Путинисты смели все продукты с прилавков? То бишь, много их, оказывается! А говорят, никого не осталось уже... Володин да Терешкова только
Какой вывод? Если бы везде была статистика, как в Италии - смертность от «обычного» гриппа была бы значительно выше.
А там больше всего выявляют заболевших и смертность выше, чем в других странах. А вот в России 143 чела болеют сезонным гриппом и все живы. Лепота!
Тролллить, как грицца ah-ha, не мешки ворочать А вот что специалисты говорят... Заместитель директора института психологии берлинской клиники Charite, которая также является крупным научно-исследовательским центром страны, профессор Ханнс-КристианГунга: «Человек чувствует себя в неуправляемой ситуации, которая его пугает. Он хочет, но вряд ли может что-либо сделать, чтобы успокоить себя, и запасы покупаются/инвестируются. Если речь идет об изоляции и стесненности как угрозе, возникает желание максимально снизить материальные ограничения», — заявил эксперт, добавив, что в случае с запасами туалетной бумаги «некоторые психологи видят выражение борьбы с отвращением» на физическом уровне, которую вызывает страх от сложившейся ситуации. По словам замдиректора института психологии, люди руководствуются «рациональными доводами», делая запасы и выбирая вещи, которые «имеют долгий срок годности, как консервы, или те, про которые они в любом случае знают, что они понадобятся им в будущем». Туалетная бумага соответствует обоим критериям: она «не портится и обязательно нужна», добавил эксперт. Он заявил, что поведение окружающих людей также заставляет людей совершать дополнительные покупки «в экстремальной ситуации», так как человек, который «видит, как другие люди делают “хомячьи запасы”, не хочет оказаться среди тех, кто, в конечном итоге, недооценивает ситуацию с обеспечением».
мысль я понял. Я пытаюсь понять в чем суть высокой заболеваемости и смертности ) я больше верю в ошибку одной отдельно взятой статьи, чем в особенную розу ветров в Италии, или в их генетическую расположенность )
Ладно, это всё лирика. Мне вот маски нужны, в ситуации никак не связанной с короной. Но: Как известно, спрос рождает предложение, а также, временами, рост цен. Подобную картину можно наблюдать, глядя на невероятно “щедрые” предложения отдельных латвийских магазинов. Так, очевидцы поделились в социальных сетях любопытными снимками из магазина “Cenuklubs”, где маски для лица сейчас стоят 49,99 евро. Что любопытно, указано, что товар продается со скидкой. Отметим, что еще на прошлой неделе упаковку медицинских масок можно было купить в Латвии за 20 евро, а изначально в аптеках комплект из 50 штук стоил всего 4 евро. Как сообщалось, представители торговых сетей Латвии ранее сообщали, что не намерены поднимать цены, наживаясь на кризисной ситуации. https://bb.lv/statja/nasha-latvija/...-v-latvii-stoyat-uzhe-50-evroi-eto-so-skidkoy Ну не кАзлы ли, а?! Вот тут впору пожалеть, что нет Путина на них.
Давай отбросим 20+ тыс и остановимся на цифре 7 тыс. Что это меняет на фоне смертности в следствие гриппа в России?
я думаю, что там реально в районе 4 тыс. И там уже, да, что то можно списать на статистику, что то на более возрастное население, что то на плотность населения.
Да ничего не думаю, особенного в людях мало, априори. Но что сметут по таким ценам - сомневаюсь. Во всяком случае, я лично не подогрею тварей ни единым евро. Вопрос принципа. В аптеках масок нет вообще, только у барыг. По хорошему, их привлечь нужно, за спекуляцию в условиях ЧС. Но нашим балаболам некогда, они латышский язык спасают от посягательств и спят на заседаниях.
В Америке около 39 тысяч аппаратов ИВЛ. Думаю, что и у нас похожее кол-во реанимационных коек, и похожая оснащённость. Так что цифра похожа на правду. . А вот ЭКМО у нас не производятся ваще. Просто объясню разницу, если интересно. Аппарат искусственной вентиляции есть механический нагнетатель, по сути меха с моторчиком. Придумал его, кстати, мой учитель, академик Неговский. Такой аппарат имеет кучу полезных функций и режимов, но суть его в прокачке воздуха через лёгкие. Но если у больного повреждена альвеолярно-капиллярная мембрана, как при коронавирусе, то качай-не качай — газообмен в лёгких нарушен. Поэтому используется аппарат, который забирает венозную кровь, насыщает её кислородом через искусственную мембрану и возвращает в артериальное русло, то есть замещает легкие. По сути, это часть аппарата АИК, применяемого на операциях на открытом сердце. Отсюда и цена, и неготовность здравоохранения к производству достаточного кол-ва. ЭКМО — ЭкстраКорпоральная (== вне организма) Мембранная ( == газопроницаемая искусственная мембрана) Оксигенация (== насыщение кислородом).
Да они не актуальны как защита от короны, спекули раздули, в расчёте на идиотов. Актуальны как защита от инфицированных, заболевшие должны носить.
Я склонен верить цифрам в статье, но пусть даже 4 тыс., а в РФ с более чем вдвое населением - 600 человек. И это РФ, а есть Ц.Африка, Б.Восток, Азия.., где люди десятками тысяч мрут без какого-либо диагноза. И даже при таком раскладе - 650 тыс. смертей по вине гриппа. Чтобы сократить смертность до сегодняшнего уровня мы теперь каждый год будем такие меры вводить при появлении ОРВИ?
Их надо менять каждые два часа, в другом случае от них может быть только хуже. Почаще пить воду, сморкаться, не трогать глаза, умываться.