Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    вообще я уже описывал свой интерес в этой теме, но повторюсь. 1.8т передний привод, мощность будет около 240л.с. коробка ручка 5 ступеней. желаю улучшить динамику разгона (в буксе много теряю) и по возможности понять максималку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    какой код коробки сейчас? какая главная пара и первые передачи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сидоров 1968

    сидоров 1968 Завсегдатай

    25 окт 2008
    534
    Audi A3/8L 1.8T 97г. audi s3/8l 2003г.
    вот ты спросил! код я еще могу завтра посмотреть, а вот остальное в моем понимании звучит как ругательства на иностранном языке!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. noFear

    noFear Участник форума

    29 сен 2005
    110
    4колеса 4двери поп
    02J скорее всего
    гп 3,68 или 3,64
    диаметр первичного вала в районе 1-й передачи с 2-х рублёвую монету =)
    полумера - блока
    оптимальный вариант - переход на 02М
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. max_tr6

    max_tr6 Участник форума

    22 фев 2008
    158
    B5+ 1.8T 02г
    Немного не в тему, но может у кого информация есть или ссылка?
    Нужен график потерь с коробочного стенда. Ни где найти не могу.
     
  6. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Николай, спасибо за инфу и консультацию =)
     
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    А мне можно поинтересоваться, а АКМ для монопривода живучая??? а то что то у мну там хрустеть начало - я и думаю, или не живучая или такая попалась - мало отбегала...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max_tr6

    max_tr6 Участник форума

    22 фев 2008
    158
    B5+ 1.8T 02г
    Или какая нибудь более подробная информация, а не 10-12% потерь?
     
  9. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Посоветуйте пожалуйста ! моё авто в профиле. на низах очень вялая ,а если мотор раскручивать то нормально. езжу в основном по городу и раскручивать мотор до максималки и пугать народ рыком както не айс. за городом бываю не часто и выше 180 не летаю хотя знаю, что может намного больше, максималкой я бы пожертвовал ради момента.
     
  10. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    На моей стоит коробка есчё старая от 1.8карбюратора, вторая уже хреновата, но она меня устраивает тем что короткая, предел 210, и нехватает 6-ой. Пока собираю в кучу коробки потом буду чтото комбенировать, как вариант думаю сделать так, взяить дизель коробку, и поставить в неё самые короткие редукторы, машина весит 1000кг, будет 400+сил. Может знаете у кого самые короткие, так как мне насколько я знаю нужен и задний редуктор такойже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    из того , что есть и доступно самые короткие ГП у атмосферных 2.4 и 3.0. и составляют 4.375.
    есть еще варианты по короче 4.8 и 5.2 . это "горные" швейцарские и австрийские версии 44 кузовов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    на машинах с мотором 2.8 стоят коробки с ГП 3.8 и обычные усредненные передачи. может кто до Вас поставил не родную коробку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Спасибо ! сократил список поисков. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Надеюсь скомбенировать городской поджопник :D И так уже прикольно, когда бмв в обвесе в шоке от карявой старухи :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #55 mcmark, 26 мар 2009
    Последнее редактирование: 26 мар 2009
    у меня аудь 80 б3 мотор 1,8 л кпп cgt. расход по трассе гдето 8,5 л. до этого стояла akm расход был около 6,5 л.
    можноли в кпп cgt заменить 5 передачу более длиной или поставить шестую? или все уперлось в главную пару?
    и еще . лежит в заначке кпп alp от 5 цилиндрового мотора. можно в принципе ее установить для снижения расхода топлива - но просто нехотелось бы терять в динамике.
     
  16. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Да, именно пробуксовка на переднем приводе всю малину портит.

    Вот такой вариант есть:
    http://www.peloquins.com/products_80.html
    http://www.peloquins.com/installation_40.html

    Представляет из себя набор деталей (кит), по заверению Peloquin позволяющий увеличить 20-типроцентный эффект LSD штатных дифференциалов до 40 или 80%. На рисунках в принципе видно как и куда. При цене всего 90$ этот вариант представляется очень заманчивым.

    Что скажут специалисты? Работоспособная хрень? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serrucho

    Serrucho Участник форума

    22 янв 2008
    307
    Mud
    Скиталец
    Подскажи плиз, существует ли в природе, где нарыть и сколько приблизительно по деньгам блокировки дифов на перед и зад в кватру 8(E)? КПП GDU.
    Какие существуют блоки для данной КП, дисковые, винтовые?
     
  18. /DBD/

    /DBD/ Bad e-mail

    23 ноя 2005
    164
    Mazda MX3-теперь о
    А вот интересно, где в Москве можно сделать усиленные синхронизаторы? Документация - моя, материал и работа - не моя :) Ну или где прутки бронзовые по килограмму продают? А то разваливаются быстро они у меня...
     
  19. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    по блокировкам:
    .сзади самый простой и дешевый вариант блокируемый дифференциал от а100\200 в 44 кузове. достаточно простая и надежная конструкция и самое главное доступная и дешевая.
    из сложностей - перерабатывать крепление диффаренциала и строить управление пневматикой.
    .для улучшения управляемости можно поставить дифф от V8 там стоит торсен.
    . есть Limited Slip Rear Differential \LSD\ цена вопроса 2000 долларов США.
    .для 012 коробок есть такая штука как Wavetrac Limited Slip Differential \червячная или винтовая блокировка\ цена вопроса около 700 долларов
    .для тех же 012 коробок есть Quaife Automatic Torque Biasing (ATB) цена вопроса 1900 долларов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    есть ли ссылка на Wavetrac Limited Slip Differential по 700$ ?

    как изменяется характер управляемости эски с Wavetrac Limited Slip Differential и Quaife Automatic Torque Biasing (ATB) ? пробовал ли в реальной езде ?