Требования были? были-не подчинился?-не подчинился-ответь...законные эти требование или не законные-это пусть прокуратура,суд решает,обязанность гражданина этим требования подчиняться....о чём здесь спорить.
Ну не совсем бесплатна. Точнее за очень дешево. Строй бат, службовцы кирки и лопаты, были на хозрасчете, и получали хоть и мизерную но зарплять.
Извини подвинься!) Про адекватов в мусарне всем все ясно и понятно, тем более из серии патрульных! Там мозгов меньше чем у голубей! Почему кто то должен выполнять все их требования? Народ малограмотен, в большинстве случаев не знает своих прав и обязанностей - отсюда и возникают такие ситуации! Сразу вежливо сказал и показал кто есть кто и разошлись бортами!) А по факту получается повстречались два дибила! Один в погонах, второй - без! Ни тот ни другой не знают ни прав, ни обязоннсотей, ни законов!
Может, он и называл, но ему не верили?)) Он им - "я Иисус!" А ему в ответ - "угу, а я Понтий Пилат!". И дубинкой по жопе)
Я тут закон посмотрел... ну, как закон, Указ Мэра от 04.03.2020 39-УМ. п.3 Временно простановить: 3.2.4. Посещение гражданами территорий общегородского значения,указанных в приложении 2 к настоящему указу. В приложении 2 Патриарших прудов нет. Законно ли требование не гулять около/в парке на Патриарших? https://www.mos.ru/upload/documents/docs/39-YM(4).pdf
Да, и светилам недоинжынерной мысли и прочим поборникам кенстетуцыи запрещено в них в апреле месяце купаца
Видео не смотрел, нодогадываюсь, что был сигнальной лентой обвязан. Получается, дилемма: в Указе мэра эта территория никак не обозначена, как запрещенная, значит, кто-то самовольно решил закрыть территорию? Законно ли это? И кто решил закрыть? У сына похожая ситуация, есть "парк", в котором редкие мамашки гуляют с колясками, тоже ленточкой запретили вход. Почему-неясно, там в хорошую погоду несколько пенсионеров и колясики катаются и всё. При этом вдоль дороги или по тротуарам с гражданами разной степени заразности до поликлиники пройти можно. Кто решает, где можно пройти, а где нет?
Дилема вся в твоей голове Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "О противодействии терроризму". Статья 3. Основные понятия. В настоящем Федеральном законе используются следующие основные понятия ... При этом под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек. (п. 6 введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 208-ФЗ).