Коробка не переключает из P

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Evgeniy1, 28 фев 2019.

  1. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    с утра столкнулся с проблемой, коробка не переключает из режима P, щелчок есть,кнопка нажимается, но не даёт. Стоит защита на КПП, замок открыт, но все равно так, будто закрыт))что может быть, куда смотреть?стопы, защита, вручную открыть кожух и перевести?
     
  2. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    Может заедать замок КПП. Где ставили? У официалов? У меня через 3 года стал заедать. Особенно в морозы. Пришлось перестать им пользоваться, а то так можно и на работу не уехать.
     
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    туда и смотреть.
     
  4. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    Да прикол в этом что не уехал. Вернулся вечером,завел-все ок. На следующий день тоже все ок. Через день с утра опять также песня,ключом туда-сюда,бестолку,минут 20 дергал им,потом жена попробовала и вуаля,все ок вроде. Причём я не закрывал на замок специально перед этим,мог ли он сам закрыться?)
     
  5. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    А как конкретнее посмотреть?если снять кожух с коробки,то видно небольшую защелку с надписью open и треугольники,ее можно отверткой поднять?или это не то вовсе?
     
  6. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    Это не то. Если на эту защёлку нажать отвёрткой, то можно перевести рычаг селектора из положения P при отсутствии аккумулятора. То есть, если аккум сел, а авто нужно загрузить на эвакуатор или отбуксировать.
     
  7. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    голубая которая, не желтая?кого мучать и тыкать не ясно=)
     
  8. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    У меня жёлтая.
     
  9. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    Да она. Сгонял на диагностику,склоняются так же что это мультилок шалит,как вариант демонтаж,но чет дорого и долго выйдет. В морозы заметил проявляется хорошо после ночи,в тёплое время все ок. У вас в морозы норм было?
     
  10. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    В морозы и клинит. Помогает постукивание кулаком по ключу в открытом состоянии и подёргивание ручкой КПП с нажатой кнопкой. Мне тоже предложили только замену, т.к. снять его без высверливания невозможно. Теплее будет - думаю снять кожух тоннеля, промыть механизм очистителем тормозов и смазать литиевой смазкой из баллона, если получится)) (Там шток подпружиненный стоит. Так вот когда замок открывают, пружина его возвращает в исходное состояние, но если смазка застыла, то у пружины не хватает сил вернуть его.) С замками капота такая фишка прокатила. Уже две зимы проездил - не заклинивают, но смазывать любые такие механизмы лучше ежегодно, т.к. смазка теряет свои свойства, особенно зимой.
     
    Evgeniy1 нравится это.
  11. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новичок

    19 июл 2012
    43
    q3
    спасибо, попробую по теплу подлезть=)