Коробки передач. мифы и реальность.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Скиталец, 15 мар 2009.

  1. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Уважаемые ваговоды ,подскажите какие 6 мкпп шли на амв кватра и шли ли вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    01x без вариантов, по сути те же, что на bfb.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Понял ,спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    02x. Варианты есть, не обязательно родные коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    А что мешает поставить 016, 012, 01е, 01x/02x, 0a2, 0a3 , 0bx...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    ничего, но вопрос был "что ставилось" )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Для меня стало открытием что и длинные ставили на амв GJW,думал одни коротыши)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Доволен пока работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    А машина хоть едет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    #2250 NucLeus, 7 май 2019
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Приветствую! У кого нибудь есть информация по передаточным числам коробки HCG. Встал вопрос стоит ли её ставить на AMB 200лс с её 37/10. Хочу понять как она поедет и поедет ли вообще. Или первая, вторая, а потом можно чайник заваривать и ждать ускорения.
     
  11. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Доброго времени суток.

    Для того что бы понять как поедет, надо хотя бы знать как едет в принципе.
    Ну и лошади вообще ни причем.

    Подробнее по коробке что стоит и что собираешься ставить.
    Основной критерий выбора и всех действий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    Стоял штатный автомат GBF. Ну ехала не плохо, на обычном чипе, при переключениях добрый пинок присутствовал, я не жаловался. Пришло время и коробас барабаснулся. Машину выбирал и брал на долго, поэтому со временем, по мере отваливания запчастей, типа форсунок, турбины, интеркуллера и т.д. всё будет меняться на более производительное. Без фанатизма 250-300 л.с. Но главное то тут не это, главное трансмиссия, как я считаю. Вот раньше были коробки, на слабом движке, а метёт - только в путь. Вот и подбираю себе 6ти ступку. А по факту выбора по сути нету достойного, вернее готового варианта. Одни держат мало, других не найдешь, третьи от дизеля. Поэтому ципляюсь за дизельные. Вот интересно редукторы 37/10 под a4 b6 большая редкость? Передаточные на HCG я нашел в калькулятор воткнул, а что толку, скорость видна, а соль то не в скорости а в ускорении. Короче я в творческом поиске...
     
  13. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    Мысли в поиске правильные)))
    Только бросаться на первую попавшуюся коробку не надо.
    Для начала надо определиться с типом коробки (012, 01е, 0а3 ) , далее с ее состоянием , если это б.у. .

    Потом надо четко понимать где и как будет эксплуатироваться автомобиль.
    В калькуляторы особого смысла смотреть нет. Это чистая математика, а движение авто это физика, причем основанная на тензорных величинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    #2254 NucLeus, 8 май 2019
    Последнее редактирование: 8 май 2019
    Эх, нужно все и сразу. А с моим растянутым тюнингом смысла 0a3 ставить не вижу пока смысла. Машина не для драга или кольца. На каждый день, с возможностью ускориться в короткий промежуток времени, желание для 99% страждущих в этом вопросе . Пока нашел 02x HCG хочу попробывать, у нее 3 и 4 чуть короче чем у 01e GBC, а редуктор 37/10 найти не могу.
     
  15. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    На хорошо поддутых на мелких турбах на четырех горшках 02x долго не выхаживает.
    И проблема это не коробки , а желание хозяев машины провернуть колесами землю.
    Т.е. для тех кто хочет рано и много крутящего 02x не самый лучший вариант.
    Она будет держать большой крутящий , но на больших турбах, и не там где делают тюнеры и настройщики.

    А 37/10 есть. Если надо обращайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    Вот я пишу о возможности ускориться в нужный момент, а 3.7 против 4.11 не уменьшает ли мои шансы на такое желание? Может ну его такую коробку с такой ГП или ряды свою лепту тоже могут внести? Вообще велика / заметна разница в динамике, при прочих равных между, например GBC с её 37/9 и этой HCG 37/10?
     
  17. Скиталец

    Скиталец Живу я здесь

    12 дек 2003
    3.477
    1000+nm
    #2257 Скиталец, 9 май 2019
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    В машине на результат гп имеет очень большое значение. В драге значимость на уровне размеров турбы, обьема двигателя , колес.
    Тоже и в кольце, ралли.
    Для тошнилова в городе -без разницы.
    Для покатушек и надежности лучше когда гп короче.
    По рядам тоже. Все индивидуально.
    Не зная что и где может мотор, где будет эксплуатироваться машина. В каких режимах.

    Есть общие принципы построения быстрого и динамичного авто, а есть привычки водителя. И часто они не совпадают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    Приветствую! Возник вопрос. Имеется 6 ступка HCN. Как проверить уровень в торсене, если сливная пробка есть, а где должна быть заливная, тупо облом. Не предусмотрена заводом. Если допустим сальники потек, заменил, а как масло заливать и проверять уровень?
     
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    hcn это 01e с дизельного пассата 1.9tdi 4motion.

    уровень проверяется через заливную пробки у левого привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NucLeus

    NucLeus Новичок

    1 апр 2019
    34
    Санкт-Петербург
    Согласен. А как же межосевой диф.? Неужели там одна ванна/полость? И нужно лишь одно масло использовать типа gl4+? А 2 сливные пробки, что бы все слилось? Вдруг я солью с пробки хвостовика, а залить некуда? Загадка.