Q5 R8 Красный руль ошибка B200000

Тема в разделе "Q5", создана пользователем arcam12, 7 мар 2021.

  1. arcam12

    arcam12 Новичок

    3 дек 2019
    3
    Москва
    Возвращался с дачи, проехал по луже загорелся оранжевый знак руля, спустя несколько часов загорелся красный знак руля. При диагностики выдает ошибку B200000 неисправен блок управления. Автомобиль Audi Q5 2013 года. Кто сталкивался с такой проблемой, как решали??
     

    Вложения:

  2. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Красный руль забей в поиск, удивишься, сколько обсуждений по этому поводу
     
  3. arcam12

    arcam12 Новичок

    3 дек 2019
    3
    Москва
    Забивал конкретно по моей ошибки информация скудная. Хочу понять можно перепрошить или нужно рейку менять.
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.365
    В принципе можно и то и другое. Смотря что больше нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. arcam12

    arcam12 Новичок

    3 дек 2019
    3
    Москва
    Значит есть вероятность что перепрошивка поможет. Менять не хотелось бы рейку.
     
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.365
    Временно может помочь. До следующего загорания. У кого-то через два месяца снова загорается, у кого-то полгода-год, у кого-то до сих пор не загоралась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.207
    Московская обл.
    Audi
    Обращайтесь ,такое лечится грамотной прошивкой в большом количестве случаев .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kukuvs

    kukuvs Новичок

    15 апр 2020
    84
    Москва

    Загорался после лужи значок абс. Думал накрылся датчик. Поехал на диагностику, удалили и нормально всё. Делал у официалов в ауди центр сити. Там покупал и гарантия тоже у них.
     
  9. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Редко пишу, но Может кому полезно будет опишу свою историю « красного руля» .
    В 20 - ти градусный мороз завела супруга машину , прогрела и отвезла ребёнка в школу с километра 2 , приехала поставила машину , ушла на минут 20 , приходит заводит и красный руль ( не работает).
    Что сделал я приехав после работы .
    Завёл авто , покатался на машине без усилителя , думал подзарядиться аккумулятор все же грешат на него , но бестолку
    Потом отогнал в тёплый бокс- отогрел , подключил другой аккумулятор - бесполезно
    Нашёл сервис вроде как специализируются на эур , привёз и мастера походили , посмотрели полазили и сказали что есть один шанс попробовать перепрошить , но мы этим не занимаемся вот их сайт https://autonomia.ru/repair/service...ka-elektricheskoj-rulevoj-rejki_audi_q5/q5-fy, после начал обзванивать , и в одном сервисе специализирующемся на ремонте мне сказали , да занимаемся, а какая машина , я говорю ауди ку 5 ответ: не занимаемся , на мой вопрос почему, мне ответили , что найдите того кто вам перепрошьет.
    И тут чисто случайно я наткнулся на этот форум и , прочитав, ну думаю была не была
    И позвонил melkon&ratkov . Дальше все просто , приехал на след день в дружественный сервис в одинцово и мастер без лишних слов , я только успел попить кофе , перепрошил руль и вуаля все работает.
    P.s. Конечно я позвонил официалам , что на варшавке и мне сказали , что вам это не поможет , что все это ерунда и под замену и запись аж на 5 Января только диагностику сделать .
    Фото ошибок
    Сумбурно, но может кому пригодится
    Самая главная проблема я так понял в аккумуляторе , надо заряжать или менять и не допускать просадки напряжения в мороз особенно
    Пробег 60000
    Авто 2015 года
    Аккумулятор не менял
     

    Вложения:

    udarnik нравится это.
  10. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.365
    Прошивка - не панацея. Отвалилось раз - значит и второй раз может отвалиться. Завтра или через месяц - как господь на душу положит. Поэтому дилер сказал правильно. Лечение это замена. А прошивка это как таблетка от зубной боли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Прям ответ дилера точь в точь
    Каждому своё , если вы готовы сразу за 200 к рейку менять , то вперёд
     
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.365
    #12 ioann, 27 дек 2021
    Последнее редактирование: 27 дек 2021
    Так никто и не заставляет. Просто такие вещи надо доводить до сведения клиента. Иначе качество оказанной услуги может оказаться сомнительным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Там ошибка на крему 30 ,
    С буковой U - кирдык реле,
    Стоит копейки , заменить и смотреть далее )))
     
  14. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Сейчас много кто ремонтирует,блоки там летят от влаги,также от порванных пыльников страдает механическая часть,все это давно уже ремонтируют
     
  15. Владимир9

    Владимир9 Участник форума

    11 мар 2012
    174
    А6/С7 3.0 tdi
    Как сказать , в интернете сейчас сложно найти специализирующаяся контору , у всех на сайтах написано что ремонтируют и прошивают , а по факту нет
    Первый сайт я скинул в своём первом Сообщение , причём в интернете есть ссылки на них , что они программируют эур , а вторым я набрал (https://autodel-service.ru/) благо мне там сразу сказали чтоб я искал кто перепрошьет , а в клубном вагсервисе вообще неделают, а официалы хотели записать аж на 6 января на диагностику вот как то так
     
  16. Charge

    Charge Участник форума

    7 янв 2014
    114
    Новосибирская обл.
    Q5/8R 2012г.в.
    Мастер Гур, в Уфе,там все делают