сербии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    были ...
    только имхо - автономия не решение проблемы ...не будет там мира с автономией, к сожалению (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    А его там никогда не будет...да и небыло.
    Если конечна годы "тоталитаризма" не считать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Крым наш?

    а какой тогда смысл в автономии? иметь под боком враждебный анклав, в который без сопровождения "голубых касок" не войдешь ни въедешь ...
    эта проблема имхо из разряда неразрешимых ... :unhappy: если только в качестве решения не рассматривать геноцид :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Крым наш?

    Ога, что и происходит, правда не понял почему гнобят сербов, и зачем ЕС в своем серце мусульманская бомба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998