Сергей, вискомуфту я поменял и теперь вроде никакой разницы между тем что машина едет или стоит на месте на ХХ нет. И заодно помыл оба радиатора, но кондиционер не сильно холодит почему может так быть. куда еще копнуть?
а что вообще делал. когда заправлял? какие давления? что на 40 и 42 канале климата?(температура слева и справа)
подключить манометры и измерить давления. а вообще, поехать к заправщикам и предъявить. зачем такая заправка, если холода нет?
Добрый день!ПОдскажите, на А6/45 94 г.в есть заправочные клапана??? Вчера подъезжал к одному заправщику, говорит что для заправки нужно разрывать систему!!!!!!!!!!!!!
Клапан для заправки находится на испарителе под датчиком низкого давления. Если по этим приметам заправщик не найдёт, то беги из того сервиса. there
Добрый день СЕРГЕЙ ! Я вас приветствую ! Поменяли мне клапан расширительный ,свакуумировали , и заправили где то 650-670 гр фреона ,при холостых, давление на низком 2,4-2,6 кг! Ф-у-у ! блин ! пока вроде дует холодом , НО ! завёл машину, включил климат , выставил 20 + снежинка +75% вентилятора ,поработала минут семь ,и зашёл в 60 канал показывает 11 градусов , перешёл в 42 канал там - 15,8 ,а в 40 - 22,8 Первый вопрос, подскажите это лечится ? И второй , какую байду надо поменять что бы дуло в ноги и на лобовое ! и где в машине это искать с водительской или с пассажирской стороны ? Заранее благодарю !
Что лечится? Про 40 и 42 каналы не на твой авто было написано Охлажденный воздух дует только в центральные сопла, так что всё работает исправно.
Нормально дует, не парься Если хочешь, чтобы всегда было в р-не 7 градусов на 60 канале, то меняй и компрессор и радиатор, но ИМХО оно того не стОит. У меня показывает в среднем от 9 до 14 в зависимости от температуры забортного воздуха, оборотов двигателя и скорости движения.
Подача воздуха ,ТЕПЛОГО , не поступает не в ноги ,не на лобовое , знаю что надо поменять байду с моторчеком ,но не знаю где он находится ?
ошибки с первого канала дай. на остальное тебе все ответили. 40 и 42 канал - это не про нас. на 60 сейчас 11 и на ХХ - нормально.
Значит так ,просто при включённом зажигании ,11,7 Далее на заведённом моторе 11,7 потом прыгнула на 11,5 ,перепроверил опять на11,7
Все верно, у тебя 2е ошибки. 11.5 Блокировка датчика положения центральной заслонки G112; электромотор зациклен, программное обеспечение стремится устранить причину блокировки 11.7 Нестабильная блокировка датчика положения центральной заслонки G112 Еще можешь теперь убедиться сняв показания 11 и 12 каналов. Значения должны примерно одинаковы +- 5. У тебя там будут 100 пудов разные значения. 11 канал: Показание датчика положения электромотора центральной регулировочной заслонки (G 112) 12 канал: Требуемое значение положения центральной заслонки Т.е. на 11 канале ты видишь реальное значение, а на 12 - то которое комп задает. На 12 у тебя будет сильно меняться значение по мере того куда открыты заслонки (ноги, лицо, стекло), а на 11 будет чуть дергаться или вообще стоять... ЗЫ: Менять моторчик довольно геморно, он расположен под торпедой за бородой кажется справа. Где-то были инструкции с картинками по его замене.
Спасибо , а кто подскажет номер это го моторчика что бы заказать его , и где он точнее находится с водительской или с пассажирской стороны !?
такая ерундень, с системой все в порядке, буксовала муфта, от перегрева резиновое кольцо соединяющее этот фланец с шлицами на валу компрессора и фрикцион развалилось и фрикцион начал вращаться отдельно а вал компрессора стоит на месте. Снял фрикцион на герметик приклеил резиновое кольцо, поставил, включил, несколько оборотов и проворачивает... Подумал, наверно герметик хреново держит и для эксперимента просверлил отверстие в обоих деталях и зафиксировал их жестко, поставил, включается начинает вращаться и через секунды три начинает буксовать фрикцион и дымиться... От руки его не провернеш, вроде держит отлично! Может ли быть что клинит компрессор? или в сетки там очень сильный момент вращения и муфта плохо магнитит? Как проверить компрессор не снимая его с авто. А может он захватывает жидкий фреон? Поясните пожалуйста искать новый компрессор? чинить муфту? ремонтируется компрессор или это не рентабельно? или есть какие другие подводные камни? Хоть сам и ремонтник (металлорежущего оборудования) но в этом деле ничего не понимаю! ПОМОГИТЕ!
я тоже не понял про какое кольцо - это раз. компрессор отбирает у двигателя 10 кобыл, а ты какой-то герметик - это два. вал компрессора можно провернуть за муфту клин для этих компрессоров распространен, так что 50на 50
вручную он крутится и первое время после пуска тоже вращается! Резиновое кольцо которое соединяет фрикцион и фланец с шлицами! Какой ток и какое сопротивление должна иметь муфта?