в Коронавирус

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Лайнер_, 26 фев 2020.

?

Как вы относитесь к вакцинации? (опрос анонимный)

  1. Обязательно вакцинируюсь

    31 голосов
    33,0%
  2. Не планирую вакцинироваться

    28 голосов
    29,8%
  3. Подожду появления других вакцин (Ковивак, Pfizer,, и т.п.)

    4 голосов
    4,3%
  4. Не собирался, но придётся

    11 голосов
    11,7%
  5. Живым не сдамся!

    20 голосов
    21,3%
  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.753
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Им??...они такие же граждане России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    И в чем противоречие? Есть пенсионеры в Тамбове, есть в Москве, из можно поделить по этому признаку. Но они все граждане России
     
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Так и произошло )) Всем отпуск за счет работодателя! ))
    Тем временем в Якутии:
    В соответствии с утвержденным Айсеном Николаевым перечнем поручений министерства и правительственные организации должны приостановить до конца года закупки дорогостоящего оборудования (за исключением медицинского), автотранспортных средств, компьютерной техники, мебели, а также закупки на проведение текущего и капитального ремонта, если только необходимость в них не связана с ликвидацией аварий или чрезвычайных ситуаций. Также прекращаются закупки на содержание автотранспортных средств, проведение культурно-массовых мероприятий и выезды за пределы республики.

    Вплоть до 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я), приостанавливается перечисление субсидий подведомственным учреждениям на иные цели, за исключением стипендий, выплат населению, лекарственного обеспечения, транспортного обслуживания больных и мероприятий по предупреждению инфекции.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    "Шо, и даже плитку не будут менять?" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.753
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё реально,можно дербануть ФНБ и гуляй рванина,год а может и два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Да я в ауе вообще если честно. Мне просто повезло, всвязи с видом деятельности, но как ощущают себя большинство малого бизнеса, за которое по телевизору так волнуется власть, я даже боюсь подумать
     
  6. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Можно, но никто этого делать не будет. Впереди нефтяная война, пенсы и так помрут, а малый бизнес - слишком верткий, налоги собирать не удобно
     
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну, если у себя сбербанки покупать (фигурально), то и двух ФНБ не хватит.
    Мельком видел заголовок, что наши арабам выдвинули условия, после которых они могут нефть ниже десятки опустить надолго. Деталей не знаю, источник не помню )) Посмотрим....Хотя чего нам, мы же в 18 году уже слезли с нефтяной иглы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Андрей, хочешь - сравни на досуге нас и еще более северную Норвегию. С их ФНБ.
    Или поищи данные по Эмиратам, которые начали как Саудиты, 10 шейхов и 1000 бедуинов, а сейчас имеют одну из лучших и устойчивых экономик в регионе, особенно если посмотреть % нефти в доходах 19 лет назад и сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Если с вирусом окажется четверть города, то карантинные меры просто отменят, потому что в этом случае вирус не опасен вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Artur_79

    Artur_79 Живу я здесь

    11 фев 2010
    4.756
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    ДИАЛОГ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ
    - Что вы от меня хотите?
    - Так мне работать или нет?
    - Проявите сознательность.
    - То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
    - Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
    - То есть работать?
    - Это несознательно, граждане не должны заболеть.
    - Так что мне делать?
    - Проявите сознательность.
    - Это как.
    - Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
    - Зачем?
    - Проявите сознательность.
    - Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
    - Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
    - А я что могу сделать?
    - Вот вам отсрочка на налоги.
    - Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
    - Возьмите кредит на полгода.
    - А потом чем платить за него, если дохода не будет?
    - Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
    - Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
    - Изобретательную сознательность.
    - То есть работать, но как бы не работать?
    - Как-то так. Соображаете.
    - Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
    - Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
    - А может?
    - Нет, денег нет.
    (с) Дмитрий Шахов
     
    kostik69, Андрик78, Engineer и 2 другим нравится это.
  11. kostik69

    kostik69 Старожил

    8 окт 2008
    12.132
    Москва
    Это тендеры на строительство дорог и ЖД путей, а не на благоустройство. Предлагаешь все стройки, в том числе и под реновацию, заморозить?
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.775
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Все верно, но, есть нюанс, все это преувеличено :hello:
    Москва оживилась, кому надо работать плюнули и работают, особливо можа и не афиширують, но по офисам с проверками никто не ходитЬ.:hi:
    Все понимаютЬ что с такой политикой властей народ возьмет скоро вилы в руки. :hippy:
    Не понимаю, метро автобусы с тролевалейсуми, трамвайусами ездють, лабазы с харчами работают, как никак а там не всегда полтора метра... Вообщем могли много чаво не закрывать. Поддержки как таковой от властей нет, акромя выплат на киндеров да и то самых махоньких до трех лет. В 4 и 5, 6, 7. уже взрослые, тем не положено. :ah-ha:
    А Сбербанк с панэ Хрефом, ваще душки, комиссию до аж мая месяца отменили с перевода на карты с других банков. Милосердие и понимание ситуйовины просто не ведает их границ. :heat:
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.758
    французы
    Да вроде все так - плодится по маленьку.
    За сутки прибавилось в РФ ещё 1175 человек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.758
    французы
    08-04-2020
    Власти накопили перед кризисом денежную подушку на 18 трлн руб
    Накопленные российские ликвидные активы по состоянию на начало марта составляли почти 18 триллионов рублей, сообщил РБК со ссылкой на данные Центробанка. Отмечается, что сумма складывается из депозитов федеральных органов и активов региональных правительств. ..." (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Переосмыслил? Сам же говорил, что бызнюс этот сплошь уходилово от налогов и его зачистить надобно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.921
    Стали больше людей проверять, вот и результат. Проверят всё население и заболевших будет 5-10 млн. и тогда смертность с 5 % уйдёт в десятые, а то и сотые доли процента.
     
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.775
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Мну ничаво не нуна переосмысливать:hello: я карашо знаю усе стороны нашаго опчества:hi:
    Да, зачистить надо, чтобы начать заниматься промышленностью, и возложить это на государство, с особливым контролюванием лиц к симу процэссу причастных. Оставить полезный бизнюс коий буит помогать промышленности:cool:
    А все этих купи перепродаев с десятью посредниками на одын товар, нах смести. Как то так, но эт я так шипка дюжа поверхностна выказал свою мнению. Но посыл ты карашо думаю спанял.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Печенегов одолели и коронавирус победим:ded:
     
  19. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    #5419 Масяня., 8 апр 2020
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
    Она и так на сегодня 0,7 по офиц. статистическим данным по РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Масяня.

    Масяня. Кошмар всех сервисов

    31 янв 2015
    11.655
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...