Приветствую всех…Audi a4 b6 1.8t AMB 2003 Моргала масленка красный чайник.. Поменял масло, фильтр, датчик давления масла. Масленка пропала на пару дней и вот снова появилась … ошибок по сканеру не каких нет… мотор вроде работает ровно , на езду не влияет по крайней мере пока что
0.7 на прогретой машине ну холостых. Поскакало и она заглохла. Поехали купили масло и датчик,поменяли, масленка пропала на пару дней. А еще фишке на датчике уровня масло хана пришла, подключили по пинам, сейчас жду с екзиста фишку и топливный насос ( тоже умирает по тихонько )
знания не требуются для определения степени загрязненности маслоприемника. с вероятностью 0.8 все закончится очисткой и прожигом сетки.
А как ведёт себя давление с ростом оборотов двигателя? Если мотор самопроизвольно заглох, то при отсутствии других причин возможно коленвал уже прихватывает.
Да, всё.. - я думаю.. И с учетом осмысления общей суммы попадалова и осознания "кто виноват и что делать", настроения, для продолжения общения на форуме у него теперь совсем нет!..
Придумывать здесь ничего не надо ,есть официальный документ ,в котором описаны что нужно проверять при проблеме с давлением масла на 20-ти клапаннике , датируемый чуть ли не 2000-ым годом )) и связанный со всеобщей болезнью с применением Мобил 0W-30 (если кто помнит тот самый "литол" под клапанной крышкой ),в нем написано , что ПЕРВЫМ делом проверяются крайние по диагонали (от ремня ГРМ) шейки распределительных валов , на предмет износа , потому что при проблеме с давлением масла на ЭТОМ ДВС страдали именно они , и только в случае положительного результата при их осмотре проводятся дальнейшие работы по сетке , масляному насосу ,фильтру и т.д. Да , проблемные насосы на рейстайлинге (по сравнению с АЕВ ) с внутренним зацеплением (и 15 т.км интервале смены масла) были , но до такого низкого давления (а давление на Х.х. 1.5 -2.0 бара считается нормальным) насос не доходит , обычно это уже следствие изношенных шеек .. P/s/ Если шейки изношены пытаться "напылять " как некоторе конторы советует не стоит -цена ремонта по последствиям будет дороже . P/s/s Метод ремонта в этом случае - фрезерование сборки (гбц + крышки распред валов ) с опусканием геометрической оси вала здесь является обычным .. ОФФ .В качестве общих сведений для владельцев более современных моторов 2.0 Tsi разница в ремонте ГБЦ между вторым и третьи поколением в первом случае подобная операция возможна ,а во втором нет - ибо нет сквозного прохода фрезы ..