Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. Tron

    Tron Завсегдатай

    8 сен 2008
    956
    Вологодская обл.
    RS6 Plus 5.0T 1010hp
    Скиталец, а АКПП вы ремонтируете/тюнингуете?
     
  2. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    Приветствую!
    Расскажу свою маленькую историю с большими(для меня) вопросами. Авто А6 С5 2002, 2.4 BDV, МКПП-5 EAA, передний привод. Ну очень хочу самоблокирующийся дифференциал... да-да... на передний привод... Какие есть варианты? "Штатных" решений, как я понимаю, нет? Нашёл одну контору в Нижнем Новгороде, им нужно отправить мой дифф и гранату для разработки самоблока(1 неделя+15 т.руб) и ждать изготовления(2 недели + 25 т.руб.). И всё, вроде, ничего, цена норм, ждать месяц, конечно, не хочется, но терпимо. Но есть одно "но". Недавно нашёл совсем не лестные отзывы об этой конторе, что раньше качество было хорошее, а сейчас всё хуже и хуже. Пишут, что самоблока на 20 т.км. не хватает, и производитель на контакт не идёт. В связи с чем, собственно, и вопрос: может, известны какие-нибудь надёжные компании, занимающиеся самоблоками? Или есть другие решения этого вопроса? И ещё один мааленький вопросик: можно-ли поменять дифф не снимая МКПП? Заранее благодарю)
     
  3. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    По поводу самоблока.
    Не понятно несколько моментов
    1. Зачем самоблок на такую коробку и такой мотор? Если это процесс ради процесса или картинки на драйве, то еще понятно.
    2. Зачем ставить самоблок , если изначально никто(ни заказчик оплачивать, ни исполнитель делать, в силу отсутствия инструментария,технологи и опыта) ,даже и не собирается регулировать пятно контакта в гипоиде? И зачем на этом фоне говорить о каком то качестве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    1. чтобы повысить проходимость. А что не так с этим мотором и этой коробкой?
    2. Там ещё что-то регулировать надо? хмм... а это долгий и дорогой процесс? Может посоветуешь, к кому приехать с этим вопросом в Москве? Конечно, если только эти два вопроса отделяют меня от заветной цели)) Про качество узнал на ютубе и драйв2, не знаю, что они там регулировали...
     
  5. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    Пардон! Забыл попросить не давать идиотских советов "купить кватру"! Пост не о выборе авто, а о возможности поставить самоблок. И впредь попрошу контролировать свой рот!
     
  6. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.554
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А что этим/тем ртом зделали?:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    Неправильно выражаются
     
  8. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    Вот ссылка на отзыв владельца Это последствия неправильной/отсутствия регулировки?
     
  9. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    Да, ещё забыл сказать, сейчас присутствует люфт в диффе(удар, если сцепу резко отпустить) , так что его в любом случае менять.
     
  10. Shnurr

    Shnurr Новичок

    18 фев 2016
    12
    Москва
    Audi a6c5 avant
    О, нашёл, что там регулируется... И делается это,судя по всему, только на снятой и разобранной кпп... На видео ауди 80, но, думаю, суть та-же?
     
  11. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    #2391 Скиталец, 12 мар 2020
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    Это последствия технической безграмотности того, кто это поставил.
    Зачем заниматься ерундой , ставить такие диффы , да еще в таких размерах на оси. Такой дифф в лучшем случае пойдет как межосевой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    #2392 Скиталец, 12 мар 2020
    Последнее редактирование: 12 мар 2020
    :facepalm2:

    Такое видео даже комментировать сложно.
    А увидев молоток...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Donat

    Donat Участник форума

    31 июл 2015
    113
    Самарская обл.
    А6\4FC6\2.0TD\МКПП\2009
    У нас бы механика расстреляли за такую работу! Он бы еще песочка подсыпал, чтоб зазоры нивелировать))
     
  14. jessensk

    jessensk Участник форума

    8 дек 2014
    269
    A4B7 1.8TQ MT 05г.
    Всем привет! Зашелестела коробка, стетоскопом послушал на подъемнике, звук скорее всего примерно посередине КПП. За тысячу км перед этим поставил одномассовый маховик, понимаю, что первопричина не в нём, просто интереса ради хотелось бы узнать как срочно копить деньги на новую коробку и что вероятнее всего там выходит из строя.
    А4 В7 1.8т КПП GJW. Максимально громко проявляется в районе 3000 оборотов при нагрузке и сбросе газа на 1-2-3 передачах, дальше возможно просто из-за шума дорожного не слышу. Звук похож на шелест/скрежет подшипника. С устройством этой коробки не знаком, но раз на любой передаче, значит на обоих валах? Если подшипники, значит сразу не один?
     
  15. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    GJW -расходник.
    Если хочешь решить системно проблему переходи на 01е или на 0а3.
    Ремонтировать можно, но надо ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jessensk

    jessensk Участник форума

    8 дек 2014
    269
    A4B7 1.8TQ MT 05г.
    Разбирать даже не думал, я это всё прекрасно понимаю, Николай)
    Я знал, что меня ждёт переход на 01е, вопрос времени, надеялся всё же, что подольше поживёт.
    Вопрос просто интерес удовлетворить, а не с целью узнать, какие запчасти заказывать. Цены твои на коробки мне в общих чертах известны, курс обмена наших российских рублей на доллары сейчас не вдохновляет на покупки, буду надеяться, что ещё сколько-нибудь поездит.
     
  17. Sobolb

    Sobolb Новичок

    8 апр 2010
    18
    Audi A4 b7 2.0 TDI
    Приветствую!
    Владею Audi A4 B7 2.0TDI (blb) + 6-мкп (HCF)
    Хочу из моно сделать quattro. Нашел в продаже свап комплект от бензинки с 6-мкп (GVE)
    Интересует вопрос: что ждать от GVE+TDI.
    Не получиться ли так что при 4000 оборотах на 6-й передаче будет 100 км/ч?
    Спасибо
     
  18. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Не надо плясать вокруг того , что нашел))

    На b7 с дизельным мотором ставь дизельные 01е или 0а3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    почему не поставить hcn 01e?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    https://www.drive2.ru/l/8842327/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...