Надеюсь, ваша матушка жива. А вот зоболеет если, не дай бог. Возраст, развитие острой лёгочной недостаточности... а аппаратов ИВЛ на всех не хватает, старикам в последнюю очередь. Вы ей картинки будете показывать?
Сколько надо аппаратов ИВЛ для 146 млн. жителей России в случае эпидемии? Все равно на всех не хватит. Этот вопрос решается введением соответствующего регламента мероприятий и их осуществления на территории. Именно это позволяет замедлить развитие эпидемии. Существует ли норматив по этим аппаратам из расчета на 10000 чел. населения?
По проституткам, алкоголизму и нео ..мм..патриотизму. Но на всякий случай блажит во всех темах. Сквозь призму своего опыта.)
Аня, так всё плохо действительно? У нас в *** Сибири школы на карантин закрыли, садики под вопросом, но дочу сама жена увезла к тёще. Это паника людская или мы чего-то не знаем?
Это пиар-акция, с целью роста панических атак и рычагов влияния на экономику. Надо сказать весьма успешная. Наверное когда-нибудь станет известно откуда взялся этот вирус на самом деле.
Да, плохо. Но хуже будет в апреле-мае. Но не надо паниковать, это же не смертельное заболевание что прям заразился и сразу умер через день. Смертность маленькая очень, а детская так вообще минимальная. Другое дело что COVID очень подрывает иммунитет и на фоне этого развиваются другие заболевания.
Ой, да так же как свиной и птичий грипп- у пол страны перерезали и сожгли хозяйство, у людей бизнес убили в один день. А потом тишина и грипп прошел сам по себе.
Много надо. Того, что стоит в стационарах, не хватит ни при каких раскладах. Но есть такая вещь, как аппараты ИВЛ для персонального использования. Только в Росси их нет, почитайте истории больных с ALS.
Саша, зачем Вы сеете панику, а? Вы же не тролль? Или..?) В России есть лучшая профилактическая мера - самогон и водка.)
Вы или спите на совещаниях -- или чатитесь с такими же организаторами здравоохранения. Смертность очень высокая в старших возрастных группах. И даже у выздоровевших наблюдается снижение функции внешнего дыхания. Не у всех, но у многих.
Я помню, как у меня больной умер от печёночной недостаточности. Простыл, накатил водки. Не прошло, повторил. А на третий день кал стал подозрительно белым. Оказалось, что гепатит. Ну в жопу такие советы. P.S. По поводу паники. Вчера звонил дочке в Париж. Сидим, - говорит, -- в кафешке на набережной, пьем кир с подружками. Народу тьма, все вышли погулять напоследок, с воскресенья закрывается всё -- рестораны, кафе, музеи, театры и даже непродовольственные магазины. Я напомню, что очень высокий индекс контагиозности, поэтому такие беспрецендентные меры.
У нас тоже ЧС, но это исходя из того, что: "лучше перебздеть, чем недобздеть". У меня вот лёгкая температура, а на днях нужно в больницу ехать, из-за мамы. Продлять занятия с инсультнитками на дому, по госпрограмме. Интуитивно ехать не хочется, а по факту придется. Панику отставить!
Мы видим, что медиана 50-59 лет, возраст Бригадира, о чём я предупредил его ещё вчера. А теперь найдите распределение смертности по возрастным группам в Италии. Будете неприятно удивлены.