Кондиционер/климат контроль наших А5. Проблемы, обслуживание, общие вопросы.

Тема в разделе "A5", создана пользователем Akalugin, 4 май 2014.

  1. Антохаа

    Антохаа Новичок

    22 дек 2015
    15
    Audi A5 ABT Style
    Посоветуйте плиз!

    Сегодня перестал дуть холодный воздух, дует вроде слабый холодок.непойму?!A/C горит!Куда смотреть в первую очередь подскажите плиз!
    P.S Температура на улице +25.
     
  2. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    имхо в первую очередь проверить утечку хладогента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. romanson

    romanson Участник форума

    7 апр 2011
    317
    А5 SB/8T0 3,2/2010
    Добрый вечер! Подскажите по кондею. Авто а5 3,2 квака. Климат 3-х зонный
    Температура круглый год выставлена 22 градуса.
    -В холодное время года печка дует, но в какой то момент начинает дуть холод. Меняю температуру на 23 и начинается пекло. Возвращаю 22 и все норм.
    -В жаркое время года ещё печальнее. Кондер работает как то странно, но холод явно не 22. В какой то момент начинает дуть просто с улицы и запах прелости.
    Ошибок по кондею нет. Давление в системе есть. Заправлен.
    Мастера говорят что это компрессор сдыхает. Но если это так, почему зимой бывают глюки? Говорят есть какой то клапан, который засерается, и не переключается нормально между печкой и кондером.
    Кто знает где такой есть? Или может у вас есть какие то свои мысли по этому поводу?
     
  4. Антохаа

    Антохаа Новичок

    22 дек 2015
    15
    Audi A5 ABT Style
    Все починил сам)) сдох датчик давления хладагента g395. Купил , вкрутил , дует холодный.ура!!!
     
  5. marat89

    marat89 Завсегдатай

    25 май 2014
    628
    A5 3.2 quattro 08г
    А на 3.2 мотор, датчик давления хладагента кто то менял? Ошибка загорелась по нему и кондёр отказывается заводится. Может есть номерок у кого?
     
  6. m140

    m140 Участник форума

    24 мар 2014
    231
    а5
    Не нашел подобной темы: "Проблемы климат-контроля"...
    Утром завожу авто - двигатель прогревается до 90 градусов, но горячий воздух "климат" начинает подавать только спустя 30 минут пути, зимой замерзну...
    Кто сталкивался?
    Замена клапана N422? Или что-то стермостатом.
     
  7. bdfy.

    bdfy. Новичок

    4 ноя 2015
    2
    Проблема в следующем, я выставляю в ручном режиме скорость вентилятора, через некоторое время она произвольно меняется. Иногда это напрягает. Подскажите кто знает как отключить автоматическое изменение скорости вентилятора печки в ручном режиме.
     
  8. Voy50

    Voy50 Участник форума

    22 авг 2016
    144
    Москва
    А5 Спорт ген3
    почему-то в автоматическом режиме климат не дует из центральных дефлекторов. Это как-то настраивается? В чем прикол?
     
  9. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    #49 Racer-Man, 1 дек 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Такая же ситуация! Подскажите как решили? У меня температура двигателя не падает, держится стабильно! Помогает перегазовка на маленькой скорости в положении коробки N. После этого работает неделю, и потом опять холод может дуть с утра.

    Началось после того как помыли под капотое пространство! До этого африка всегда была, да и сейчас есть но с утра что-то хандрит печка пока не прогазовать хорошенько. хотя двигатель уже 90 гр.
    A5 2.0T 2010 год, климат 1 зонный.
     
  10. m140

    m140 Участник форума

    24 мар 2014
    231
    а5
    Клапан заклинил в полузакрытом положении - заменил.
     
  11. DruidMax

    DruidMax Новичок

    27 авг 2016
    27
    AUDI A5 COUPE
    Друзья, у меня сдох тот самый кран\клапан печки, насколько я понимаю это болячка наших машин, если его не поменять, что будет?
     
  12. Racer-Man

    Racer-Man Завсегдатай

    17 окт 2012
    896
    Audi А5 SB 2.0TQ
    А не подскажите номер клапана? Не этот случайно - 8E0 820 036?
    p/s сегодня опять ехал на работу в холоде... Как вообще можно проверить этот клапан?
     
  13. DruidMax

    DruidMax Новичок

    27 авг 2016
    27
    AUDI A5 COUPE
    Если клапан накрылся, в мозгах будет висеть ошибка по блоку климата
     
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Доброго дня, коллеги!
    Какая-то беда с климатом. После стоянки авто изнутри покрывается толстым слоем изморози. Как стекло, так и верхняя панель со светом в салоне.
    Вариантов несколько, ломаю голову какой выбрать:
    1. Забился фильтр салонный
    2. Не работает кондиционер и система осушения воздуха.
    3. Климат выключается не сразу после того как заглушили двигатель и гонит влажный воздух на стекло.
    4. Что-то где-то забилось и не срабатывает. Например, клапан циркуляции воздуха, который перекрывает забор с улицы и переключает на салон.
    Ошибок на панели не висит.
    В сервис, конечно, поеду, но очень интересно докопаться до причины самому, может кто-то уже сталкивался.
     
  15. Bagsy

    Bagsy Участник форума

    17 май 2012
    244
    Санкт-Петербург
    Audi A4 allroad quattro 2.0 AT 4WD
    Было нечто похожее пару лет назад, тоже грешил на климат/кондей (хотя сообщений об ошибках не было), оказалось, что проблема чисто "механическая" - нечувствительно копилась влага под передним ковриком. Проблема решилась ген.уборкой, пылесосом и сушкой салона.
     
  16. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Спасибо, проверю. Может и правда натекло туда.
     
  17. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    С забитыми дренажными отверстиями кондея не может быть связано?
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    С забытыми дренажными только если только если стоки омывайки забили, когда стекло меняли или уплотнили плохо.
    Сам грешу на то что залипла заслонка и воздух идёт из салона, а не с улицы.
    В общем, возьму завтра у жены машину, поезжу, потыркаю, понаблюдаю и в сервис отгоню. Потом отпишу.
     
  19. Michael67

    Michael67 Новичок

    15 дек 2018
    2
    Смоленская обл.
    Audi A5
    Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста. Недавно купил ауди А5 1.8Т 2008 года. столкнулся с проблемой печки, дует холодным. был на сто сказали забит радиатор печки, поменял 2 дня подула горячим и опять стала дуть холодным, поехал опять в это сто они погазовали затем продули радиатор печки воздухом одели патрубки на место и снова подуло теплом. день покатался и все повторилось. мне показалось что пока был включен обдув из центрального воздуховода дуло теплом, как только я установил обдув на лобовое стекло и центральную часть стало дуть холодным, возможно и в предыдущий раз было типо того если это так. Ребята подскажите что может быть я новичок владею этой машиной 2 недели.